Опубликовано 24 Январь, 2017 - 12:33

полгода или более

Хоть ПММ у меня уже больше года, но таблеток я испробовала не так уж и много. Перед покупкой таблеток всегда читаю отзывы. Выбираю самые лучшие по рекомендации хозяек и беру сразу большую пачку.

Слева Sun, справа Frau Schmidt

Frau Schmidt - это четвертые таблетки, которые я пробую не наскоком (так скажем). До этого пробовала Финиш, Ikeep,Sun. Наскоком были таблетки Clean&Fresh (дала подруга пару таблеток на пробу) - отстой полнейший. Финиш (достался мне в подарок) тоже не в моем вкусе - совершенно не отмывается. Не понимаю, как люди пишут о нем положительные отзывы.

результат мойки. Чисто, без подтеков

Ну и мои фавориты - Sun и IKEEP.

В отзыве о таблетках Sun я пишу, что мне важно в таблетках для ПММ: http://irecommend.ru/content/chto-dlya-vas-vazhno-.... Моим критериям Frau Schmidt таблетки удовлетворяют полностью.

В чем же преимущества Frau Schmidt перед моими любимыми?

1. Frau Schmidt более доступны, чем тот же Sun. Продается в любом супермаркете. Тогда как Sun заказывала один раз на сайте, сейчас их вообще не найти, а если и найти, то за бешеные деньги

2. Frau Schmidt отлично отмывают посуду. Нет никаких нареканий. В какой-то степени они даже лучше отмывают пригоревшую посуду, чем вышеупомянутые фавориты

Теперь в чём же они проигрывают:

1. Сейчас стало модно экологичность бытовой химии и прочее. Frau Schmidt , в отличии от вышеупомянутых таблеток не заявлены как экопродукт. Но вы знаете. Я в этом вообще ничего не понимаю. Состав посмотрела, особо ничем не отличается. (Разница: в Frau Schmidt есть фосфаты, и ПАВы в них неионные, а в Sun неионогенные ). Не знаю. Поэтому для меня - это сомнительный пункт

2. Frau Schmidt не делится пополам, или делится, но с большим трудом. Когда в ПММ загружена не очень грязная и жирная посуда я всегда использую половинку таблетки. С Frau Schmidt это сделать очень трудно. По крайней мере я не смогла ее разделить ножом пополам (подруга ухитрилась как-то), тогда как с Sun это не составляет никакого труда. За счет этого, казалось бы не дорогие таблетки, выходят не такие уж недорогие )))) Если с Sun одна мойка выходит в районе 7 руб, то с Frau Schmidt 10 руб

3. У Frau Schmidt индивидуальную упаковку надо снимать. В принципе, тоже уже перестроилась после Sun, но все таки разлагаемая упаковка - это очень удобно.

Осталась довольно своим выбором. Буду их брать теперь. И вам рекомендую
Последняя упаковка была более, чем неудачная. От посуды и из ПММ при открывании доносился неприятный запах моющего средства, что для меня неприемлемо. Перешла на порошок Bioretto. Больше Фрау Шмидт не беру!!

Рикарекомендует