Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 19:32

Линзы я ношу уже 16 лет. У меня -11, очки ношу с детства и ненавижу их. Мне кажется, что любой женщине они прибавляют 5-10 лет, а нормального мужчину превращают в ботаника. Кто придумал, что чёрная/тёмная оправа это стильно?? Одним словом, линз перепробовала множество...

Когда начинала, их ещё кипятили и чистили перекисью водорода. Потом были 3-х месячной замены, двухнедельные, однодневные (даже тех же Джонсон и Джонсон), но все они однозначно хуже Acuvue Oasys with Hydraluxe.

Конечно,ежедневная замена-это самый гигиеничный и безопасный вариант для здоровья глаз. Показатели воздухопроницаемости и влагосодержания этих линз не самые высокие, но на уровне.

Характеристики:

Режим замены ежедневно

Влагосодержание 38%

Кислородопроницаемость 121 Dk/t

Диаметр 14.3 мм

UV-защита да

И сразу после надевания, и в течение дня линзы на глазах не ощущаю. При надевании и в течение дня я, правда,закапываю 3 раза капли (с гиалуронкой и витамином В5 и др), но это по показаниям офтальмолога к куче моих глазных болезней, не потому, что чувствую сухость. Когда забываю-тоже всё ок. Ощущения "песка", пелены,затуманивания в этих линзах не было ни разу (в предыдущих двухнедельных последнее время было постоянно). Совсем вечером, если приходится ходить в линзах более 12 часов, иногда бывает уже появляется желание снять, но не всегда.

Здесь важный лайфхак, или просто полезный совет всем линзоносцам.

Если хотите сделать ношение линз более комфортным-пейте воду!

На своём многолетнем опыте убедилась на 100%! Если пить около 1,5 литров воды в сутки (не считая чая-кофе), сухость глаз значительно снижается, я всегда так боролась с "туманом" на линзах. Причём, не только тогда, когда вода успеет всосаться в кишечнике, но и иногда помогало почти сразу-делаю глоток-другой воды,слизистые увлажняются, а глаза связаны с носоглоткой через слёзный канал.

Продолжаю о линзах Acuvue Oasys with Hydraluxe 1-day.

Надевать их очень просто и комфортно, правда, линза настолько скользкая, что её почти не ухватить специальным пинцетом. (Как-то я видела специальную лопаточку-ложечку, теперь понимаю, зачем она, обязательно куплю при случае)

Блистер закрыт очень прочно, лучше не открывать на весу, иначе содержимое может выплеснуться.

Новичку, наверное, будет трудно обращаться. Для удобства на линзы нанесена маркеровка "123" с внешней стороны (проверить, не вывернута ли она наизнанку). Но я теперь уже не смотрю-в упаковке они всегда лежат правильно, если только выроню вдруг)

А вот снимать.... их реально трудно. За 16 лет я научилась снимать и промывать линзы в любом состоянии)) и в любых условиях. В темноте,в самолёте, в поезде-везде получалось с единственной попытки, без зеркала и т.п. Просто помыв руки с антибактериальным мылом и стряхнув воду с рук (не вытирала тканевым полотенцем,т.к. от любой ткани появляется ворс и микроскопические пылинки. Можно вытереть бумажным полотенцем, но я не всегда заморачивалась. (Разумеется, ворс от полотенец страшен только для линз длительного ношения, не ежедневных)

С Акубью Оазис этот номер не пройдёт. Линза тоненькая, эластичная, скользкая и липкая одновременно. Она плотно прилипает к глазу. К концу дня она становится вот такой липкой:

Перед снятием руки теперь я вытираю насухо.

Но и так у меня долго ничего не получалось. 1-2-5 попыток, начинается паника (глаза у меня ооочень проблемные). Читала в отзывах, что это проблема не только Акубью, но и других тонких ежедневных линз, Алкон, например. Их не снять! Мять глаза каждый день-не вариант.

Для своих проблемных глаз я изобрела такой способ.

Перед снятием хорошенько накапать в глаз капли. От души. Но, тут нюанс. Увлажняющие не подойдут (я беру дорогие, с процентом гиалуронки побольше, они имеют скользкую консистенцию. Если как вода-возможно). Раствор для линз в глаза капать нельзя! (Есть такие, что можно, Опти-фри, вроде, не помню точно, но в большинстве своём-нет. Об этом всегда написано на бутылке/коробке).

Я покупаю капли "Таурин".

Это дешёвый аналог Тауфона. Тауфон-100 руб, Таурин-от 10 руб.

Вскрытый флакон храниться 1 месяц.

(Курсом, правда, капаю Тауфон. Есть мнение, что в дженериках сырьё дешевле, хуже очищено, имеет меньшую биодоступность и примеси. Да, Тауфон-лекарство с недоказанной клинической эффективностью, но у меня такая политика-лучше буду капать бесполезное, чем не воспользуюсь тем, что может помочь в профилактике ухудшений)

Так вот, наливаю Таурин в глаз ( вреда он точно никому не принесёт) и пальцем толкаю линзу от носа в сторону быстрым движением. Как бы стряхиваю её. Второй рукой держу верхнее и нижнее веко. Раньше я снимала линзы "щипком",как научили в Контакоре (центр контактной коррекции со времён СССР). Здесь чаще получается половина"щипка", второй палец не участвует.

Можно,конечно, ещё полить в глаза физраствор, но это не удобно, на мой взгляд-продаётся он в больших ёмкостях, нужна будет пипетка, которую придётся дезинфицировать.

Могу дать ещё совсем вредный совет на крайний случай. Когда мыла голову, держа в руках душ, просто ливанула по глазу прохладной водой и также подтолкнула пальцем-линза слетела мигом. Но, вообще, помним, что водопроводная вода никогда не должна попадать в глаза,если надеты контактные линзы! Чревато серьёзнейшими осложнениями.

На Алиэкспрессе видела ещё кошмарный аксессуар-присоска для снятия линз. Бр-ррр. В отзывых пишут, что проще вынуть глаз,чем этой штукой снять линзу.Там, типа силиконовая присоска на палочке,её нужно прислонить к глазу и вытащить линзу. Не пробовала и не советую этого делать другим). Хотя бы потому, что это не гигиенично.

Также не советую использовать однодневные линзы 2 и более (читала в отзывах-до 5!) дней.

Последствия могут самыми быть печальными, вплоть до трансплантации роговицы...

Лучше уж выбрать другие, более дешёвые (их много ) линзы.

Недостатком этих линз в отзывах называют голубоватый цвет, (характерный, практически, для всех линз за редким исключением), для меня это вообще не имеет значения, а что важно -это очень высокая цена.

Покупать Acuvue Oasys with Hydraluxe выгоднее большую упаковку. Например, в оптике,где я заказываю, 30 линз- 1500, 90 линз- 4000, 180 линз- 7 с чем-то, не помню точно).

Кроме того, можно скачать приложение "Мой Акубью" на Андроид и при покупке будут начислять баллы. Говорят, за них потом можно будет получить небольшую упаковку в подарок.

Достоинства
  • Гигиеничные
  • Комфортные
  • Мягкие
  • УФ-защита
Недостатки
  • Высокая цена
  • Сложно снять
Sweetsрекомендует
04.11.2020
Опыт ношения линз более 10 лет... в наличии сейчас алкон, дайлиз от алкона ну и acuvue. Так вот насчет снятия линз... проблематичны в этом плане даилиз... а проблем с линзами в отзыве вообще никаких нет... а вообще считаю глупо писать отзывы о контактных линзах... это все равно что очки купить на рынке без рецепта. Все сугубо индивидуально. Вот к примеру, до acuvue не помню какие носил плановой замены...интересно, но параметры тех линз по влажности и пропусканию воздуха хуже чем у acueve, а носить их было также комфортно в первые 10 дней.. перешел на однодневные потому что гигиенично..да дорого...но если посчитать это около 70 руб. В день. Это дорого? Я думаю что нет... блин это чашаа нормально кофе... да и не знаю в чем эффект при одинаковых параметрах линз в линзах плановой замены зрение было прям чуть-чуть но острее... поэтому я советую подбирать линзы индивидуально!!!
  • 29.12.2017
    Наконец, руки дошли написать отзыв о моих верных помощниках в борьбе с близорукостью - линзы Acuvue Oasys with Hydraluxe 1-day . Так уж вышло, что разноглазие мне досталось по наследству от прабабушки, и никого из ее потомков женского пола не обошло (слышала от врача, что это всегда так, а жаль).
  • 08.10.2019
    Уже пятый год я пользуюсь контактными линзами. Для человека, у которого не самое хорошее зрение, они жизненно необходимы для каждодневного пользования. Однако линзы не всегда были комфортны для глаз... До того, как я познакомилась с Acuvue Oasys with HydraLuxe.
  • 29.09.2019
    В салоне "Айкрафт оптика", который расположен на первом этаже ТЦ Свиблово рядом с метро, выбирала контактные линзы. Салон оптики понравился широким ассортиментом оправ и линз. Компетентные продавцы быстро помогли определиться с выбором. К слову порадовали и цены в сравнении с другими салонами.
  • 18.10.2017 - 07:14
    Одна пара линз – две недели идеального зрения | Разница между двухнедельными и однодневными линзами | Непрерывное ношение линз | Советы новичкам + ФОТО Acuvue OASYS
    Я не могу носить очки полной коррекции зрения, сразу же возникает дискомфорт, начинает кружиться голова. К тому же от длительного ношения очков у меня устают глаза и давит виски, поэтому я и пришла к мягким контактным линзам, сделав выбор в пользу комфорта!
  • 26.06.2019 - 07:48
    Acuvue TruEye: 4 года в линзах - все недостатки перечеркиваются одним достоинством.
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам о своём 4-летнем опыте использования контактных однодневных линз Acuvue TruEye. С чего всё начиналось? Очки я одела лет в 12-13 и ходила в них более 10 лет. Если до 20 с копейками мне в них было более-менее видно, то потом "зрение начало падать".
  • 15.07.2012 - 23:00
    Замечательные однодневные линзы по демократичной цене!
    Полностью согласна с предыдущим отзывом. Эти линзы - достойная альтернатива Johnson & Johnson 1-Day Acuvue Moist и Johnson & Johnson 1-Day Acuvue TruEye, которые я пробовала в том числе. По моим субъективным ощущениям, разницы между ними нет (но ведь все индивидуально).
  • 15.10.2019 - 11:08
    Теперь я вижу лица людей, не машу незнакомцам и вижу куда побежали дети. Линзы оказались не так страшны как я всегда думала
    Зрение у меня начало ухудшаться еще в детстве. Лет в 8-9 я уже плохо видела вдалеке, но еще не критично. В 13 лет пришлось надеть очки, потому что даже с первой парты я уже ничего не видела. Очки я не носила на постоянной основе, а надевала при необходимости.
  • 25.06.2017 - 12:37
    Расскажу о 10-ти летнем опыте ношения мягких контактных линз, о линзах Acuvue Oasys, и о том, как повлияли линзы на моё зрение за эти 10 лет
    Всем привет. Сегодня я поделюсь своим опытом ношения мягких контактных линз. В детстве у меня было отличное зрение, пока оно не начало ухудшаться после нескольких перенесенных наркозов. В итоге в 11 лет у меня начала развиваться сильная близорукость, а к 17 годам моё зрение стало уже - 6,5.
  • 11.07.2018 - 05:59
    Линзы двухнедельной замены при астигматизме. ACUVUE OASYS for ASTIGMATISM сравнение с CIBA Vision Air Optix Aqua
    Приветствую Всех заглянувших! Я ношу линзы с 2010 года и у меня даже есть отзыв на линзы, которые я носила очень долгое время. Появление тогда линз для астигматизма для меня было целым праздником! Ведь всю свою сознательную жизнь до момента знакомства с линзами, я носила очки.
  • 22.12.2019 - 21:37
    Линзы на лакреоновой основе. Не для всех
    Раньше был не сторонником однодневных линз. Всегда думал, что однодневные линзы нужно менять каждый день и это будет очень дорого. Ведь пачка из 30 линз стоит больше тысячи рублей и соответственно они рассчитаны на месяц. Так думал до похода в салон оптики.
  • 17.12.2014 - 10:19
    Можно ли использовать одноразовые линзы два раза? Лукавые цены, коварные цифры: сколько на самом деле стоит один день в линзах? Сравнение с Acuvue Define, Oasys 1-Day, Dailies Total 1. ФОТО, все характеристики, где купить дешевле.
    Однодневные линзы 1-day ACUVUE TruEye от Johnson&Johnson моя мама носит уже давно. Правда, не постоянно, а главным образом, в поездках, в путешествиях (то есть там, где требуется большая мобильность и неудобно таскать с собой контейнер, раствор, промывать и т. д.) Хотя линзы эти ей нравятся.
  • 18.03.2018 - 20:57
    Офтальмолог рассказала почему линзы Johnson & Johnson подходят не всем. Почему ACUVUE MOIST самые плохие линзы по всем параметрам и какая болезнь может развиться на фоне их ношения.
    Скажу сразу у меня проблемные глаза и линзы какие бы хорошие они не были носить долго не могу. 10 лет назад поставили синдром сухого глаза и 2 года назад хронический аллергический коньюктевит.
  • 01.06.2021 - 15:45
    Все что нужно знать о линзах новичку. Как подобрать самому линзы, первый раз от Ненависти до любви, где купить дешевле и что будет если переносить двухнедельки +много фото
    Всем Привет! Сегодня хочу рассказать вам о моем опыте ношения линз с коррекцией зрения. Расскажу все нюансы использования, чего делать не стоит и главное где купить дешевле. Поехали Цена: 1000 р.
  • 02.04.2021 - 16:42
  • 27.03.2021 - 18:35
    💧 Ношу их уже 10 лет и считаю эти линзы оптимальным решением. Отзыв человека со зрением -5.5 на обоих глазах 💧
    Привет! Начиная со школьных лет, мое зрение неумолимо падает. В юности в очках не очень-то хотелось ходить, тем более тогда были они совсем не модные (это сейчас у меня есть хорошие очки, но напиимер зимой в них особо не походишь, запотевают), а линзы казались каким-то ужасом (я была уверена, что…
  • 27.04.2021 - 20:02
    Дорогие и неудобные прокладки которые точно не стоят своих денег! 😡Как выглядит инновационный слой из пены внутри прокладки и чем он мне так не угодил.❌
    Hello, Gorgeous!   Сегодня я хотела бы рассказать о необычных и единственных в своем роде прокладках с впитывающим слоем из пены от Always . О новинке, которая давно уже и не нова, но от этого ничуть не теряет интереса у прекрасных покупательниц.
  • 28.03.2021 - 08:58
    10 лет ежедневного использования - думаю, я достаточно компетентна, чтобы дать несколько рекомендаций) Расскажу, как экономить
    Очки в последнее время стали модным аксессуаром, носить их совершенно не стыдно, а даже модно. А раньше нас дразнили очкариками:))) Тем не менее, очки доставляют массу неудобств - начиная от того, что они запотевают, заканчивая тем, что их легко разбить. И тут на помощь летят линзы!
  • Зеленые в контейнере, голубые на глазах. Как я сначала разочаровалась, а потом не хотела снимать их.
    Приветствую всех, кого заинтересовал мой отзыв. В очередной раз пишу о линзах с алика. Как всегда, подтверждение покупки) В качестве вступительного слова скажу, что у это коллекции есть один очень существенный недостаток, но я уже простила их и не могу остановиться пялиться в зеркало, когда…
  • 09.05.2021 - 13:26
    👁️ Глаза как у хаски! Эти линзы с лёгкостью перекроют даже самый темный цвет глаз и помогут кардинально изменить образ! 👁️
      В этот раз решила прикупить вместо серых линз чуть более интересные, с затемненным ободком !   Что из этого вышло? Смотрим ниже:)   Сами линзы, как и их предшественник упакованы в картонную коробочку с окошком, сквозь которое можно посмотреть на оттенок линз.
  • 08.05.2021 - 18:44
    Не прошло и полчаса, а я уже хотела вырвать себе глаза...Думала, за 900 рублей будут наконец нормальные линзы...Не тут-то было. Оттенок True Sapphire
    Приветствую, товарищи! Для особых случаев- какое-то мероприятие, поход в кафе, фотосессия- я всегда имею пару линз. Обычно я покупаю цветные линзы, предпочтительно черные, так как считаю, что мне идет темный цвет глаз.
  • 05.05.2021 - 16:09
    Ортокератологические ночные линзы - сложности адаптации, уход и страхи новичка. Дневник слепанзыры со стажем.
    Этот отзыв я писала не один месяц, записывала все свои наблюдения и изменения, поэтому он получился очень длинным, я постаралась собрать здесь всю информацию, которая может быть полезной и которую в свое время искала я, но не нашла.
  • 23.04.2021 - 19:13
    Одни из самых лучших линз в моей жизни
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Линзы я ношу вот уже 8 лет. Сколько линз от разных производителей я не пробовала, но все еще нахожусь в поиске тех самых линз, которые идеально мне подойдут. И, кажется, я их нашла - Контактные линзы O2O2 от Adria .