Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 07:34

несколько раз
    164 руб
Куриные крылышки это любимое блюдо для многих. Практически все марки, выпускающие куриную продукцию, имеют в своём ассортименте куриные крылья.

В этот раз, купила куриные крылья Первая Свежесть (две части отдельно). Когда покупала в первые, то даже не подозревала, что крылышки разрезаны на сегменты и в упаковке только 2 верхние части крыла. Это был сюрприз для меня. Теперь, часто сама ищу именно этот вид крылышек.

Теперь по существу:

Где купить:
Эти крылья, покупала в гипермаркете Карусель, но марка Первая Свежесть представлена почти во всех крупных сетевых магазинах.

• Крылья Первая Свежесть цена:

Стоимость может сильно отличаться. Иногда просто в 2 раза в разных магазинах. Цена моей упаковки крыльев купленных в Карусели 164 руб.
Цена

• Упаковка:

Упаковка без заморочек - лоток из вспененного материала и целлофановая плёнка. Такую упаковку легко повредить, поэтому всегда тщательно осматриваю на предмет целостности.

Крылья Первая Свежесть отзывы

На лицевой стороне, бумажная наклейка которая содержит всю основную информацию включая состав и БЖУ.

• Состав:

Состава как такового нет т.к кроме самих крыльев в охлаждённом виде, ничего тут не заявлено. Можно также ознакомиться с БЖУ.

• Что внутри:

Чаще всего производителя продают крылышки целиком и каждое из них состоит из 4-х сегментов. Кончик крыла многие отрезают и не используют, а многие хоть и используют, но это явно не самая нужная часть крыльев.

Здесь же, производитель предусмотрительно удалил конечный сегмент, а оставшиеся два, разрезал пополам. В итоге мы имеем только плечевые сегменты крыла и средние.

В упаковке они аккуратно лежат каждый своим слоем: нижний ряд - плечо, верхний ряд - средние сегменты крыла. Аккуратность даже в этом.

Верхний ряд

Нижний ряд

После извлечения крылышек из лотка, можно видеть, что лишней влаги на дне нет.

Выглядят крылышки превосходно. Они свежие, без постороннего запаха, чистые хорошо обработаны, перьев и пеньков не наблюдается. По размеру и качеству крылышки все одинаковые, одно к одному.

Давайте посмотрим как выглядят крылья.

Такие крылья можно готовить всеми доступными способами. Мне кажется, что они универсальны. Варить, тушить, жарить, запекать, коптить - всё что душе угодно.

В этот раз, решила потушить крылья классическим способом (обжарить, добавить лук, соль, чуть муки и воды), но с добавлением чеснока и соуса терияки, а также положила в соус каплю аджики, для пикантности.

Жарим

Как потушить куриные крылышки

Приготовились довольно быстро. За 40 минут было всё готово.

Как приготовить куриные крылья

Крылышки получились нежные и вкусные. Мы ели с картофельным пюре и овощным салатом. Но можно было практически любой гарнир к ним подать и было бы тоже хорошо.

Крылья Первая Свежесть

Мясо нежное, хорошо отходит от косточек, но при этом не разварено в кашу. Хрящи на концах косточек, не запредельно большие. Крылья довольно мясистые и сытные. Вкус куриный, без посторонних привкусов, удачно сочетается с соусом и гарниром. Съели с большим удовольствием.

Вывод:
Крылья куриные Элинар-Бройлер Первая Свежесть (две части отдельно) это хороший качественный продукт. Крылья чистые, уже разделены на сегменты, их удобно и легко готовить. Вкусовые качества крыльев отличные! Буду покупать снова и Вам рекомендую попробовать!
Достоинства
  • Без перьев и пеньков
  • Быстро готовятся
  • Вкусно
  • Удобно
  • Универсальны для разных блюд
  • Хорошее качество
  • Чистые
Недостатки
  • Некоторые крылышки порублены не по суставу
  • Упаковку легко повредить
Kristiyaрекомендует
Не встречала у нас крылья по отдельности в продаже
17.11.2020
Кстати да, раз взял такие случайно и только потом понял, что они не цельные. Не помню как по деньгам, но в остальном понравилось)
19.11.2020
У этой марки и шашлык из таких крыльев есть (в контейнере), вкусно и кончики не подгорают потому что их просто нет. 😀
17.11.2020
Мы летом на дачу брали и крылья и бедра - вкусненько на решетке получалось.
О, да! Это вкуснота!
Увесистые крылья. Наверное, это были летающие куры. Big smile
Блюда вкусные. Да еще салат с редиской, весенний.
«Летающие куры» Big smile
Мясистые крылышки, но не жесткие.
Вау) Я вот подобное беру Smile
Вкусный отзыв )
Удачная покупка!
Очень аппетитно у Вас получилось! Хочется повторить Smile
Это не сложно Smile
17.11.2020
Упитанные крылья) я не любитель этой части, иногда готовлю, но всегда кажется, что есть там практически нечего - обычно они такие... худенькие)
Эти мясистые очень
Аппетитное блюдо у Вас👍
Спасибо
Люблю крылышки, покупаю, но чаще своего местного производителя.
19.11.2020
А у нас везут ото всюду продукцию. Выбор огромный, но качество разное
17.11.2020
С такой фирмой не знакома
19.11.2020
В Москве это очень распространённая марка
17.11.2020
Я больше люблю голени и окорочка, но и крылышки ем с удовольствием. Непривычно видеть в такой нарезке.
Удобно очень
Хороший вариант.
18.11.2020
Шикарные крылышки! Ничего лишнего!
Согласна
19.11.2020
Спасибо всем за внимание к отзыву 🐓
20.11.2020
какая крутая идея - разделанные крылышки, это же как удобно и классно! но у нас такого нет!
20.11.2020
У нас тоже только одна марка такое делает
что то курочки захотелось Smile
20.11.2020
Курочка это всегда беспроигрышный вариант.
22.11.2020
Крылья это любимая часть курицы в нашей семье. Часто беру уже замаринованные в вакуме. нравится, что они уже такие обрезаные, удобно)
22.11.2020
Крылья это универсально и их почти все любят.
Редко крылья покупаю)
теперь вот захотелось)
22.11.2020
Для разнообразия можно и купить
23.11.2020
вкусненько)
23.11.2020
Сегодня буду готовить снова))
29.11.2020
Только в таком частичном формате их и люблю))
30.11.2020
Так наиболее удобно, но когда на мангале, то и обычный формат не плохо идёт.