Опубликовано 18 Июль, 2019 - 00:35

Три года подряд мы с ребенком ездили в соседний с Аквамарином отель Гелиос. Со временем он все больше нас разочаровывал, время идет, а Гелиос в ногу с ним идти не желает. После прошлогоднего визита, когда нам попался не очень чистый номер, а потом я отравилась в столовой, ездить туда желания не осталось. А вот Аквамарин мне приглянулся как отель более современный.

По сути он и правда моложе Гелиоса на несколько лет. Я еще помню время, когда территория их была общей, потом Гелиос вдруг оградился забором. Мы застали этот момент - буквально вчера забора не было, а с утра на территорию "соперника" вход был загорожен. Это доставило неудобства только аквамаринцам - загородив проход к Финскому заливу (надо идти в обход) и урезав территорию для прогулок.

Но Аквамарин постарался выжать по максимуму из той небольшой территории, которая осталась. Тут и парковка, и теннисный корт, и батут, и отличная площадка для детей. Гораздо новее и современней, чем в Гелиосе.

Отдыхающие все равно ходят с территории на территорию, но уже в обход через шлагбаум.

Отель еще на входе производит хорошее впечатление. Современный, красивый холл, стойка с зонтиками для гостей, кофемашина (кофе 150 р.), днем играет музыка.

УСЛУГИ

Мы отдыхали летом, в июле. Про зимние услуги не знаю

• Зонтики для гостей отеля - бесплатно.
  • Мягкие большие подушки - лежаки бесплатно.

• Батуты для отдыхающих в Аквамарине детей бесплатно. Для посторонних за плату.

• Игровой комплекс в отеле бесплатно.

• Игровая комната с няней для малышей.
  • Площадка с гамаками, качелями.

Корт

Для детей за плату электрокары (дочке очень понравилось кататься).

Велосипеды, самокаты и прочий транспорт платно.

Периодически проводятся мастер-классы, анимация.

Мы сходили на МК холодная эмаль, за 250 р.

Для взрослых СПА- зона (массажи, джакузи, бани). Я сходила на бесконтактный гидромассаж за 400 р 15 минут - полное "баловство". Лежишь на водяном матрасе и снизу щекочат пузырьки. Я больше замерзла на этом матрасе, чем получила удовольствие.

Отличный спортзал, только с детьми младше 12 лет туда нельзя. .

Небольшая библиотека - стеллаж с книгами для общего пользования.

Выставка-продажа картин

Бильярд и дартс. Дартс бесплатный, бильярд вроде за плату.

Бильярд русский и пул

Отель приятный, все чистое, аккуратное. Никаких "следов времени".

НОМЕР

Номер у нас был стандартный двухместный. Кровать одна большая. Кондиционер, большой ЖК телевизор, холодильник Интерьер современный, все чисто. Тапочки и халаты для СПА прямо удивили.

В санузле ванная и душ. Зеркало во всю стену. Фен.

В коридоре гладильная доска и утюг. Кулер.

Лифты современные, исправные. В Гелиосе с лифтами просто беда.

ПИТАНИЕ

Питание шведский стол. Обычная в принципе еда, по мне так все съедобно, хоть ребенок от половины меню нос воротил.

Из оригинальных фишек - чайный стол, где стоят баночки с листовым чаем, всякими травками, сушеными ягодами, цедрой, вареньем, из которых можно "замутить" собственный чайный букет. Рядом чайнички на 1-2 чашки.

Чайный стол

Пакетики с Гринфилдом тоже есть.

Кофе из кофе-машины.

И еще отдельно есть стол здоровой пищи - овощи и котлетки на парУ,, отварная курица, свежие овощи, семена тыквы и подсолнечника. Для тех кто на ПП или для малышей очень удобно, можно выбрать диетическип блюда.

Много выпечки. Как правило 1-2 торта, пироги, коврижки, штрудель. Что-то уже нарезано кусочками, что-то предлагается самостоятельно нарезать. Это удобно, если хочется попробовать всего понемногу, отрезаешь маленькие кусочки.

С супами все не очень. Бульон - просто водичка, без курицы, предлагается на завтрак, обед и ужин. В обед добавляется один холодый и один горячий суп. Пустой бульон ребенок есть не хочет, холодные супы не ест, остается надежда на третий суп, и не всегда он тоже нам "катит", так что не каждый день удавалось накормить супом.

На завтрак 3 вида каши, на воде и на молоке. Даже полба и кускус были.

Фрукты - яблоки, груши, апельсины очень вкусные, сочные, сладкие. Еще бананы, грейпфруты, черешня. Хотя черешню можно было пресчитать.

Есть кафе, с уличной террасой. На 8 этаже лаунж-бар. Последний порадовал оригинальным интерьером. Но находиться там долго не захотелось, стоял запах то ли хлорки, то ли краски, то ли еще какой химии.

МАГАЗИНЫ

В СПА зоне можно купить расческу, шампунь, зубную щетку и пасту, резиновые шлепки, прокладки, и даже презервативы.

Недалеко от отеля есть продуктовый магазин, лавка с овощами и фруктами. Около автобусной остановки пл пути на Финский залив, есть.павильон с едой, водой.

В Северной Ривьере, через дорогу, есть банкомат банка Санкт-Петербург. Сбер только в Зеленогорске.

Можно взять путевку с полупансионом, без ужина, и покупать перекус в магазине, благо холодильник есть в номере. Но как показал опыт, это невыгодно, особенно с ребенком, которого без нормального горячего ужина не оставишь. Меня бы взятые с собой яблоки, бананы и йогурт на ужин вполне устроили.

Остальные магазины есть в Зеленогооске, но если вы без машины, ехать туда геморройно. Выгодней взять напрокат велики, чем связываться с автобусами, которые ходят редко и часто приходят уже полные.

В этот раз мы с собой еду не брали, и не нужна она была. Купили ириски, и то есть их не хотелось. Шведского стола хватало.

Выход на Финский залив через территорию Северной ривьеры, минут 10-20 ходьбы. С одной стороны это даже радует - на берегу в непогоду сильные ветра, а когда наступит непогода, у нас не угадаешь.

КОНТИНГЕНТ

Это скорее семейный отель. Много детей всех возрастов, молодых семей, бабушек с внуками. Ни разу не видела пьяных, шумных взрослых компаний. Пожилых немного.

В общем, если вас бесят дети, вам не сюда, тут их много. Если же вы едете с ребенком, ему тут понравится - и развлечения, и компания найдутся.

Въезд в отель в 17 часов. Выезд в 15. Нам без разницы, приезжали на машине.

===========

А теперь не то чтоб минус, но предупреждение. Имейте в виду, что ни в Зеленогорске, ни вообще в курортном районе нет травмпунктов. Медперсонала ни в Аквамарине, ни в Гелиосе не предусмотрено. Несмотря на большое количество отдыхающих детей и пожилых. Могут вызвать скорую, но с ссадиной, ушибом или какой-то легкой травмой это мягко говоря нецелесообразно. Есть детские поликлиники в Зеленогорске и Сестрорецке, но и там нет "травмы". Есть врач-ортопед, к которому по записи и талонов как водится, нет. На вопрос, куда вы обращаетесь с травмами, отвечают, только в Питер. В общем, если что, (навернулись с самоката, подвернули ногу и т.п.), не стоит тратить время на поиски травматологов, не найдете их тут. Такси до города в районе 2000. В одну сторону. Без машины все печально в этом смысле.

Аптеки в Зеленогорске. Такси туда 200 р. Так что не забудьте йод, зеленку и прочее, особенно если едете с ребенком и без машины.

Инфа на 2022 год.

======