Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 17:27

Данный набор был заказан в интернет-магазине "Мыльные фантазии". Стоимость - 350 рублей. В набор входят шесть цветов: черный, фиолетовый, красный, синий, желтый и зеленый. Страна производитель - Швейцария

❇❇❇ От производителя ❇❇❇

Жидкие пигменты - это косметические пигменты в водно-глицериновом растворе. Полностью готовы к примению.

Позволяют получить яркие, насыщенные цвета. Идеальны для создания цветного мыла, цвета имеют четкие грани и не мигрируют.

❇❇❇ Упаковка ❇❇❇

Все пигменты помещены в простую пластиковую упаковку. К дозатору никаких нареканий нет. При нажатии на бутылек вытекает ровно одна капля. Перебоев не случается Smile

Но, увы, в качестве заглушки используется небольшая "пимпка" (хм..не знаю как назвать ее по-другому), прикрепленная к самой крышке. И в случае нечаянного ее задевания, можно по неосторожности опрокинуть бутылек, и как следствие плохой заглушки, пролить весь пигмент в никуда. Да и хранить уже открытые пигменты придется только в "стоячем" виде, а при перемещении всех мыльных принадлежностей нужно быть крайне аккуратными.

Лично для меня такая упаковка является крайне неудобной.

Для примера покажу вам фото крышки/упаковки этих пигментов и простых пищевых красителей, купленных в одном из розничных магазинов товаров для рукоделия

❇❇❇ Качество пигментов ❇❇❇

Здесь придраться уже не к чему

• Пары капель достаточно для получения ярких, насыщенных и красивых цветов
  • Пигмент не мигрирует (собственно, ради этой характеристики все мыловары их и покупают)
  • В мыльной основе они растворяются более чем отлично. Никаких сгустков, комков и прочего не встречаются.

Итог: Качество пигментов мне очень понравилось. Еще бы поменяли упаковку, и было бы вообще супер.

Assol'kaрекомендует
19.12.2014
Этот отзыв вроде был уже.) Но повторюсь: я пользуюсь еще и порошковыми пигментами, хотя такие, конечно, удобней)
Ой, дежавю Smile
19.12.2014
Бобби, Ольга 777, да, девочки. Отзыв уже этот был. Предыдущий был удален модераторами за неполное название в заголовке. Теперь, вот, исправляюсь Big smile
09.01.2015
Какая красота у вас получается Love Особенно розовые снежинки понравились - загляденье!
09.01.2015
kseniyapatrakhina, спасибо Smile Всем знакомым тоже очень снежинки эти нравятся
Хорошие пигменты и мыло красивое получилось Smile
23.02.2015
Юлечка Красотулечка, спасибо Smile