Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 18:49

Доброго времени суток) сегодня я снова хотела бы с вами поделиться своей очередной покупкой с Али. Я очень люблю готовить, в том числе и различные кексики и маффины. Недавно у меня закончился мой запас бумажных формочек и я решил заказать силиконовые на Али. Своей покупкой очень довольна)

Вот в этом магазине я заказала 2 вида формочек: сердечки и звездочки. В каждом наборе по 12 формочек. Всего у меня получилось 24 штучки, продавец прислал ровно заказанное количество.

Заказа я сделала 13 ноября, и ровно через месяц я забрала свой заказ с почты. Продавец отправил заказа 15.11, дал трек-номер, но он отслеживался только пока товар был в Китае, потом заказу присвоили уже другой трек-номер и как путешествовали мои формочки по России я уже не знаю)

Формочки хорошего качества, пришли без запаха, упакованы в бумажный пакет, с внутренней прослойкой из пупырчатой клеенки.

Прежде чем написать отзыв, я решила использовать формочки по назначению и испекла медовые маффины.

Приготовление:Яйца, жидкий мёд и молоко комнатной температуры взбить в миске.В другой миске смешать сухие ингредиенты, все кроме орехов.В сухую смесь влить яйца с молоком и мёдом,тщательно перемешать, тесто получается как на оладьи, затем добавить измельчённые орехи.Заполнить формочки на 23 и поставить в разогретую до 180 С духовку на 25-30 минут.

У меня, из указанного количества ингредиентов, получилось 24 кексика, то есть все формочки пригодились)

При готовке, на всякий случай, формочки смазала маслом, но все таки в уголках у звездочек кексы чуток пригорели, но все это легко отмылось. Мыть формочки удобно, они полностью выворачиваются на изнанку.

Еще для удобства в приготовлении маффинов и блинов заказала себе дозатор теста)

Другие покупки на Али

Достоинства
  • Легко моются
  • Отличные
  • Получаются отличные кексы
Ann_utkaрекомендует
18.12.2014
Можете поделиться своим рецептом? Smile уж очень аппетитные кексы у вас получились Smile
Я знаю один рецепт, но отъелось бы и ваш попробовать Smile
18.12.2014
такие хорошенькие, яркие формочки! спасибо за рецепт, как-нибудь попробую! Laughing out loud
18.12.2014
Камилкааа, я рецепт указала в отзыве в цитате) ну на всякий случай продублирую вам) Кому интересно, вот рецепт: Ингредиенты на 10-12 шт:2 яйца;150 мл молока;8 ст. л. жидкого мёда;200 гр муки;100 гр измельчённых грецких орехов;2-3 ч. л. сахара;1 ч. л. ванильного сахара;0,5 ч. л. соды.
18.12.2014
JuliaChocolate,пожалуйста)) обязательно попробуйте, кексы получились вкусные.
Аппетитный отзыв. Smile
18.12.2014
Спасибо за обзор)Планирую их заказывать.
  • 19.05.2020 - 11:39
    ♦ Изящная подача повседневного омлета ♦ Силиконовые формы в виде чашек: к ним не пригорает, удобно мыть и готовить, удобно хранить, занимают мало места. И оставят след в сердце гостей ♦
    Всем Здравствуйте и Красоты! В эфире я - фанат красиво приготовленной и поданной еды) Сегодня я расскажу о своем любимом наборе силиконовых форм для запекания - чашечках. Набору уже больше полутора лет, и его до сих пор можно найти на АлиЭкспресс, вот вам действующие ссылки: раз и два.
  • 29.07.2020 - 18:06
    Нашла в Fix Price свою давнюю мечту! Теперь можно творить настоящую красоту! Нежное молочное чудо, а еще любимое детсадовцами блюдо! Невысокая цена, а гарантирует ли качество и безопасность она?!
    Привет всем! Знаете, с каких пор я мечтала о них, об этих формочках, в которых получаются не просто кексики, а розы?"Тыщу лет", наверное, с тех самых пор, как увидела подобные у своей тети. Мы тогда тестировали новый рецепт творожников и высылали друг другу фоточки получившихся вкусняшек.
  • 07.05.2020 - 18:14
    Кто не рискует, тот не заказывает аппарат для маникюра с Али! Расскажу о втором по популярности фрезере после той самой «Розовой ручки», и о ней, кстати тоже😉 Что лучше купить и стоит ли вообще? Как я делаю маникюр самой себе?
    Всем привет. Раньше я не писала отзывы на «ногтевую» тематику, но я уже больше 3 лет занимаюсь маникюром. Делаю только себе; я не мастер и курсов не проходила. Этот отзыв для таких же любителей и себяшек, как я.
  • 29.06.2020 - 08:48
  • 16.05.2020 - 13:35
    Красивые и многофункциональные формочки от Мультидом для выпечки и не только!
    Я очень люблю различные формы для выпечки, но еще больше я люблю их, когда они многофункциональные. В этом отзыве как раз поговорим о таких формах от бренда Мультидом. Когда я их увидела, сразу загорелась желанием приобрести в свою коллекцию!
  • Силиконовая форма для выпечки из Ашана - пригорит или не пригорит? Ожидание-реальность тортика, как из мемасов) Покажу, какой торт получился, благодаря этой форме.
    Приветствую! У нас очень скоро важный праздник - годовасик моей дочки. В связи с этим событием, я решила сама испечь торт. Хотя кАлинар из меня такой себе, я всё же озадачилась, купила в Ашане всё необходимое и сделала тренировочный торт.
  • 01.07.2020 - 19:55
    Форма для тостового хлеба с Алиэкспресс. Лучшая моя покупка для выпечки! Лайфхак для выпечки на закваске.
    Сегодня хочу рассказать о неожиданно классной штуке - форме для тостового хлеба. У нас тостовый хлеб продают почему-то гораздо дороже обычного и даже дороже бездрожжевого. У меня эти маленькие упаковочки на пять кусочков, которые стоят как буханка бездрожжевого хлеба, вызывают недоумение.
  • 14.05.2020 - 10:38
    И кексы украшают, и хозяйке жизнь облегчают! Зачем мне бумажные формы, когда есть металлическая? Бумажные формы от Мультидом порадовали и ценой, и качеством!
    Я обожаю домашнюю выпечку. Одним из моих фаворитов являются порционные кексы, которые я готовлю в специальной форме. Для удобства приготовление и последующей эксплуатации кексов, а также придания им большей декоративности, я использую бумажные формочки.
  • 11.06.2020 - 18:27
    Недорогая форма для кексов из Галамарта. Антипригарное покрытие куда-то делось после первого приготовления. Стоит ли покупать жесткие формы для выпечки кексов? + Расскажу о своем любимом универсальном рецепте кексов.
    Всем привет Мне очень нравится готовить, мы часто с парнем готовим дома, печем вкусняшки. До этого у нас была только силиконовая форма. Решили купить еще и жесткую для того, чтобы проще было печь кексы из песочного теста и тарты. Т.к. силиконовая форма гнется и не столь удобно формировать корж.
  • 28.05.2020 - 21:09
    Готовьтесь, будет очень ярко с палеткой Melon от Beauty Glazed! На что способен китайский бренд? Свотчи и фото макияжа.
    Всем привет!Если вы с декоративной косметикой не на "Вы", то наверняка пробовали искать что - нибудь на Aliexpress. Кто - то предпочитает покупать там косметику постоянно, а кто - то периодически заходит, что бы найти что-нибудь интересное.