Опубликовано 11 Март, 2020 - 18:23

Всем привет! ?

Я не люблю пользоваться плотными тональными средствами, они сразу подчеркивают рельеф и недостатки кожи. Я нашла для себя бюджетный Bb-крем с SPF15 в белорусской косметике, очень им довольна. Но новинка от Elizavecca привлекла меня своим высоким фактором защиты SPF 50+ PA +++. Я пробовала многие уходовые средства бренда, поэтому решила попробовать и эту тональную основу.

У меня два оттенка, из которых состоит вся линейка данного средства -- №9 и №11.

Тройная функциональная основа с отбеливанием + устранение морщин + защита от ультрафиолета (SPF 50+ PA +++). Создает гладкую кожу и увлажняет кожу коллагеном, не попадая в поры.

Общая информация:

Бренд: Elizavecca

Производитель: Южная Корея

Объем: 50 мл

Цена: ~ 500 рублей за 1 тюбик в разных ИМ

Приобрести можно в интернет-магазинах, где представлена Elizavecca или на оф. сайте (прямая ссылка на товар)

Моя кожа:

Комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне. Есть купероз и пигментные пятнышки, расширенные поры, бывают воспаления. Тон кожи светлый с розовинкой.

Упаковка:

Упаковка средств Elizavecca выглядит как всегда, красочно и интересно. В этот раз на коробочке изображена девушка в зеркальце, когда я открываю коробку, девушка появляется полностью.

Информация указана на боковых сторонах коробки и сзади флаконов.Номер тона указан на коробке, а также цвет упаковок имеет отличия для удобства. 9й оттенок представлен в розовой упаковке, а 11й - в оранжевой.

Тональная основа находится в тубах из мягкого пластика слегка сплющенной формы, - в руках держать удобно, а на полке стоит устойчиво.

Крышка обычная закручивающаяся, дозатор в виде вытянутого носика, заклеен защитной фольгой при покупке.

Оттенки:

Крем хорошей консистенции, немного жидкий, что позволяет легко распределить его по лицу. В то же время он плотный и отбеливающий, много его наносить явно не стоит.

Аромат у тональных основ нежный и цветочный, на коже не ощущается и не надоедает.

Оба оттенка достаточно светлые, 9 - фарфоровый, а 11 - чуть темнее с бежевой ноткой.

Производитель рекомендует смешать два оттенка для получения идеального цвета. Нанесла на руку оттенок 9, распределила.
Затем с другой стороны нанесла №11.
Разницы я не увидела, в растушёванном виде они совсем одинаковые. Но я всё же решила испытать все 3 варианта на лице и сравнить ощущения.

Моё видео для большего понимания текстуры:

Нанесение и впечатления:

Наносить кистью, спонжем или рукой. Повторно нанести на проблемные места, которые вы хотите прикрыть.

Каждый наносит тональные средства наиболее удобным для себя способом. Я раньше наносила руками, затем попробовала кистью - не сложилась дружба, теперь наношу только спонжем (бьютиблендером) - он должен быть хорошо смочен, но течь с него не должно. Промакивающими, притаптывающими движениями наношу средство от центра лица к периферии. Обрабатываю также уши и шею остатками на спонже.

Оттенок 9 сразу отбелил моё лицо и забился в поры.

поры

На лице лежит плотно, но ощущения маски нет. Кроющая способность у него хорошая, но сильных дефектов кожи он не перекрывает, пришлось доработать второй порцией крема. Наслаивается он хорошо. Зафиксировала прозрачной пудрой и нанесла макияж. Лицо стало живее с коррекцией и румянами.

Далее я испытала оттенок 11:

Мне показалось, он намного лучше лёг на кожу и подстроился под мой оттенок. С порами он обошёлся получше - возможно тут дело в тонком слое или подготовке кожи.

Закрепила его пудрой, сделала коррекцию и макияж.

Оттенок 11 всё так же отбеливает кожу, но подходит мне уже лучше предыдущего. В этот день было солнце, поэтому цвет кажется теплее, чем есть на самом деле.

Итак, на следующий день я решила попробовать миксовать 2 оттенка. И так получилось, что я нанесла больше, чем нужно. С этим кремом лучше меньше, а потом добавить, чем нанести много. Тем не менее, прыщи крем не замаскировал и долго впитывался, усаживался на коже, скатался в складках век.

микс

И вид после макияжа:

микс

Я считаю, тональные основы вполне подходящие для белоснежек, лично мне - идеальный вариант на зиму.

По ощущениям - тональная основа не чувствуется на лице в течении дня, лежит комфортно, кожа матовая, но какого-либо увлажнения нет, скорее наоборот. Нужно очень хорошо увлажнить кожу перед нанесением.

Стойкость очень хорошая, только может скататься в складочках и морщинках.

Демакияж лёгкий, несмотря на такую плотность крема. Смываю гидрофилкой или мицелляркой, затем пенкой для умывания. Из пор вымывается отлично.

Плюсы:

• средняя кроющая способность
  • лёгкая податливая текстура
  • хорошо наносится
  • экономичный
  • приятный аромат
  • подстраивается под тон кожи
  • матирует
  • хорошая стойкость
  • лёгкий демакияж
  • не забивает поры
  • высокая степень защиты от УФ

Минусы

• подчёркивает поры
  • недостаточно увлажнения

Тональная основа Elizavecca T-Rawing Foundation благодаря своей плотности может использоваться в качестве консилера. Большой плюс - высокая степень защиты, обычно в тональных средствах намного меньше. Не могу посоветовать это средство людям с сухой кожей, с шелушениями и морщинками, оно может всё подчеркнуть.

А вот белоснежкам с нормальной и жирной кожей этот тон придётся по душе! Рекомендую!

•● ❤ ●•​

Благодарю за просмотр!

Достоинства
  • 2 оттенка
  • Аромат
  • Дизайн
  • Легкий демакияж
  • Нежная, легкая текстура
  • Сильная защита от солнца
  • Хорошая кроющая способность
Недостатки
  • В конце дня может проваливаться в поры
  • Нет увлажнения
  • Подчёркивает текстуру кожи
NTSHрекомендует
12.03.2020