Опубликовано 20 Август, 2022 - 10:10

Решили мы на даче попробовать новые подгузники-трусики 🩲 фирмы Watashi.

По стоимости они экономнее известных брендов, продаются и в супермаркетах, и с доставкой на маркетплейсах, что нам на даче очень удобно - привозит Озон. В переводе с японского оказалось, что Watashi означает слово «Я», интересное название.

Бренд новый, с первым сыном я таких не видела. На пачке нашла информацию, что производятся и в Японии, тогда стоит буква J, и в России - буква R. Наша пачка российского производства, но производитель гарантирует японское качество.

По размеру дочке подошли подгузники-трусики WATASHI 4/L, для детей весом 9-14 кг. Она сейчас весит в год и 2 месяца 11 кг. Но для веса 13-14 кг я бы уже взяла подгузники-трусики следующие по размерной сетке. Сама размерная метка указана на упаковке, вообще на яркой упаковке с японскими картинками много информации и вся на русском языке. В большой пачке 42 шт. Есть в продаже и маленькие пачки.

Наверху упаковки есть ручка для переноса. Искала перфорацию для открытия пачки с боков, как у других брендов. Но нашла как раз под ручкой переноски. Вытаскивать оказалось удобно. Запаха никакого нет при открытии упаковки.

Размер подгузников схож с другими японскими брендами, выглядят не маломерками. На ощупь мне показались они с внешней стороны менее мягкими, но внутри мягкие и с рельефным слоем.

Есть полоска наполнения, индикатор меняет цвет с желтого на синий, реально вижу даже издалека эту полоску на ребёнке. Расцветка желтенькая и весёлые картинки. Есть липкая застежка для сматывания использованного подгузника - вот ее я бы сделала чуть длиннее по размеру, мне еле-еле хватает прилепить.

Поясок высокий - не давит и не оставляет следов ношения на животике, внутри на ножках бортики от протеканий.

Итак, как прошла наша ночь: после 11 часов использования во время сна никаких протечек! Абсорбент равномерно распределился, комочков действительно нет. Это прекрасный результат! Хотя я переживала, потому что даже в более дорогих и известных брендах у нас случались большие протечки.

Днём трусики также справились и с другим видом «наполнения». 😅 Я ещё переживала за покраснения и аллергические реакции на нежной коже малышки - ничего, кожа обычного, здорового цвета, нет ни опрелостей, ни сыпи, ни покраснений. Со всякими Памперсами и Хаггисами я бы даже не рискнула экспериментировать - с первым сыном сразу была жуткая аллергия. Носим эти подгузники уже 4 дня. При сильном наполнении может немного провисать между ног, но не критично, в целом все просто замечательно!

По минусам:

Честно, я их особо не нашла.

Немного провисают при очень сильном наполнении.

Может, если совсем придираться, я бы хотела их более мягкими снаружи и подлиннее липкую ленту.

Достоинства
  • Без запаха
  • Есть лента утилизации
  • Мягкий внутренний слой
  • Наполнитель не комкуется
  • Не вызывают аллергию
  • Не протекают
  • Резинка не пережимает ногу
  • Удобная упаковка
  • Хорошее качество
  • Хорошо впитывают
Недостатки
  • Не выявила
sharonova_seрекомендует