Опубликовано 6 Январь, 2015 - 16:23

Приветствую уважаемые автолюбители. Сегодня я хотел бы поговорить о литых дисках. У каждого человека с переходом из одного сезона в другой возникает вопрос о смене резины (переобувании колес), вот и я недавно столкнулся с этой проблемой. Дело в том, что «переобуть» машину не так уж дешево, да и очередь из желающих сменить резину на специализированных местах дает о себе знать, но без этого никак. Ранее имея другие авто я не задумывался об этом, а лишь каждый год отстегивал копеечку и стоял в этих «диких» очередях на шиномонтажках, и так из сезона в сезон, но в этом году подумал и решил приобрести второй комплект литых дисков и самостоятельно произвести замену. Мне был необходим размер 6x15/4x108 ET50 DIA 63.3 Так вот, рыская в просторах интернета, а так же объехав огромное количество магазинов, я наконец-то нашел то что мне по душе, как вы уже поняли это литые диски фирмы Tech-Line модель NEO 509. Эти диски выпускается в разном цветовом исполнении, но я выбрал BD, это серый диск, внутри которого все покрашено черным, да что говорить вы все видите сами.

И так красота этих дисков думаю не самое главное их достоинство. Сравнивая с другими литыми дисками, имеют довольно не тяжелый вес, что значительно сказывается при движении авто, да и носить их из гаража к машине, а потом обратно не так уж и тяжело=). Пока что ни одного скола не было обнаружено, краска держится уверенно. Попадал в хорошие ямы, диски не видоизменились, а значит прочные. На них одета резина Pirelli Formula Ice 195/60/15 если кому интересно вот ссылка на нее Pirelli Formula Ice

Диски купил за небольшие деньги весь комплект обошелся в 10000 рублей с учетом того, что это не 13 и не 14 радиус. Так что я думаю это отличный вариант для вашего авто.

Подведем итог: зачем стоять в очереди каждый сезон, если вы планируете экспортировать автомобиль не один год, не экономьте переобувая авто каждый раз, а купите второй комплект дисков и наслаждайтесь, проезжая мимо очередей стоящих на шиномонтажке. Всем удачи на дорогах. Ни гвоздя, ни жезла!!!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Отличный внешний вид
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Для себя не выявлено
Ляля Заинарекомендует
Эффектненько Cool
07.01.2015
Алина Алаева / Это муж ведет колонку для автолюбителей)))
14.01.2015
Симпатичные тапки! ) На летнюю резину как раз присматриваю литье.
  • 24.10.2014 - 21:11
    Литые диски для Logan 2014
    Долгий путь или как я выбирал диски для Renault Logan 2014 года выпуска. Конструкторы нового Логана немного «измудрились» с выбором параметров для колесных дисков нового модельного ряда «логаши».
  • 30.11.2012 - 00:22
    Хорошее литье
    В прошлом году пришло время заменить колесные диски на моем ВАЗ 2115.В тот момент стояли КиК R14(звездочкой из пяти лепестков), такие диски много продавали в салонах Lada, и комплектовали в Тольятти люксовые машины.Но время этх дисков пришло.
  • 04.03.2014 - 06:58
    Хорошие диски Alcasta M01
    Раскажу про купленные в том сезоне литые диски Alcasta М01. Сначала что за диски такие - диски из Азии, а если точнее из КНР(читай Китай), но как коворится китай китаю рознь.
  • 28.04.2014 - 15:51
    [всё дело в деталях] + фото
    Казалось бы - сегодня такое множество разнообразных дисков - выбирай, какие хочешь. Но, по факту, когда начинаешь подбирать их по своим параметрам, оказывается подходящими лишь несколько вариантов.
  • 28.05.2015 - 20:46
    Кеды для Ceed'а - впору!
    Купил диски для лета на KIA CEED SW . Полное название модификации: K&K КС634 (16CEED JD) 6.5x165x114.3 D67.1 ET50 Алмаз черный . По некоторым отзывам выходило, что могут быть проблемы при установке на некоторые комплектации Сида - упираются в суппорт.
  • 02.10.2018 - 05:31
    Неплохая бюджетная замена оригинальным дискам.
    Всем здравствуйте! Реплика (Replica) - это аналог оригинальных дисков, которые изготавливаются для всех марок авто и копируют оригинал. Но в то же время они должны соответствовать стандарту качества и быть полностью безопасными.
  • 31.07.2020 - 11:57
    Надежные диски, внушающие доверие
    Диски фирмы K&K приобретаю уже не в первый раз, и считаю их продукцию очень стильной и качественной. Данная компания из города Красноярск имеет многолетнюю историю.
  • 19.10.2020 - 12:47
    Красивая и практичная модель дисков для авто.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане автовладельцы и любители эстетики. Все хотят что бы автомобиль не только быстро ездил, но и выглядел как олимпийский рубль. Отличным украшением любого авто можно считать установку на него легкосплавных дисков.
  • 09.08.2020 - 09:44
    Настоящее японское качество
    Оригинальные литые диски стоят на Mitsubishi Lancer X с 2008г. Радиус 16". На 5114.3. 12 лет в эксплуатации. Используются круглый год. И зимой и летом. При балансировках и демонтаже проблем не возникает никаких. Влетал в выбоины на трассе несколько раз, выдержали все.
  • 01.11.2020 - 05:48
    У меня не хватит слов, чтобы описать восторг от этой чудо-швабры-пылесоса, но я попробую! Это лучшее изобретение для мамочек с детьми.😊! Прощайте бесконечные крошки на полу!
    Всем привет! Совсем недавно я переехала со своим маленьким сыном в съёмную просторную однокомнатную квартиру от родителей. На первое время они мне дали свой пылесос, Samsung, пока я не куплю свой. Прошло время, свой они забрали, и мне пришлось срочно что то искать и покупать.
  • 07.10.2020 - 22:18
    Крутой гаджет 4 в 1 - беспроводной насос, манометр, мобильный внешний аккумулятор (Powerbank) и LED фонарик + ВИДЕО
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу рассказать про очень прикольный гаджет 4 в 1 (насос, манометр, powerbank и LED фонарик) под названием Умный насос InFlate. Если вдруг Вы не знаете, что подарить мужчине на день рождения, 23 февраля, новый год, день влюбленных, то берите на заметку.
  • 24.11.2020 - 06:53
    StarLine i95 Lux идеален 👌 для установки на автомобили с бесключевым доступом и запуском двигателя с кнопки.
    Защита автомобиля от угона является одной из важнейших задач практически любого автовладельца. На данный момент на рынке огромное множество всевозможных защитных комплексов как электронных так и механических. Лучше всего ставить и то и другое, хотя от угона это не защитит на 100.
  • 23.09.2020 - 06:50
    Сомнительная жижа из Fix Price!🙄 Полирующего эффекта почти нет.
    Чистота залог здоровья не только человека, но и автомобиля. Помимо квартальных процедур таких как полировка машину нужно периодически мыть и чем качественней косметика, тем удобней ей пользоваться и результативней конечный результат.
  • 04.11.2020 - 10:27
    Очиститель ковровых покрытий с запахом лимона RUNWAY, как очистить ковровые покрытия в авто быстро и качественно, может ли справиться с застарелыми пятнами?
    Всем привет! У кого есть маленькие дети, наверное, поймут, как часто может пачкаться салон в машине. Я уже писала о полезном приобретении для машины о защитной пленке для сидений.
  • 05.09.2020 - 00:00
    Оказывается покупка бывает удачной со своими наработками
    приветствую Характеристики:Данный аппарат для автомобиля приобретен мной в подарок папе, то есть изначально параметры устройства мной подробно не рассматривались.Упаковка общая утеряна много лет назад, хотьъя жив футляр для его хранения, все провода и переходники для разного вида шин, инструкция.
  • 14.11.2020 - 06:54
    Жидкая жвачка "Bubble Gum " в бачок омывайки для для гламурных блондинок? Да нет же! Обычная вонючая сивуха и разочарование для всех!
    С приходом холодов автомобилисты отправляются за покупкой незамерзающей жидкости. Теперь ее полно и всегда можно подобрать на любой вкус и кошелек. Главное не нарваться на подделку. Всегда закупал подобные жидкости с авто клубами. Там и дешевле и качество обычно хорошее.
  • 18.11.2020 - 06:58
    Объем маленький, ценник большой, распыл плохой. Сомнительное приобретение!🙄
    Многие автомобилисты пытаются сохранить и продлить жизнь своему автомобилю. Ведь самое дорогое в машине это кузов. Для таких целей многие используют всевозможные защитные составы.
  • 28.09.2020 - 00:32
    Простое зарядное устройство.
    Здравствуйте! Бывает иногда, что без него никак не обойтись - то есть без зарядного устройства для автомобильного аккумулятора. У кого-то аккумулятор старенький уже и в мороз "не тащит" - видел я, как человек эксплуатирует на двенадцатилетней машине аккумулятор, которому столько же лет, правда…
  • 08.09.2020 - 09:54
    Проверенное годами немецкое качество.
    Добрый день. Практически любой автолюбитель знает, что моторное масло играет огромную роль. Можно плохим маслом очень быстро "убить" двигатель, а хорошим - увеличить срок служения без какого-либо ремонта. Мое мнение, что на моторном масле нельзя экономить.