Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 18:47

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Не так давно я начала заниматься наращиванием ногтей,и начинаю осваивать разные дизайны маникюра.

Конечно моё внимание привлекли яркие фимо для дизайна ногтей,они смотрятся так ярко и сочно, что мне захотелось опробовать новый дизайн с использованием этих малюток)

Сначала я походила по магазинам и убедилась,что конечно же выгоднее покупать палочки на Алиэкспресс. Палочка фимо стоит 7 000 бел. руб, а набор из (!) 50 шт на Али стоит 2.2 $, получается за эту сумму я бы купила себе только 5 полочек, а тут аж 50! Ну и я не задумываясь заказала их себе.

Палочки вы можете заказать любые на выбор: фрукты, пирожные,животные, листья, микс, цветочки,бабочки,сердечки...

Продаются фимо нарезанные и в форме колбасок ( палочек ):

Если честно то некоторое время колебалась в выборе между нарезанными 1 000 шт и ненарезанными.

Но опять таки экономнее и выгоднее брать палочки,из 50 шт можно нарезать более 5 000 фимо любой толщины и формы, а готовые могут быть толстовато нарезаны,хотя это возможно только мои убеждения.

Цена фактически одинаковая.

Размер палочки: длинна 5 см, по ширине где - то не более 5 мм.

Изготовлены из полимерной глины,легко нарезаются канцелярским ножом:

К небольшому минусу я могу отнести то, что есть очень много повторяющихся цитрусовых фруктов, вот например яблочка и груши нет совсем.

Как крепятся фимо.

1) При наращивании ногтей фимо укладываются на нанесённый на ноготь не застывший гель,затем сушится в УФ лампе 2 мин., и сверху наносится ещё один слой геля,что бы фрукты не выпирали, сушится и опиливается.

2) Что касается обычного маникюра,то тут немного посложнее. Необходимо нанести на ногти базовый слой лака,дать ему высохнуть.Взять нарезанный ломтик фимо, капнуть капельку специального клея для ногтей, и прижать к ногтю.Затем сверху нанести верхнее покрытие для ногтей. Конечно фимо будет выпирать, и будет такой своеобразный 3 Д эффект. Но данный дизайн прослужит недолго( в отличии от варианта с наращиванием(

Вот такой фимо-дизайн получился у меня:

Покупала здесь:

[ссылка]

Всем спасибо за внимание)

Достоинства
  • Красивые
  • Не дорогие
  • Сочные
  • Яркие
Недостатки
  • Много повторяющихся
Inna12345рекомендует
Уж ты! Какие штуки, закажу себе такие Smile
04.09.2015
Лет 7 назад делала с ними наращивание, как только они в моду вошли...я думала они уже давно сняты с производства
04.09.2015
Продаются они сейчас свободно во все магазинах,а на Али так вообще выбор большой за максимально низкую цену. Особенно на лето хорошо,яркий и сочный маникюр.
Красота! Аж вспомнила свое увлечение полимерной глиной Smile
результат очень красивый!
спасибо Smile
04.09.2015
КЛАСНО!!! ТАК ЯРКО))) ТОЖЕ ЗАКАЖУ))
05.09.2015
Вау..просто нереальное что-то Smile
07.09.2015
Столько разнообразных фимо у Вас! Крутой маникюр с ними получился)))
07.09.2015
спасибо Smile
17.01.2016
Очень интересно выгялядят. Тоже когда-то покупала такие)
08.03.2016
Достаточно интересно пишешь))