Опубликовано 27 Март, 2021 - 21:05

один раз

Приветствую всех.

Буквально на днях посмотрела фильм 2007 года, «Джуно».

У меня осталась приятное “послевкусие” с нотками недоумения. Да, фильм мне понравился, смотрится легко, на одном дыхание.

Превосходный актёрский состав и отличная игра актёров заставляет досмотреть фильм до конца.

Честно сказать с первых минут меня зацепила главная героиня Джуно, которую сыграла на тот момент 20 летняя Э́ллен Грейс Фи́лпоттс-Пейдж.

Которая 1 декабря 2020 года совершила каминг-аут, и стала Э́ллиотом Пейдж, сейчас не об этом.

Вернёмся к фильму, весь сюжет развивается вокруг старшеклассницы Джуно.

По каким-то своим соображениям она решает потерять девственность со свои лучшем другом, что приводит к беременности. Джуно девочка незаурядная, не по годам мудрая и рассудительная, при этом наглая и безответственная.

После того как она сообщает будущему отцу о своём положении, она решается на аборт. Придя в центр «Женщины сегодня», даёт слабину и уходит не дождавшись своей очереди, ища дурацкие оправдания своей не решительности. Хорошо или плохо не понятно. Она решает рожать.

Девочка с подругой находят потенциальных родителей в газете. Как оказывается просто, можно пристроить ребёнка как щенка, подыскав хорошие руки.

Джуно переполняют эмоции и личные переживания. Она делает признание свои родителям о беременности и о том, что хочет отдать ребёнка.

Вот тут я примерила ее роль на себя. Если б я начала половую жизнь в 16, так ещё и забеременела, мать стёрла бы меня в порошок. Окружение поставило бы клеймо.

А тут родители спокойно приняли сей факт и отец отправился вместе со своей дочуркой к усыновителям.

А что молодой папаша?

Это покорный маменькин сынок, этакий на все согласны и без инициативный лоховатый тип. Он все проблемы, переживание впрочем как и решение, что делать с беременностью и ребёнком оставил Джуно.

Семья из объявления оказывается очень милой и состоятельной. На встрече Джуно ведёт себя крайне нагло и твердит о том, что постоянно хочет в туалет. Говорит она об этом весь фильм.

Игра актеров сглаживает все недочёты и абсурдность сюжета.

Э́ллиотом Пейдж завораживает и притягивает на протяжение всего фильма, да своём женском образе она прекрасна.

Вернусь к фильму.

У Джуно складывайся хорошие даже дружеские отношения с усыновителем и как оказывается его жена стерва и деспот. Честно я надеялась, что у них будет какой-то рамантик и сюжет лихо закрутится. Но нет.

Джуно благополучно рожает, малолетний папаша даже не желает увидеть ребёнка и после они весело поют песни под гитару, а усыновители радуются родительскому счастью.

Сначала я не поняла мораль и повествование фильма. Мне казалось это фильм об безответственности молодежи и наплевательскому отношению родителей в очень не детских делах.

Но подумав и поставив себя на место Джуно в американском обществе, я поняла, что это фильм не для нас. А о американцах для американцев.

Данная ситуация повергла бы в ужас благопристойную и законопослушную американскую семью.

Мать американка, в ретро платье с жемчужной нитью на шеи рвала бы волосы на себе, а отец схватился за ружьё и побежал в дом мелкого извращенца, творить правосудие.

У молодой мамы рушилась жизни и все мечты. Только вот Джуно легко вывернулась и пристроила младенца как щенка.

Думаю такие образцовые семьи после просмотра фильма ужесточили контроль за своими детьми. Дабы не запятнать ни в коем случае, статус, честь и мнение окружающих людей, все как и у нас.

Поэтому считаю, что фильм заставляет задуматься об отвественности за свои деяния и свою жизни. А не пропагандируется раненую половую активность. И выступает против абортов, в контексте.

Советую посмотреть и вникнуть, а не судить поверхностно.

Достоинства
  • Заставляет о многом задуматься
  • Нет пошлости
  • Нет сцен насилия
  • Современная тематика
  • Хорошая игра актеров
  • Хорошо раскрыт образ главной героини
Miss_Botanрекомендует
27.03.2021
Хороший фильм, смотрела когда-то... затягивает, с изюминкой, перчинкой
И да, жаль что Эллен теперь парень, эх... такую девчонку потеряли Sexy
27.03.2021
Да Эллен красотка была, а образе мужчина очень посредственно выглядит. Хотя это ее жизни и ее выбор, от этого она не стала мене талантливой.
28.03.2021
Это да... Hat
  • 26.09.2014 - 20:12
    -Добро пожаловать, стерва!
    Всем доброго времени суток! Я сейчас на больничном, а что ещё остается делать в идеально убранном доме, со всеми прочитанными книгами, кроме как посмотреть фильмы?
  • 26.03.2019 - 20:14
    Народный герой Ильджимэ, или еще один удачный образ, сыгранный Ли Джун Ки!❤
    Романтично падающие лепестки цветущей сливы и ужасные кровопролитные события на их фоне - завораживающий контраст, попадающий прямо в сердце... О сериале Дорама 2008 года, снятая в Южной Корее, продолжительностью в 20 серий по часу.
  • 29.10.2016 - 21:09
    Вы хотели увидеть настоящую Индию? Это она и есть!
    Всем хорошего настроения!   Подумать только, "Миллионеру из трущоб" вот уже восемь лет, и не удивительно, что в памяти у многих он затерялся...(признаться, я о нем вспомнила только потому, что случайно попала на программу "Орел и Решка" в Индии).. решила пересмотреть!
  • 23.07.2009 - 16:37
    самый занудный фильм
    Фильм не удался. Единственное, почему мне было интересно (если можно употребить здесь это прилагательное) смотреть этот горе-фильм, так это присутствие Сары Джессики Паркер.
  • 19.09.2011 - 16:06
    Увы, от мастера ждешь большего
    Зная и любя прошлые работы Говорухина, приходится сознаться, что этот фильм не произвел на меня никакого впечатления. Мне не понравился сам сюжет, сценаристу не хватило изящества, остроумия в диалогах и ситуациях.Какой-то до смешного простецкий и мало интересный.
  • 21.09.2010 - 14:49
    Папаша конечно невыносим))))
    Ой вот этот фильм вообще классный)))) Там папаша сумасшедший просто, он настолько боялся за свою дочь что она что нибудь натворит, хотя этого никогда не было, что везде с ней ходил)))))) А она наоборот окончив школу нашла универ далеко от дома)))) Так отец там чего только не напридумвал))))) Море…
  • 27.01.2014 - 20:56
    Местами смешно, местами даже очень (скриншоты)
    Вообще я не очень люблю комедии. Уж не знаю почему, может, оттого, что у меня с чувством юмора плохо, такая я зануда . В общем, смотрю я их редко и потом обычно ною, вот, и зачем, и вообще лучше боевичок какой-нибудь глянула бы, или фантастику, а то и ужасы или мистику, почему бы нет, всяко лучше.
  • 24.06.2012 - 18:47
    Время коммерциализации искусства
    Фильм затрагивает многие грани арт-хауса. Живопись, скульптура, чучела животных, перфоманс, музыка. Он будет интересен в первую очередь любителям маргинального искусства, а именно noise, ambient музыки.
  • 08.11.2014 - 16:12
    Нечего посмотреть? Надоела пошлость, банальность и тупые шутки американских фильмов? Переходим с Голливуда на Болливуд!
    Давно ли вы смотрели индийские фильмы? До сих пор считаете, что индийский фильм это - "я тебя убью, но сначала я и мои 40 слонов станцуем"? Однако, индийский кинематограф не стоит на месте! Но, почему-то, современные индийские фильмы незаслуженно обделяются вниманием.
  • 10.06.2021 - 05:27
    Когда секс заменяет близость… «Я ничего не почувствовала, но он любит меня, а я его. И это главное»
    Велл по натуре одиночка, ей 29 лет, офисный сотрудник. Что ее отличает от большинства других женщин? - Она нимфоманка , мужчин у нее много, они разные, и она правда испытывает к ним нежные чувства, а не только жаждет секса, как можно подумать по названию фильма.
  • Круэлла де Виль – фильм, которого ждала с нетерпением. Эмма Стоун, Эмма Томпсон – шикарные актрисы, противостояние двух злодеек. Мир моды 70-х годов, яркие диалоги и даже есть спецэффекты.
    Фильм «Круэлла» - спин-офф о зарождение злодейки из известного мультфильма, фильма «101 далматинец». В далеком 1996 году Круэллу де Виль сыграла Гленн Клоуз, удалось ли переплюнуть ее Эмме Стоун?!
  • 26.05.2021 - 09:55
  • 11.05.2021 - 18:16
  • 17.06.2021 - 04:37
  • 15.05.2021 - 21:24
    Тирания позитива, или Улыбайтесь — это раздражает!) "Беззаботная", 2008
    Привет всем! Наткнулась на упоминание фильма Майка Ли "Беззаботная" (2008), читая книгу Кэтрин Грей "Неожиданная радость обычности", и, конечно же, решила его посмотреть.
  • 24.05.2021 - 14:30
    Мужик по очереди вылюбил чужую семью: сына, дочь, мать, отца и служанку... Я кричу в этом зоопарке. Классика итальянского кинематографа
    К своему стыду, я никогда раньше не видела ни одного итальянского фильма, а для того кто именует себя киноманом это не простительно. Первое впечатление после просмотра шок. Что это вообще такое было?
  • 20.07.2021 - 11:18
    Теперь я видела всё🤯 Девушка с попой вместо лица... Этот треш пугает и гипнотизирует
    Наверное, это первый мой отзыв где не хочется говорить много и «рассусоливать», ибо слов попросту нет. Испанцы вообще славятся нестандартностью мышления, вспомним жуткий «Труп Анны Фритц» , но в данной картине они превзошли самих себя.Посмотреть «Кожу» это словно ночью стоять перед чужими…
  • 05.06.2021 - 17:58
    Как бесплатно поужинать, не стирать свои вещи или жить месяцами на горохе😮, это и ещё море бесполезных советов в документальном фильме "Экономить везде: 50 способов сохранить деньги".
    Доброго времени суток! Вопреки своей "нелюбви" к шедеврам отечественного кинематографа, документалки я просто обожаю и с большим интересом смотрю. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями после просмотра фильма "Экономить везде: 50 способов сохранить деньги".
  • 10.06.2021 - 09:00
    ☁Розовое облако убивает людей и заставляет их закрыться дома🚪Два чужих человека застревают вместе на многие годы...⏰во время необычной эпидемии.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на фильм под названием «Розовое облако » 2021 года.Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Над всем миром нависает розовое облако, которое убивает людей за 10 секунд.