Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 18:03

Доброго времени суток!

Пришла зима, выпало много снега и мы вышли гулять на саночках. О необходимости покупки санок-коляски я нисколечко не сомневалась еще год назад, когда тащила по сугробам наш трансформер (нужно отдать должное его проходимости, прочности и прочим отличным качествам) и видела как модульные колясочки остаются без своих поворотных колес (не смотря на их фиксацию). Долго выбирала модель, т.к хотелось всего и сразу и за небольшие деньги... Мой выбор остановился на саночках "Ника - Детям 5".

Внешний вид

И вот почему...

Мой ребенок любит поспать на свежем воздухе (причем в любую погоду), поэтому наличие большого удобного спального места было первым обязательным условием. При росте 80 см и весе 12 кг мы прекрасно помещаемся и ножки не висят за счет регулируемой подножки и спинки.

Верхнее положение подножки
Нижнее положение подножки
Три положения спинки
Простой механизм регулировки спинки

Вторым условием был большой капюшон, позволяющий закрыть ребенка от ветра, снега и слепящего солнца (да-да и солнышка тоже) и наличием смотрового окошка. А также теплая накидка на ножки, которую удобно растегнуть не снимая ее полностью. Накидка не плотно прилегает по бокам, но нам это не страшно, т.к. без теплого конверта мы не выходим зимой.

Максимально низкое положение капюшона
Неплотное прилегание накидки на ножки

Смотровое окошечко на липучке

Третье условие - достаточно высокая и удобная ручка для родителей. В этой модель ручка двойная, что удобно для родителей разного роста (но обращаю особое внимание- она не перекидная!). Я при росте выше 170 см пользуюсь сплошной ручкой (она повыше), а бабушке приросте околои160 см удобнее вариант как у трости. Приятным бонусом идет сплошная муфта для рук, но я бы предпочла муфту-варежки, чтобы можно было пользоваться ею и на других ручках (это один из тех небольших недостатках, которые есть у этой модели).

Два вида ручки на разной высоте

Четвертое условие - пятиточечный ремень безопасности. Он есть и даже с мягкими накладками, но чтобы его застегнуть на ребенка в зимнем комбенизоне, нужно ремни натянуть впритык из-за чего они выскакивают из креплений. Этот небольшой недостаток устранили просто пришив их под нужный размер.

Пятиточечный ремень безопасности

Пятое условие - карманчик для мелочей. Здесь его нет, но зато в комплекте сумочка, которую можно закрепить на саночках как вам удобно.

Сумочка
Я ее закрепила таким образом

И шестое условие - колесики. Мне не нужны были большие выдвигаюшиеся колеса, т.к. мы гуляем по хорошо утоптаным снежным дорожкам, но иногда все же приходится переходить асфальтированные участки, в частности проезжую часть. И тут выявился еще один небольшой недостаток, вернее сказать, пожелание - еще бы парочку колесиков впереди, для удобства приодоления бордюров, то было бы совсем отлично.

Колесики

В целом, если вам нужны комфортные саночки для вашего малыша, то это отличная модель - рекомендую. Санки прочные, устойчивые, прекрасно скользят за счет широких полозьем. Они легкие и их легко складывать. Отличный выбор для снежных зимних прогулок. А для слякоти все же удобнее иметь колясочку с большими колесами.

Благодарю за положительную оценку.

Достоинства
  • Дополнительные ручки
  • Капюшон опускается низко
  • Лёгкие и компактные
  • Наличие сумки
  • Пятиточечные ремни
  • Регулируемая подножка и спинка
  • Теплая муфта для рук
  • Удобная теплая накидка на ножки
  • Широкие полозья
  • Широкое посадочное место
Недостатки
  • Лучше была бы муфта-варежки
  • Не хватает еще пары колесиков впереди
irish-drрекомендует
04.12.2016