Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 17:11

Как-то я уже начинала писать отзыв на эти краски..Написав огромное количество букв я довольная загрузила фотографии и вот-вот должна была нажать "отправить",но мой комп в этот момент жутко запротестовал и вовсе не захотел работать.в общем все мои старания коту под хвост

Но я опять собралась и попробую восстановить картину..Хм,с чего же я начинала..

Начнем с того,что любой художник очень тщательно подходит к выбору материалов с которыми и на которых ему работать.По крайней мере я так думаю Laughing out loud

Хотя я как таковым художником не являюсь.Я пока что учусь и мне нравится все)

Так вот,материалы.Это очень важный момент в работе.Кто занимается в этой сфере меня поймет (надеюсь на это Laughing out loud)

Ну и затраты в этом конечно не маленькие.

Нужны качественные материалы.

Например,бумага.Не первый раз убеждалась,что это 55% хорошей работы,но я вновь и вновь наступала на одни и те же грабли

Она должна быть плотной,шершавой.Ну это если вы собираетесь работать красками.Гуашь или акварель,неважно.Для чертежей или например для работы гелевой ручкой,

вполне подойдет обычная для черчения..Хоть она тоже бывает разная по плотности.

Далее кисти.Кисти,кисти,кисти...У меня в голове лежит четкое правило,что это должна быть белка,а не синтетика и тд.Ну я говорю сейчас именно про гуашь и акварель.Я знаю что есть разные техники исполнения работ..ну в общем и тд и тп

Я стараюсь не вдаваться в подробности,но как вы видите это у меня плохо получается.

Ну и наконец-то главный гвоздь программы - краски.Как я уже говорила,что я учусь и супермега професианальные краски мне ни к чему))

Невская палитра то,что нужно.Мастер класс тот выбор,на котором я остановилась.

Итак.

Цена этого удовольствия колеблется от 290 до 350 рэ.Наверно.Я потому что брала свои как раз за 290.

Цена зависит от кол-ва цветов и их ээ объема.Есть две коробки.

Одна (по-меньше) содержит 16 цветов по 20 мл каждая баночка.

И (по-больше раумаеется) 12 цветов но уже по 40 мл каждая баночка.

Вторая кстати,стоит от 400рэ и больше.

Я предпочитаю первый вариант,т.к при моей огромной любви к акварели.я боюсь,что гуашь засохнет где-то одиноко стоя на задней полочке Sad

Краски очень..яркие.Или насыщенные.Но они не настолько яркие,что к ним можно применить словосочетание "вырви глаз" о_о Втречалось и такое.От них порой и глаза болели и уставали когда долго на них смотришь

Мастер класс не такие.По текстуре очень густые,плотные.Как говориться как сметанка))

На бумагу ложаться тоже плотно,хорошо.(Если бумага хорошая:D)

Сохнут быстро,если конечно не переборщить с кол-вом краски.

Что там еще..Смешиваются тоже хорошо,если хорошо поработать кисточкой Wink

Вот.Главные аспекты я сказала.

На фото я рисовала цветовой круг исключительно тремя цветами (Плюс минус,добавляла белила чутка))

Три основных желтый ,красный ,синий.И следовательно,три дополнительный - оранжевый,фиолетовый и зеленый.

По кругу можно увидеть так сказать градацию цветов.Когда в один цвет добавляешь следующий (ну к примеру в желтый мы добавляем постепенно красный)

и постепенно меняется цвет и тон краски.Очень кстати хорошее упражнение.Отчетливо видишь как контактируют с собой сами краски и цвета.

Это кстати вторая работа,первую я использовала на палитру.т.к на утро меня ждал сюрприз.

Я успела нарисовать только треугольник основных цветов благополучно оставив его сохнуть на ночь.Утром я обнаружила,что синий цвет (почему именно синий черт возьми?!) покрылся белыми пятнышками.Будто кто-то еще к не высохшему слою приклеил кусочек бумаги и оторвал его

с некоторыми участками краски.Сначала я грешила на бумагу.(о чем я писала в самом начале) т.к взяла для черчения.Но ведь другие цвета не пострадали,что не так?

На фото надеюсь все понятно

Подумав я остановилась на др варианте. Т.е у меня было два набора красок "помоложе" и "постарше" я решила испробовать на годность те,что "постарше".Видимо для этого я выбрала именно синий цвет и так отреагировала старая краска.

Хотя я не уверена,в общем странности.

На 2-ом круге подобного не было,работала я исключительно уже новыми.И на след день ничего не испортилось.

Хотя гуашь может жить 4 года вроде как..Ну ладно.

Если хорошо постараться,то можно увидеть название цветов Laughing out loud

Мастер класс я советую начинающим "рисовальщикам " и не только.Почти многие с кем я учусь работают этой краской.

Так что советую.Слышала что еще Соннет хорошие,но работая ими и очень давно уже не могу судить.Но они на одно место ниже ,чем мастер класс.

Вот ссылка на акварель.Отзыв старый и корявый правда)))И акварель уже давно не та,которой я сейчас пользуюсь.Читать далее >>

Если я где-то ошиблась или что-то упустила прошу жаловать,комменты для вас Laughing out loud Всем спасибо))

Достоинства
  • Быстро сохнут
  • Густые
  • Хорошо смешиваются цвета
shve_dovaрекомендует
08.09.2013
Были, потеряла правда или кто уволок, отличные краски, действительно, хотя гуашью давно не рисую, но если бы попались под руку была бы рада. Love
01.12.2013
Мне напомнил отзыв дисциплину "цветоведение", что была у меня на первом курсе.