Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 02:35

год или более
    250 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

О сколько горьких слёз пролито, о сколько од воспето ЭТОМУ предмету - кистям. Особенно у визажистов, гримёров и аквагримёров. Кисти наше всё! От них зависит львиная доля задуманного, и по тому, как художник ими орудует, определяют его мастерство.

В этом отзыве, хочется рассказать о моём опыте использования одних интересных кистей для аквагрима, фирмы с очень забавным названием - Alyiah (по русск.:Алийях/Алях/Алайя)

Для обзора я взяла две кисти одного размера, но разного типа:
- круглую кисть №1
- кисть-линер №1

У кистей очень приятный дизайн: нежно-розовый цвет ручки, с лёгким перламутровым отблеском. Длина ручки кисти 130 мм. Обойма выполнена классическая, металлическая, её длинна у обоих кистей 28 мм. Ворс классический синтетический, белого цвета. И именно в ворсе скрывается различие между кисточками.

Линер. Длина ворса 12 мм. Волоски в пуске все одинаковой длины, с минимальным заострением на кончике.
Круглая. Длина ворса 9 мм. Ворс в пучке от центра к краям укорачивается для создания плотности кисти у основания, и острого кончика.

На фото показать отличие в волосках в пусках мне не позволяет камера. Нет объектива для макросъёмки.

Ворс упругий, хорошо гнётся, волоски не выпадают из пучка, при прижатии к коже, кисть восстанавливает свою форму после.

Проверить качество кистей в работе решено было с помощью чёрной краски для аквагрима фирмы Cameleon.

Краску кисть набирает хорошо, отдаёт отлично. На фото ниже верхний завиток нарисован линером, а нижний круглой кистью.

В процессе рисования завитков и капелек хорошо ощущается разница между кистями. Тонкие, длинные линии, ажурные завитки удобно делать именно линером, а вот капельки и точки, и прочие "объёмные" элементы с разной толщиной лучше рисовать круглой кистью.

На фото ниже хорошо видно какая кисть даёт какой эффект при рисовке обводки и капелек.

У меня в арсенале давно живут разные кисти, поэтому решила показать вам их в сравнении.
На фото слева направо:
- Alyiah Liner №1
- Alyiah Round №1
- Loew-Cornell №1
- Loew-Cornell №0
(Прошу прощения за слегка загнутые кончики на фото, кисти были мокрые после "пробы" на руке)

На фото хорошо видна разница в ворсе между кистями. Его толщине, длине и форме. Линер более длинная и ровная по всей длине, круглые кисти имеют толстое основание и тонкий кончик. А кисти LC обладают более толстым размером пучка ворса.

Каждую кисть также попробовала с чёрной краской, нарисованы одинаковые элементы разного типа: завитки, линии, точки, капельки. Аббревиатуры означают фирму и тип кисти. Дополнительно сверху взята была ещё кисть фирмы Alyiah №0.

Итоговый вердикт прост. Отличные кисти для своих задач. Если вы любите рисовать вензеля, обводки и прочую ажурность - берём кисть-линер и наслаждаемся.
А если вам достаточно кинуть 2-3 капельки, точечки и пару линий в дизайнах, то круглой №1 будет вполне достаточно.

Кисти качественные, тоньше и чуть длиннее аналога фирмы Loew-Cornell. Круглой кистью №1 фирмы Alyiah пользуюсь уже более года, за это время не разочаровала ни капли. Рекомендую!

Буду рада в комментариях вашим отзывам по кистям, опыту, а также интересующим вопросам!
Все материалы заказываю через интернет магазин Маскард-грим. В данном обзоре новые кисти из последнего полученного заказа.

Спасибо за внимание! Ваша профессиональный аквагримёр, Алёна Тюбина.

Достоинства
  • Качественные кисти
  • Упругий ворс
  • Хорошо набирают и отдают краску
Недостатки
  • Не выявлено
Salenuiрекомендует
  • 05.06.2018 - 01:12
    Удобная кисть, на ощупь - что-то среднее между бархатом и шиншиллой.
    Иногда, я сталкиваюсь с тем, что «родной» спонжик для нанесения пудры неравномерно распределяет пудру, и обычно, это происходит перед выходом на работу и приходится быстро все стирать, и наносить заново. А вот такую кисточку-щётку я увидела впервые и она мне сразу понравилась.
  • 08.01.2014 - 12:48
    Увидите эту кисть - покупайте не раздумывая + Фото кисти и макияжей
    Привет! Уже давно собираюсь написать отзыв о своей чудесной и незаменимой кисточке бренда Мадам Ламбрэ. Покупала я её давно, около двух с лишним лет. Совершенно случайно я увидела её в торговом центре у девушки консультанта, которая представляла косметику данного брэнда за отдельным маленьким…
  • 30.11.2019 - 09:00
    ✧ Рисуем брови как про ✧ Нормальная бюджетная кисть для бровей со сроком жизни 3 месяца ✧ Отзыв через 6 месяцев использования ✧
    Всем привет! Сегодня расскажу об одной из самых важный для меня кисточек, это кисточка для бровей. Свои брови у меня невыразительные, поэтому я уже давно пользуюсь гелями, для того чтобы нарисовать новые и еще краше И кисточки для бровей у меня уходят очень быстро.
  • 12.10.2018 - 16:47
    это волшебство на кончике кисти
    Аквагримом занимаюсь я совсем недавно, примерно два года. За это время я перепробовала множество красок, но каждый раз изучая красивый рисунок в интернете, понимала что не в краске дело, ведь не зря аквагримеры указывают какой кистью и под каким номером узор наносился.
  • 12.03.2014 - 14:46
    Maestro,нарисуй!
    Доброго времени суток,дорогие девочки! Пока на iHerb действует специальная скидка 20 на кисти Bdellium Tools ,я решила написать отзыв о своей любимице-кабуки Bdellium Tools, Maestro Series, Face 957, 1 Precision Kabuki Brush У Bdellium Tools представлено четыре линии кистей-Travel Line ,Studio Line …
  • 08.04.2014 - 14:52
    Розовая прелесть! Профессиональная кисть для точного нанесения теней. ФОТО макияжа и сравнение с кистью-карандашом из натурального ворса.
    Описание:     Стоимость $ 9 на официальном сайте. Упаковка , в которой приходит кисть, очень простая. Целлофановая пленка, внутри нее кисть и картонка с информацией.   Размер кисти. Общая длина 16,5 см, из нее длина ворса 0,9см. Общий вид. Ручка кисти и ворс розового цвета.
  • 29.05.2014 - 11:52
    Обводка по контуру
    Всем привет! Потихонечку пополняю свою коллекцию кистей для макияжа.Сегодня я расскажу Вам о кисти для контурирования лица Bdellium Tools, Maestro Series, Face 945, 1 Contour Brush Длина кисти: 18 см Ручка лакированная из массива берёзы(длина 11 см) Ворс натуральный,очень мягкий(длина 3 см),с…
  • 14.04.2015 - 20:37
    Просто великолепная кисточка! Лучшее средство для нанесения пудры.
    Всем привет) Был у меня опыт заказывания набора кистей с сайта Алиэкспресс, но мне в нем не понравилась кисточка для нанесения пудры, поэтому я снова решила посетить данный сайт и заказать всего 1 кисточку для пудры. Мой взор упал на эти кисти .
  • 05.05.2015 - 17:41
    Кисточка – милашка с отличным качеством от Aliexpress (точная копия Setting brush от Real Techniques) + действующая ссылка
    Хочу поделиться с вами своим недавним приобретением кисти с сайта Aliexpress. Честно говоря, не ожидала получить настолько качественную кисть с китайского сайта. Сказать, что я довольна покупкой, это ничего не сказать, а все началось с того, что мне понадобилась кисть для нанесения хайлайтера.
  • 03.12.2020 - 16:54
    Накладные брови с Aliexpress. Вы такое видели? Зачем красить и что-то вырисовывать, если можно просто наклеить уже готовые. :D
    Всем привет. Чего только не увидишь в рекомендациях Aliexpress. Я периодически просматриваю главную страницу в приложении, где али показывает различные товары, по его мнению, которые должны понравится.
  • 11.12.2020 - 06:46
    Отличная кисть, если знать как ей пользоваться! Аналог Artis Oval 6, или не совсем? В отзыве расскажу об особенностях применения, подчеркивает ли текстуру, влияет ли на кроющую способность, сколько тона съедает, сравниваю с бьютиблендером из Фикспрайса
    Привет! Некоторое время назад в Фикс Прайсе начали продавать кисти для макияжа: для теней и нанесения тона. Первым делом я, конечно, ринулась пробовать аналог бьюти-блендера , и он мне нравился и во всем устраивал.
  • 22.02.2021 - 15:19
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 20.02.2021 - 16:11
    Массаж лица скребком Гуаша. Мои впечатления и результаты. До и после. Действие на возрастной коже 35+.
    Здравствуйте!   Скребок Гуаша я хотела себе уже давно, но все не могла определиться, какой именно я хочу.   В начале января, сервис бьюти боксов Royalsamples в каждую приобретаемую коробочку вкладывал подарки на выбор, среди которых был как раз и нефритовый скребок Гуаша от The Moon Stones,…
  • 14.01.2021 - 15:43
    👀 Внешне красивые ресницы, которые фиг наденешь. Разрезала их неправильно. Учитесь на моих ошибках 👀
    Всем доброго времени суток. В данном отзыве хочу рассказать вам про магнитные реснички вместе с щипцами с Aliexpress от бренда "MB Tattoo ".   Внешний вид : Ресницы находятся в небольшой черной коробке без русификации. У ресничек красивый футляр с магнитным дном.
  • 14.12.2020 - 10:22
    🌸 НЕ самый необходимый, но приятный: Мой утренний массаж роликом из натурального розового кварца 🌸 Красивая игрушка, Тактильное Удовольствие и Легкий Лимфодренаж от отеков
    Здравствуйте, дорогие читатели. Массаж лица я считаю одной из самых действенных процедур ухода, работающей над упругостью и тонусом кожи, четкостью овала, профилактикой и уменьшением птоза и иных деформационных возрастных изменений в настоящем и будущем.
  • 20.01.2021 - 21:08
  • 22.12.2020 - 12:18
    Убираем нависшее веко за 10 секунд дешево и без операций! С помощью наклеек для век с Aliexpress
    Всем привет!) Меня, как и многих девушек беспокоит проблема нависшего века. То ли мы спим лицом в подушку, то ли татаро-монгольское иго по нам так прошлось(( Я не считаю это недостатком, есть невероятно красивые девушки с нависшим веком, но моей внешности он на пользу не идет.
  • 12.12.2020 - 09:34
    Щетка дренажная. Так ли хороша?
    Здравстауйте! Прислали и мне коробку с косметикой RICHE на обзор. Радости не было предела. Щетка Щетка меня поразила. Большая щетина и длинная ручка.Из какого материала сделана щетка - неизвестно. Мне не прислали никаких проспектов с описанием.