Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 14:26

Опилки - постоянный пункт в списке моих покупок для моих питомцев дегу. Насыпаю опилки в клетку в качестве подложки и меняю их раз в месяц. Это не так уж и часто, но дегу это животные, у которых совсем не пахучие экскременты, поэтому полная чистка огромной клетки у нас происходит, в среднем, раз в месяц. Летом, конечно, это делается чаще.

Перепробовав разные опилки, я сделала свой постоянный выбор: это опилки крупной фракции от Vitaline. Пачка таких опилок стоит 50 рублей. Это вполне бюджетно. С учётом того, что нужно еще сено, корм и всего по мелочи, расходы на опилки минимальны.

Опилки спрессованы в пластиковый пакет. Одной пачки хватает на то, чтобы покрыть дно нашей большой клетки. Они сухие, крупные, прекрасно впитывают. Мусора в них нет, но иногда попадается кусочек дерева, который легко убрать. Пахнут деревом, как и нужно. И ничего в них не добавлено: натурпродукт! Smile Мои пушистики довольны, никакой аллергии нет, лапки в порядке.

Мои лучшие рекомендации!

Также, если будет интересно, тут можно мои отзывы о других товарах, которые я покупаю своим пушистикам:

Песок для купания шиншилл Уют Пылевая смесь вулканических пород - отзыв

Сено Vitaline Сбор луговых трав - отзыв

Подвесная кормушка Trixie Сенник-шар для грызунов 12 см - отзыв

Корм для грызунов Little One “Зеленая долина” из разнотравья - отзыв

Корм для шиншилл Little One - отзыв

Наполнитель для кошачьего туалета "Красная цена" - отзыв

Достоинства
  • Бюджетно
  • Натурально
Vertokrylрекомендует
У меня крысюля, опилки использую постоянно, на его спальное место по горсти накладываю. Только мои называются "Зверьё моё", но суть та же.
17.12.2014
Крыске, наверное, помельче покупаете опилки?
Нам надо сразу много Big smile спят в гамаке под потолком своим, а опилки - по "полу" насыпаем всю пачку, они там практически и не роются, любят по верхам залать Laughing out loud
Как нибудь отзыв черкну. Думала, что неактуально. Опилки и опилки, ничего особенного. Мой спит на них, меняю каждое утро. На опилки не очень похоже, скорее мелкие стружки.
17.12.2014
Вера Голубева, опилки бывают очень разные.. я сама искала отзывы, мало нашла.
Но эти я опытным путем выбрала, покупала какие-то разные, эти больше всего подошли.
17.12.2014
У меня раньше жила крыска. Я ей в подстилку ложила бумажную стружку.