Опубликовано 12 Январь, 2016 - 09:53

Мой малыш подрастает и на Новый год Дедушка Мороз положил под елочку для него очень полезные подарки:

Такие же точно ложечки я покупала для старшей дочки и осталась ими очень довольна.

Плюсы:

• Маленькие, предназначены специально для введения прикорма в маленькие детские ротики).

• Гиппоплергегные. Авент позаботился
  • Пюреобразные консистенция черпается отлично

• Милый дизайн

• Цена ~350 руб. За 2 штуки

Немного почитала отрицательные отзывы, выявила для себя основные негативные моменты, на некоторые хочу дать опровержения:

• Выливается суп? Бульоном можно поить из бутылочки, остальное прекрасно набирает ложка. Но я не сторонник давать ребенку бульон, т.к. он не сытный, дает мало энергии, не является питьем. И суп по моему мнению тоже не должен быть слишком жидкий. Вообще супы я ввела после года, а там совсем другие ложки.

• Толстая ручка - для меня тоже загадка. Сначала подумала, что ребенку удобно держать самому. Но к моменту проявления инициативы ложка однозначно будет мала.

У меня ложка ни разу не выпадала, для примера покажу как она лежит:

В тарелке avent:

Глубоко в банке - сидит крепко.

Цепляется за ободок на банке и не выпадает.

Так что второму ребёнку я не задумываясь снова взяла эти ложки.

Так же мамам на заметку:

• Пустышка Avent 0-2. Почему не стоит покупать латексную.
  • Пустышка Avent 0-6. Проблема открытого прикуса. Как я отучала своего ребенка от пустышки.

• Прокладки для груди Helen Harper - лучше не покупайте
  • Для кормления: комплект нижнего белья Mothercare и очень удачный бюстик сAliexpress

• Антибиотик Супракс широкого спектра - наша палочка выручалочка! Для малышей старше 6 мес. А так же простое народное средство от бесконечного лающего кашля. Чем мы лечим трахеит.
  • Таблетки для контрацепции "Белара"

Захватывающая история рождения дочки и сына.

***

molassesрекомендует
12.01.2016
Интересные, возьму на заметку на будущее Wink а что стало с ложками старшей доченьки? В смысле они рассчитаны только на 1 ребенка или в дар "нуждающимся"?
12.01.2016
Уважаю Авент! У нас и ложки, и тарелки, и бутылки были- все очень качественное Smile
13.01.2016
UltraViolettt не, они многоразовые) просто старые ложечки сначала перешли в игрушки, потом поехали в деревню и там благополучно растерялись.. Наверное, можно и найти было, но после песочницы (или где они еще побывали) как-то не очень(
Хорошо что бутылочки и поильники были припрятаны)

Mama_dochek да, мы тоже ни разу не разочаровались!)
16.01.2016
Ясно, куколки тоже хотят кушать
16.01.2016
Классные ложечки, но для нас дороговаты, учитывая то количество, которое используем Big smile
17.01.2016
Mama_inna78 ну если задуматься, то не дешево, есть и побюджетнее не хуже)

UltraViolettt чувствую эти тоже надо убирать потом подальше, мало ли что, вдруг пригодятся Shy
23.01.2016
Я тоже особенно полезные приспособы "припрятываю" Big smile