Опубликовано 28 Март, 2021 - 16:08

300 руб

В приложении "Самокат" до конца марта акция на ножи Джейми Оливера. И я в первую очередь купила кухонные ножницы.

Это незаменимый универсальный инструмент на кухне, который требуется ежедневно и по тысяче поводов. Лезвия ножниц изготовлены из износостойкой, качественной стали.

Нержавеющая сталь, полипропилен, TPR.

Потому что хорошие ножницы для кухни, да ещё по такой цене, найти непросто. По акции они стоили 299 р.

Ножницы упакованы в картонную коробку с портретом Дж. Оливера.

Внутри пластиковый чехол.

Ножницы закреплены, поэтому им не повредит даже самая небрежная транспортировка.

Сделаны в Китае

Раньше на кухне я пользовалась обычными швейными ножницами, но это часто неудобно. Для кухни нужны мощные короткие ножницы.

Потом у меня были ножницы именно для кухни, но их пришлось убрать, так как в ручках зубцы-открывалки и страшно было, что дети ими поранятся.

Ножницы для кухни должны быть короткими и мощными. Они не созданы для того, чтоб резать медные монеты или проволоку. Они для того, чтобы отрезать плавники рыб, резать кости курей, перепелов, чтоб обрезать нитки, резать зелень. Хотя чаще всего ножницы нужны, чтоб разрезать упаковку продуктов.

Эти ножницы именно такие. Они не многофункциональные, просто добротные кухонные ножницы.

Ручки из пластика, внутри проризинены.

Ножницы легко разбираются, как и многие кухонные ножницы, их легко мыть.

На лезвии гравировка Jamie Oliver и китайская марка стали. Кстати, марки стали в ножах Оливера разные:

Ножницы GD20E40

Нож сантоку 16,5 см HL04D40

Нож универсальный 9 см HL04D40

Шеф-нож 20 см HL05E40

Нож разделочный 20 см GD46K38

Нож универсальный 13 см HL01H39

Мусат GD10C38

(Вершина мусата магнитится)

Однако, все марки стали китайские, поэтому найти характеристики не представляется возможным.

Как и ножи Оливера, ножницы довольно увесистые. По весу они такие, как мои старые многофункциональные ножницы, хотя здесь только пластиковые ручки и лезвия.

Ножницы не имеют острых опасных концов.

В работе они отлично себя показали.

Ножницы на кухне нужны постоянно. В основном, чтоб вскрывать упаковки.

Они мощные и режут даже толстый пластик, хотя это и не их задача.

Найти простые и качественные ножницы для кухни - не так просто, как кажется на первый взгляд. Эти - рекомендую.

Если есть интерес к коллекции Джейми Оливера, здесь мой отзыв на нож сантоку.

Strollingcatрекомендует
Выглядят качественными)
Так и есть:)
В основном, рыбу. Smile
Очень нужная и удобная вещь для кухни. Я бы тоже приобрела)
Очень хорошие)
28.03.2021
Да они еще и разбираются, вот классные какие ножницы ( ͡◉ ͜> ͡◉)
28.03.2021
Читаю одну бывшую соотечественницу, живущую в Корее. Они там всё делают такими ножницами! И мясо режут, и всё всё всё!
28.03.2021
Очень интересно! Корейцы оригинальные ребята😁 Подруга целиковую курицу любит ножницами разрезать. Я мясо ножницами не режу, ленюсь - потом нож помыть проще😁
31.03.2021
Были бы силы, я б руками всё рвала, лишь бы посуду не мыть Big smile
Нормально!
А у Тефали есть кастрюли имени этого Оливера, что он за знаменитость?))
28.03.2021
Он повар, популяризатор полезных рецептов. Самый тренд)
Хорошие
Да
28.03.2021
У меня тот нож, что по центру постоянно в ходу!
И ножницы где-то были вроде, надо достать😉😹
28.03.2021
Вот я тоже сантоку заценила, удобная форма. И маленьким часто пользуюсь. А ножницы вообще всегда нужны😁
Так-то удобно)
Удобные
👍👍👍
29.03.2021
А я все обычными режу на кухне)
Супер на вид ножницы
30.03.2021
Надо брать, раз не огорчили👍
  • ✄ ✄ ✄Достаточно качественные и многофункциональные (фото применения)✄ ✄ ✄
    Эти ножницы я купила 2 месяца назад, в обычном супермаркете. С выбором не ошиблась, они оказались очень качественными, удобными и функциональными. Да и смотрятся на кухне симпатично.
  • 04.03.2014 - 12:15
    Купила одни, в следующий раз ещё одни. Нужная вещь в хоз-ве! (фото)
    Ножницы кухонные Каждый день 052013, сделано в Китае, цена 25 рублей (в магазине "Ашан"). Материал : нержавеющая сталь, полимерные материалы. Прочные и острые ножницы. Как-то нам подарили набор ножей в котором были ножницы, вот такие как я купила в Ашане.
  • 13.10.2016 - 15:43
    Ножницы из нержавеющей стали , отличные помощники на кухне
    В магазине "Пятёрочка " сейчас проходит акция на ножы и аксессуары марки Sebatier. За каждые 350 рублей в чеке на кассе выдают наклейки, благодаря которым в дальнейшем товары можно приобрести с 50 скидкой.Листовки для наклеек можно взять в любом магазине сети.
  • 22.11.2016 - 01:26
    Купила по акции за наклейки. Так что же скрывается в коробочке?
    Первые и единственные кухонные ножницы у меня были Tupperware . Купила я их еще в далеком 2011 году. Тогда же и оставила отзыв. Можно сравнить, что я писала раньше, и насколько изменился стиль изложения спустя 5 лет, Время идет. Серратную заточку не восстановишь, не наточишь.
  • 20.02.2018 - 22:15
    Зубр = зверь :) Отличные ножницы, что ещё сказать
    Некоторое время назад у нас почили старые и заслуженные кухонные ножницы, служившие много лет. Срочно нужна была замена, и на просторах интернет-магазина я наткнулась на фирму "Зубр" и её многочисленные виды ножниц.
  • 03.08.2018 - 08:15
    Знаете, что мне поднимает настроение? Вкусная еда! А кухонные ножницы Faberlic для салата позволят создавать аппетитные блюда еще быстрее. Чик-чик, петрушка, чик-чик, тимьян, вкусное чахохбили готово! ✰
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   После того, как ты стыдливо осознаешь, что яишенка из яиц и заветренных сосисок - это не верх кулинарного искусства, начинается знакомство.
  • 02.10.2020 - 15:57
    Острые и прочные кухонные ножнички.
    Я нашла идеальные кухонные ножницы и хочу поделиться с вами своей находкой.Давно знаю фирму Мультидом, мое знакомство началось со специальной формы для изготовления сыра и творога. Такая форма просто необходима в каждом доме, сыр и творог готовится быстро и просто с помощью нее.
  • 09.09.2015 - 02:22
    for more ideas...(для большего количества идей ...)
    Скоро заканчивается Метрополия 9 в ТЦ «Метро» (20.09.2015.), где можно было приобрести керамическую столовую посуду коллекции WAVES (Волны) от Джейми Оливера. Я очень рада, что у меня есть все предметы из коллекции, хотя когда началась акция такого стремления не было.
  • 02.05.2020 - 11:53
    ❤️ Нужно ли покупать ножи Jamie Oliver по акции в "Ленте"? Да! Это та вещь, которая достойна внимания! Покажу, каким стал мой нож спустя 2 года постоянного использования ❤️
    Привет! Я, как хозяйка на кухне, очень люблю качественные ножи, так как только с хорошим острым ножом возможно в своё удовольствие готовить вкусную еду. Ну правда, какой женщине будет в радость пилить капусту в борщ тупым нережущим ножом? Зачастую, хороший нож стоит приличную сумму денег.
  • 22.05.2021 - 19:58
    Казалось бесполезной покупкой, но решило очень важную кухонную проблему
    Здравствуйте дорогие хозяюшки   Поделюсь мнением о суперской покупке которая сделала мытьё посуды и уборку ещё приятнее, легче и решила одну важную проблему.   Это чудо я купила в магазине АТБ по цене 39 гривен.
  • 11.06.2021 - 09:41
    Как сварить идеальное яйцо в мешочек? Таймер для варки яиц - такая крутая штука, что не понимаю, почему не купила его раньше.
    Есть такие мелочи, которые умеют создавать настроение. И вроде какая-нибудь вещь совершенно не первой необходимости - но она может так здорово облегчить быт и разнообразить рутину, что диву даешься. Именно о такой вещице и пойдет речь в этом отзыве - это таймер для варки яиц.
  • 04.07.2021 - 19:46
    Ми-ми-мишные тарелочки заряжают позитивом
    Деньдобрый. Перекрёсток порадовал новой линией посуды. Проходя мимо стеллажа с бьющимися предметами я забыл, что пришёл в магазин за продуктами и стал лихорадочно перебирать тарелки, пытаясь понять- сколько их разных. Насчитал 5. Лев, тигр, рысь, волк и медведь.
  • 08.07.2021 - 17:03
    Красивый декор за копейки из FixPrice
    Очень давно увидела данный поднос на сайте FixPrice и началась моя охота... Не могла найти его долгое время в магазинах своего города, около полугода и наконец то нашла, моему счастью нет предела....
  • 18.05.2021 - 22:52
    Прикольный кухонный девайс, требующий доработок!
    Всем доброго времени суток! Сегодня отзыв я посвящаю прикольному кухонному девайсу - диспенсеру для моющего средства. Не раз он попадался мне на глаза на Алике, цена от 300 рублей и выше, но ждать около месяца не прельщало, поэтому найти абсолютно такой же на ВБ не составило труда.
  • 22.05.2021 - 07:20
    Лоток для столовых приборов в Фикс прайсе за 77 рублей? Нет, за 99 рублей. Опечатка на всех рекламах в городе.
    Обратила внимание, что в последнее время хочется минимализма во всём. В первую очередь это коснулось кухни. Мне захотелось избавиться от хлама на столе, чтобы было как можно больше места на рабочем месте.
  • 05.07.2021 - 20:56
    Миниатюрная досочка для лимона🤗 А какие фотографии с ней получаются ❤️ Идеальный визуал с WildBerries за 200 рублей!
    Привет! Своё вдохновение, для создания фоторабот, я всегда нахожу на Pinterest. Не так давно, моё внимание привлекло - наличие деревянной доски на фотографиях. А причём тут посуда и кремик на фотках? Вроде нелепое сочетание, а какая гармония и эстетика, прям загляденье!
  • Не для изысканных гостей, а для себя любимых рекомендую!
    Привет всем! Спасибо большое, что заглянули на мою страничку! Очень люблю посуду в форме пиалы. А ещё, чтобы это была керамика. Недавно в АТБ приобрели очень симпатичные керамические пиалочки. Пиала 600 мл "Фрукты" арт.dbr.Так как были с разными рисунками, решили с мужем взять всех по одной.
  • 11.05.2021 - 14:36
    Отличный набор, изготовленный из качественных материалов. Oberhof как всегда на высоте, даже в мелочах.
    Всем привет! Сегодня мой обзор на Набор кухонных принадлежностей Oberhof gs-42 . Это просто идеальный набор для кухни. Когда я получила набор, была на столько приятно удивлена не только наличием большого количества необходимых для меня предметов кухонной утвари, но, ещё и качеством данной…
  • 04.06.2021 - 12:00
    Нужный девайс. Выручает в сезон вишни и черешни
    Всем привет!) Никогда бы не подумала, что когда-то приобрету щипцы для отделения косточки) Заметила, что двухгодовалая дочь очень любит черешню, в связи с этим мне приходится удалять косточку из каждой ягоды вручную, что не совсем удобно.