Опубликовано 20 Март, 2019 - 20:45

В данном отзыве (как вы уже догадались) пойдет речь о bluetooth наушниках Huawei Sport Lite AM61. Их себе купил мой муж в подарок к новому телефону. Он ими пользуется месяц. Для отзыва я нагло отобрала у него их на 2 неделе, чтобы составить сове мнение (мнение о моих собственных наушниках можно прочесть здесь). Но в отзыве будет мнение нас обоих. Он пользуется наушниками реже, чем я. Его месяц использования равносилен моим двум неделям.

Покупка

Куплены были в магазине «5 элемент» за 89 бел. руб. (44,5$) в черном цвете.

Упаковка и внешний вид

Упакованы в объемную белую коробку, на которой изображены сами наушники, с одного бока нарисованы комплектующие, со второго - имеющиеся цвета (черный, красный, синий) и возможные сопрягаемые устройства. Все важные данные написаны с обратной стороны (изготовитель, импортер, срок службы и сервисный центр) по русски правда ни слова, но добрый магазин приклеил расшифровку на русском, за что им отдельное спасибо.

Вскрыв коробку внутри обнаруживаем: инструкцию, гарантийный талон (хотя это гарантийная книга, а не талон), собственно наушники и кейс для них . В кейсе провод для зарядки наушников и сменные вкладыши трех дополнительных размеров (S, L, XL).

Комплектующие. Пойдем издалека

Инструкция по применению — на нескольких языках, есть русский, очень подробная, всё написано понятно и доходчиво. Разберется даже ребенок (образно).

Гарантийный талон — на русском нет, но магазин дает свою гарантию.

Кейс — сделан из материала, похожего на кожу. На крышке имеется фирменная надпись. Удобно открывается, молния бегает туго. Внутри текстиль, на крышке сделан дополнительный кармашек из сеточки для провода. В нижнюю часть очень хорошо укладываются наушники, помещаются идеально, нигде ничего не переламывается.

Провод для зарядки — usb-выход с одной стороны и micro-USB 2.0 с другой. Длина составляет 19, 5 см.

Амбушюры — всего 4 размера — три в индивидуальных упаковках, четвертые на самих наушниках. Нам с мужем подходят исходного размера, поэтому пакетики с остальными не вскрывали. Те, что на наушниках — выполнены из мягкой прочной резины, чтобы снять надо приложить немного усилий, сами с наушника не спадают и не снимаются, сидят плотно. В ухе сидят приятно, ничего не мешает и не натирает, из уха не выпадают, сидят легко и уверенно.

Наушники — длина провода 70 см (каждая сторона по 35 см). На конце имеется ограничитель, которым можно регулировать длину провода. Имеет по одной батареи с обеих сторон, на левой батарее (находится на левом ухе) лишь фирменная эмблема. На правой разъем для зарядки, микрофон, индикатор и 3 кнопки управления (+, о, -) о которых чуть позже. Сами уши подписаны, чтобы не потерять где левое и где правое (хотя если наушник попытаться вставить в ухо для которого он не предназначен — ничего не получится, он не войдет). В ушах имеются довольно сильные магниты, которые притягиваются друг к другу, что предусмотрено как страховка, чтобы не потерять их когда они выпали из ушей.Вот собственно и все о внешнем виде. Теперь о процессе использования.

Чтобы подключить наушники к телефону необходимо включить на устройстве bluetooth. Подключение должно произойти автоматически. Если этого не произошло, то просто необходимо зайти в bluetooth-настройки и подключиться вручную. О том, что произошло подключение/отключение наушников к телефону сообщает приятный женский голос на английском. Также он говорит о включении/выключении самих наушников.

Нюанс при подключении. Необходимо сделать громкость на устройстве по максимуму, тогда будет достигнута возможная максимальная громкость воспроизведения.
Фото громкости звука +

Индикатор — при включенных наушниках моргает синим цветом, при выключении индикатор становится красным. При зарядке красны, когда зарядился — становится синим.

Микрофон находится на обратной стороне управляющей батареи.

Зарядка — по времени длится чуть больше часа. Заряд держит 15 часов (но на средней громкости), тогда как заявлено всего 11 часов. Кстати, у мужа в настройках bluetooth в телефоне показывает %-заряда наушников. На моем телефоне такую информацию не показывает.

3 заветные кнопки

«о» (центральная)

- Долгое нажатие на данную кнопку включает/выключает наушники.

- При проигрывании музыки при коротком нажатии данная кнопка выполняет функцию «старт/пауза».

- При звонке нажатие выполняет ответ/завершение вызова.

- При включенной камере короткое нажатие делает фото.

«+» (верхняя)

- Короткое нажатие делает громкость при воспроизведении громче, при достижении максимума издается предупреждающий звук.

- Долгое нажатие выполняет функцию «воспроизвести следующую мелодию».

«-» (нижняя)

- Короткое нажатие делает громкость при воспроизведении тише, при достижении минимума издается предупреждающий звук.

- Долгое нажатие выполняет функцию «воспроизвести предыдущую мелодию».

Шумоизоляция и разговор

Конечно на 100% при тишине в наушниках от внешних факторов не спасает, но так и не должно быть, да и никто такого не обещает. Все же в целях безопасности нельзя на 100% отключаться от шумного социума — так и под машину попасть несложно.

Купив наушники мы сразу же, в торговом центре, начали их тестировать.

Сразу я звонила мужу — он разговаривал со мной через наушники. Его было слышно отчетливо, окружающий шум был слышен на заднем плане, но это если вслушиваться. Если просто разговаривать, то окружающий мир не слышен (только музыка из магазина все же пробивалась чуть-чуть).

Далее мы поменялись местами и я стала говорить через наушники. Как только вставил наушники в уши — шум вокруг слегка слышен, проходящие мимо орущие люди все же врывались в мою тишину. При звонке и разговаривающем муже людей я не слышала.

При прослушивании музыки на средней громкости социум не слышен. А при максимальной громкости и на телефоне и на наушниках я не могу слушать — я реально глохну от криков в уши (а я очень люблю громко слушать музыку, на телефоне практически всегда максимальна громкость).

Качество звука

Вот тут у нас с мужем и разошлись мнения. Мне, слушающей музыку с Europa plus и всякую русскую лирическую (признаюсь, и такое бывает, но редко), звук очень даже нравится. Даже с ненастроенным эквалайзером и без музыкально слуха — меня все устраивает.

Вот муж сказал «нормально» (это его любимое слово), без настроенного эквалайзера звук ему не нравится, а вот поигравшись с ним звук стал ему очень даже приятен. Но вот «верхние» ему все равно не нравятся. Ну у него есть музыкальный слух и видимо на роке это слышно лучше.

В целом прекрасная вещь, отлично выполняет поставленные функции, качественный звук, заряда хватает надолго, заряжается быстро, провода не перегибаются и не переламываются, за счет чего срок службы увеличивается — минусов я не выявила, муж тоже (если не считать «верхние»).

Спасибо, что уделили время моему отзыву.

Всем счастья!

Достоинства
  • Быстро заряжается
  • Встроенный микрофон, можно принимать звонки
  • Долго держит заряд
  • Качество звука
  • Отлично крепятся в ушной раковине
  • Регулировка громкости плюс кнопка принятия вызова
Недостатки
  • (Недостатков не нашла)
nastasya23l01рекомендует
20.03.2019
Хочу такие)
20.03.2019
хороший выбор)
24.03.2019
Моднявые "уши", надо будет купить!