Опубликовано 23 Июль, 2017 - 14:52

полгода или более

Это уже второй мой отзыв о сандалиях Тотто на узкую ногу. Только в этот раз материал изготовления другой. И поэтому итог носки сандалий кардинально отличается. Эту пару я купила за 1800. Для нынешних цен а детскую обувь это просто замечательно. При том, обувь чисто кожаная.

Я уже писала отзыв о беленьких Тотто, с такой же подошвой Спорт. Он тут https://irecommend.ru/content/sandalii-totto-na-uz... . А герои нынешнего отзыва, хоть и имеют такую же подошву и размерную сетку, но отличаются материалом изготовления.

И если белые сандалии мне казались жестковаты, то эти наоборот, чересчур мягкие. Они тоже изготовлены полностью из натуральной кожи, но другой выделки, это замша. Мягкий, нежный, приятный на ощупь материал.

Изначально я была рада, что сандалии помягче предыдущих, но вот внешний вид после нескольких месяцев носки они потеряли и еще больше помягчели. И задник остался твердым только возле пятки, а все остальное-мягкое. Цвет остался тот же, яркий и красивый, но на них сильно видны складки от носки. И они выглядят не так хорошо, как белые. И застежки на первых двух фиксаторах поцарапались.

Хотя в носке нареканий нет, строго слежу, чтобы ножка дочки не заваливалась в обуви, поэтому мониторю регулярно. Несмотря на мягкость, ножки стоят правильно, не заваливаются внутрь. Дочке, видимо, этот материал гораздо удобнее, чем в предыдущих сандалиях.

Итак, обувь хорошая, ее рекомендуют ортопеды, хвалят мамы. Жесткий задник, супинатор, каблучок, фиксаторы - все для правильного развития ножки. Год назад у дочки были под подозрением плоско-вальгусные стопы, нам назначили правильную обувь. Не ортопедическую, а именно правильную. Мы перешли на Тотто. Прошел год-ножки идеально ровненькие. Так что обувь тотто однозначно правильная и полезная для формирования стоп. Но она не лечебная. Это именно профилактика.

Я повторюсь-как и вообще во всей обуви Тотто мне не хватает гибкости подошвы. Еще одно отличие от прошлой пары- на этих три фиксатора. Для узкой и худой ножки это удачнее, так как можно хорошо отрегулировать и ножка не будет улетать вперед. В беленьких сандалиях мне не хватало третьего фиксатора. Хотя сандалии с тремя фиксаторами дочке сложнее обувать, бывает, она достаточно громко вопит, пока втискивает ножку, но справляется сама))) зато они сидят идеально.

Беру я сандалии с запасом в 0,5 см. Тогда они очень хорошо садятся на узкую ножку и не болтаются. В дочкином возрасте ножка за год вырастает на 1 см, так что две пары сандалий нам на год хватает. С огромным запасом не беру.

Стелька у 24 размера 16 см, у 25 тоже на подошве спорт 16,5.

24 размер дочка стала носить при ножке 15,5 см, а 25 при ножке 16 см. При этом ножка уже не болтается.

Жаль, что размерный ряд этой обуви оканчивается на 25 размере. Дочка почти выросла из 25, теперь буду покупать Тотто на подошве с каблуком Томаса. Когда относим несколько месяцев, напишу отзыв.

Несмотря на то, что внешний вид этих сандалий Тотто остался не таким идеальным, как предыдущих, следующую пару хочу купить именно в таком варианте, так как в садике мягкость обуви это плюс.

Фотографии делала вечером, мне кажется на фото сандалики получились не такими красивыми, как вживую. Вживую лучше.

Достоинства
  • Каблучок
  • Мягкая кожа
  • Натуральная кожа
  • Супнатор
  • Фиксированная пяточка
Недостатки
  • Подошву бы более гибкую
VeraMamaIrishkiрекомендует
23.07.2017
Отличные сандали! Возьму на заметку)