Опубликовано 2 Декабрь, 2022 - 07:55

Приветствую вас, посетители ireconmend!

Гидрогелевые патчи давно прописались в моем уходовом арсенале и, как обязательная процедура, присутствует каждое утро.

Я испробовала их множество, разных производителей, разных стран, и разницу между ними ощущаю.

И чем старше становлюсь, тем ощутимее эффект или его отсутствие от уходовых средств.

В 20 и даже 30 лет мне практически все крема, гели и патчи казались работающими, даже если они ничего не делали. А вот когда стало 40+, тут уж результат, или его отсутствие, что говорится на лице.

Итак, приобрела я упаковку патчей в довесок к своим покупкам на кассе (слава допродажам), абсолютно ничего не зная про производителя

Упаковка в запаянной слюде, гарантия того, что до меня этот продукт не вскрывали.

Патчи: Зеленые гидрогелевые для кожи вокруг глаз с экстрактом водорослей

Вес 80 гр

Количество 60 штук

Страна происхождения: Китай

Информация на упаковке не сказать что скудная, есть наклейка для нашего покупателя на русском языке, вроде законодательство не нарушено (Мелкий шрифт, экономия, надоело напрягать глаза, купила лупу с подсветкой для чтения)

Информация от производителя

Гидрогелевые патчи предназначены для экспресс-ухода за кожей вокруг глаз. Коллаген глубоко увлажняет и подтягивает кожу, сохраняя ее естественно увлажненной и эластичной, устраняет мимические морщины, снимает отеки и осветляет круги под глазами.

Вот состав, он только на английском, коллаген действительно присутствует, как и и другие ингредиенты. Даже невооруженным глазом заметно, что тут всего хватает.

Срок годности внушительный, но нет информации о сроке годности после вскрытия.

Патчи находятся в банке - шайбе.

Пластик довольно плотный, винтовая крышка работает исправно, плюс есть еще одна крышка с "язычком", которая позволяет не испаряться влаге.

В наличие лопаточка.

Есть еще пленка - мембрана, она закрывала патчи.

Патчи из плотного материала, эластичные, не рвутся, находились в большом количестве эссенции.

Аромат у эссенции ненавязчивый, практически не уловимый, может напоминать что-то травянистое, но обоняние за него не зацепляется.

Способ применения:

Предварительно очистив кожу, приложите гидрогелевые лепестки на область нижнего века так, чтобы узкий край лепестка был обращен к внутреннему уголку глаза, а более широкая часть закрывала "гусиные лапки" у внешнего уголка глаза. Оставьте на 20-30 минут. В конце процедуры аккуратно снимите лепесткии слегка помассируйте кожу кончиками пальцев.

Выглядит это примерно так.

Хотя на всех картинках всегда изображают по другому (на первом фото на упаковке).

Я пробовала использовать широкой стороной к внутреннему уголку глаза, для моего типа лица совершенно не удобно.

Как видно, лепестки довольно большие, поллица не закрывают, но затрагивают обширную поверхность нижнего века.

Прилегают к поверхности кожи плотно, не сползают.

Я предполагаю, что в идеале нужно прикрепить и занять горизонтальное положение минут на 20. Я не могу позволить себе такую роскошь. У меня всего час на сборы перед выходом на работу, поэтому патчи сопровождают варку утреннего кофе, приготовление завтрака для домашних, а потом снимаю и быстро наношу сыворотку или гидролат, а потом крем.

Об эффекте.

Мне понравились.

Чашка вечернего чая, которая утром оставляет заметный след припухлости век запросто нивелируется этими патчами. Кожа увлажняется, морщинок становится меньше. Это явно не накопительный эффект, скорее визуальный, достигается за счет увлажнения, и есть у меня подозрение, что подсыхая, эти патчи оказывают некое давление на кожу, сосуды, что заставляет внутренние физиологические процессы ускоряться.

Кожа выглядит свежей, как бы взбодрившейся.

При необходимости могу использовать патчи для межбровной зоны и на носогубные складки.

Эссенция хорошо впитывается кожей, не оставляет липкости и блеска.

Действие явно отличается от альгинатной маски и даже от глиняной, но оно есть, не зря указан именно экспресс уход.

Немного экспериментов.

Получилось это не специально. Просто в выходной день я, никуда не торопясь прилегла и уснула. Проснувшись, оказалось, что лепестки высохли. Сравнение с сухими лепестками цветов как нельзя кстати. Мне стало интересно, смогут ли патчи принять прежний вид, если их намочить, они ведь гидрогелевые.

Действительно, впитав в себя влагу, патчи расправились,

Довольно быстро приобрели бОльший размер (на фото для сравнения) и стали "хрупкими", они просто расползались или рвались при незначительном прикосновении.

Этим патчи нам напомнили гидрогелевые шарики из набора для детского творчества .

Ничего негативного в этих патчах я для себя не отметила, одни приятные ощущения, и довольно быстрое преображение припухлых глаз в нормальное рабочее состояние.

При ежедневном использовании патчей хватит на месяц, это однозначное преимущество перед упаковками, которые содержат всего пару штук.

Патчами я осталась довольна, и однозначно повторю покупку.

Будьте любимы и счастливы!

Достоинства
  • Избавляют от отеков
  • Плотные, не рвутся
  • Увлажняют
  • Хорошо пропитаны
ElenaBernрекомендует
Извините за интерес к личному вопросу, но как вам удается утром это проделывать? Вы специально рано встаете? Как часто вы используете гели для лица?)
02.12.2022
Да, встаю рано, но патчи требуют всего 20-30 минут, и если они не сползают, то можно их совмещать со сборами. Патчами пользуюсь практически каждый день, исключение, если делаю альгинатную маску
Патчи выглядят так оригинально и необычно)). Довольно приятно себя проявили и по свойствам хороши Innocent
Отличные патчи Smile
02.12.2022
Рада видеть с хорошими покупочками.
Патчами перестала пользоваться как раз после 40 Big smile
02.12.2022
После 40 жизнь только начинается))))
Рада вас увидеть Smile Хоть с патчами, хоть без, как будто вживую 🤗
Отзыв невероятно полезный, я никогда не использовала патчи на носогубки и для межбровной зоны, попробую 👌
03.12.2022
Спасибо! Здесь на площадке я для себя столько лайфхаков открыла))) что называется: попробовал сам, поделись с ближним)))
15.12.2022
Спасибо за лайфхаки Smile
05.12.2022
Я все-таки не прониклась патчами, после месяца использования (не каждый день).
Однако сегодня утром они вроде вернули мне глаза на место Laughing out loud когда я не высыпаюсь, у меня нет глаз. Steve
Интересно было почитать про эксперименты Smile
07.12.2022
Да, развлекаемся)
Китайские патчи сейчас не хуже корейских пошли
08.12.2022
Китайцев байкотируют мировые производители, они тестируют косметику на животных, да и в принципе могут хорошую конкуренцию составить, заметила, что качество значительно повысилось
10.12.2022
Я тоже люблю с утра патчи наклеить) отличная цена!)
14.12.2022
Патчи с утра, это как кофе, ритуал! Обязательно попробую, к моим зелёным глазам будет прекрасно) спасибо!
20.12.2022
Взяла на заметку
06.02.2023
Впервые слышу про такую марку.
Спасибо за отзыв, возьму на заметку.
Результат отличный!