Опубликовано 7 Май, 2024 - 22:03

Доброго времени суток!)

В семье, где есть ребёнок, а тем более несколько, просто необходим большой запас влажных салфеток. У меня две дочери 4 года и 1 год. На смотря на то, что они девочки, испачкаться они могут даже там, где грязь невозможно найти). Поэтому большая пачка салфеток в нашей семье просто must have.

Хочу поделиться своим впечатлением о своей находке - Детские влажные салфетки Honey kid.

Обо всём по прорядку:

🍯 Бренд: Honey Kid

🍯 Производство: X5 Retail Group, Россия.

🍯 Цена: 109 рублей

🍯 Где купить: Пятёрочка, Перекрёсток

🍯 Количество: 120 шт

🍯 Упаковка:

Салфетки упакованы в классический пакет из плотного полиэтилена. Упаковка выполнена в ярко-оранжевом цвете с изображением милой пчёлки. Такая упаковка на прилавке просто кричит: "Купи меня!"

На обратной стороне упаковки можно ознакомиться со всей нужной информацией о производителе, составе, сроках годности.

На пачке есть клапан с крышкой, через который достают салфетки. Изначально отверстие заклеено защитной мембраной, что предотвращает высыхание салфеток.

После вскрытия мембраны пользуешься только крышкой. Закрывается она плотно, но открывается легко. Открыть и закрыть салфетки ребёнок сможет самостоятельно.

Пока пачка новая при доставании салфеток иногда выходит сразу несколько. Для меня это не критично, тк как правило, одной мне всё равно не хватит для устранения детских загрязнений. Потому что обычно запачкались, так запачкались)

🍯 Срок годности:

Срок годности очень большой, 30 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

Нам, конечно, так долго и не надо. Потому что летят салфетки как семечки. Но тем не менее, покупая такую большую упаковку, можно быть спокойным, что быстро салфетки не испортятся.

🍯 Состав:

Нетканый материал, пропитывающий раствор. состав пропитывающего раствора: деминерализованная вода, глицерин, глицерет-2-кокоат, рeg-7 глицерил кокоат, кокамидопропил бетаин, цетримониум хлорид, эдта (трилон б), бензоизотиазолинон, метилизотиазолинон, метилпарабен, пропилпарабен экстракт алоэ, отдушка, лимонная кислота.

В составе есть лимонная кислота, поэтому я бы всё таки не применяла салфетки для новорождённых детей. Хотя производитель ставит возрастные ограничение 0+.

А так же на коже, где есть рана или раздражение, я салфетки не применяю. В остальном, для детей по старше вполне салфетки подойдут.

🍯 Свойства салфетки:

По размеру они действительно большие, плотные, без проплешин. Большое количество в пачке негативно не отражается на качестве каждой салфетки.

Пропитаны в меру, не сухие и с них не течет, как бывает у других производителей.

Чувства липкости салфетки не оставляют.

Аромат мне очень приятен, напоминает запах детского крема. После использования выветривается, становится не навязчивым.

🍯Итоги:

В целом, Детские влажные салфетки Honey kid мне понравились. К использованию рекомендую, но всё таки для детей постарше. У моих детей негативной реакции они не вызывают. Я буду покупать их снова.

Надеюсь, была Вам полезна!)

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищают
  • Мягкие
  • Не вызывает раздражения
  • Низкая цена
  • Плотные
  • Прочные
  • Салфетки большого формата
Наталья Чижмакрекомендует