Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 01:27

один раз
    6 рублей

Пару лет назад я пыталась на своём огородике на севере Ленинградской области вырастить такое заморское растение как дайкон.

И ничего у меня не получилось.
Если кто не знает что такое дайкон поясню.

Это такая длинная большая редиска. Которая не только размерами превосходит редис, но ещё и по вкусу лучше. Дайкон почти совсем не горчит.

Поэтому я в этом году снова купила семена дайкона. В этот раз взяла в магазине Пятёрочка совсем недорого сорт "Дайкон Японский длинный" от фирмы Аэлита.

Вот такой красивый пакетик. На нём изображён дайкон, о котором я мечтала.

На этот раз весной я не стала спешить сеять дайкон рядом с редиской. Семена, кстати очень похожи по виду.

Редиску я сею очень рано, в конце апреля. Поэтому у меня она удаётся хорошо, в цветок не уходит.

И дайкон я раньше сеяла также, а он в цвет ушёл. Обидно.

Теперь я внимательно прочитала информацмю на обороте пакетика.

Меня всё устраивает. И я обратила внимание, что сажать нужно по графику. Он тоже приведён на пакетике.

Оказывается дайкон нужно сеять в середине июля! Вообще не ожидала, но решила послушаться и убрала пакетик подальше.

В середине июля я, конечно, о нём забыла и спохватилась только в конце июля. Числа так 27-28.

Ничего страшного. Как раз грядка из-под лука освободилась и я дайкон наконец-то посеяла.

Он взошёл на удивление быстро. Но рос уж очень медленно.

В этом году у нас был холодный август и сентябрь.

Но всё же дайкон вырос и забавно торчал из земли. В конце сентября я стала уже выдёргивать корнеплоды.

Дайкон не такой уж гигантский получился. Видимо всё же было прохладно и я ничем не подкармливала.

Осенью уже не до огорода было. Лес манил за грибами и ягодами.

Но дайконом я всё равно очень довольна.

Вкус у этого сорта очень сладкий, вообще не горький. Без редисочного привкуса и тем более редечного.

Ели мы его с удовольствием и в салате и просто так им хрустели как молодой морковкой весь октябрь.

Рекомендую к посадке в середине июля.

На будущее лето обязательно снова посею и уже не в конце июля, а именно 14-15 числа, как рекомендовано по графику производителем.

И вам рекомендую с оценкой отлично.

Достоинства
  • Довольно хорошая всхожесть семян
  • Крупные размеры
  • Очень вкусный сорт
Недостатки
  • Нет
name2рекомендует
  • 23.07.2013 - 11:16
    Украшение любой грядки. Вкус и витамины на столе. фото на грядке и на столе
    Данный вид салата сажаю довольно давно. Он не только мне нравиться внешне и по вкусу, но и из всех видов салатов оказался более устойчив к засухе и цветучности. На пример в этом году я решила съэкономить места и на одной грядке посадила редиску, шпинат и несколько видов салата.
  • Дайкон, как я выращивала и что потом из него готовила.
    Дайкон "Каланча" от семеноводческой агро-фирмы "Аэлита-агро" я сажала у себя на даче в 2015 году.Это уже не первый сорт который я выращивала на огороде, до этого у меня уже был небольшой опыт выращивания дайкона и мне очень понравилось это неприхотливое растение.
  • Мое любимое лакомство лета)
    Привет всем! Сегодня пришло время поговорить об арбузах. Не знаю ,кто как, а я безумно люблю арбузы. Поэтому моя семья старается посадить, как можно больше этого лакомства. Арбузы у нас строго садит только мой папа. Видать не кому это дело доверить нельзя.
  • 21.02.2017 - 12:59
    Отложите таблетки для похудания и обратите внимание на «чудотворный» овощ, под названием ГОРОХ! Это самый-самый вкусный горошек из всех мною испробованных сортов. +рецепт консервированного горошка.
    Не за горами уже напряженная весенняя пора для садоводов - огородников. Именно, сейчас многие начинают подготовку к дачному сезону: приобретение семян, выращивание рассады, закупка удобрений и специальных средств защиты растений.
  • 22.07.2021 - 13:30
    Почему я рекомендую этот сорт? Чем подкормить чтобы увеличить урожай? Рецепт пасты в сливочном соусе.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Высокая всхожесть и обильный урожай. Минимальное количество пустоцветов. Устойчивость к болезням и засухе. Адекватная стоимость и лёгкая агротехника.   Общая информация.   Наименование : семена Аэлита патиссон корнишенный Грошик. Производство : РФ.
  • 16.01.2022 - 10:36
    Красивая, милая порционная кроха. А ещё, она просто создана для Хэллоуина 😄
    Приветствую гостей отзыва . Продолжаю серию отзывов о семенах, овощах, и всем, что связано с огородными делами. Ибо скоро начнётся новый сезон. Я уже опубликовала несколько отзывов о семенах тыкв и иных культур, ссылки на отзывы я укажу ниже (вдруг кому интересно ).
  • Обман(
    Мой первый опыт выращивания овощей в квартире. Решила попробовать низкоштамбовые черри, выбрала сорт Балконное чудо. Посадила в торфяные таблетки. И накрыла пленкой. Через 3 дня 2 семечки взошли, и через пару дней, как открылись семядоли, я высадила их в обычную разрезанную пластиковую бутылку.
  • 14.11.2018 - 18:23
    "Волшебные пузыри" на грядке. Вкуснотища на обеденном столе.
    Привет мой читатель!!! Этот отзыв посвящается всем тем, кто обожает капусту также как и наша семья. Я люблю эксперименты на своих грядках, в прошлом году решила попробовать вырастить савойскую капусту.
  • 17.12.2019 - 06:37
    Я в гневе, ожидание не совпало с реальностью.😠 Все мои старания "КОТУ ПОД ХВОСТ"😫
    Каждый год я стараюсь пополнять свою коллекцию томатов новыми интересными сортами. Жизнь ведь на месте не стоит, всё меняется, создаются новинки, а значит кто то должен их оценивать.На этот раз выпала такая "участь" томату "Пузата Хата" от Аэлита.Что ж давайте узнаем, нашлось ли этому сорту место в …
  • 22.04.2022 - 05:29
    ❤️Растим для себя любимых, но не для мужчин, или Травка, угнетающая мужские гормоны и провоцирующая выработку женских гормонов.
    Люблю я ароматные чаечки из разных душистых травок. Помню, как в детстве нас дед всегда брал с собой в лес за травами. Нравился нам этот процесс собирания лекарственных трав.Теперь повзрослев, я стала такой занятой, что найти время на вылазку в лес никак не могу, а ароматной травки так хочется.И…
  • 23.08.2022 - 09:48
  • 09.05.2022 - 17:53
    Скороспелый редис "18 дней", который есть можно только через месяц.
    Почему-то на майских праздниках настроение писать про огород)) Сегодня я хочу рассказать о редиске, которую я сажала в этом году. Выращена она из Семян редиса "18 дней" от Аэлита. Место покупки: Леруа Мерлен Цена: 27 руб.
  • 07.09.2022 - 09:08
    🖤Чёрный помидор 😋Вкус 🌿Выращивание 🚩Особенности сорта 💧Устойчивость к неблагоприятным условиям
    Сорт Уголёк - это действительно настоящий чёрный помидор или, вернее сказать, его цвет очень тёмный чёрно-фиолетовый. Смотрится невероятно красиво, а вкус его не уступает и даже превосходит многие другие сорта. Он насыщенный пикантный. Сорт урожайный, но прихотливый.
  • 26.06.2022 - 17:45
  • 11.06.2022 - 18:17
    Гербицид Торнадо BP - спасает участок от сорняков и борщевика, могилы от разрушения, косильщиков от ожогов, а меня от штрафов и гнева соседей!
    Гербицидами я пользуюсь уже давно - они настоящее спасение там, где иные методы борьбы с сорняками малоэффективны или вовсе не работают! В этом отзыве расскажу о гербициде Торнадо BP , который спасает мой участок от сорняков, в первую очередь от борщевика, могилы от разрушения, косильщиков от…
  • 05.04.2022 - 06:07
    🥒Моя маленькая хитрость. Теперь делаю только так, всем поголовно "кесарево сечение".🤣 Огурчики после этого вырастают крепкими и здоровыми.
    Дачный сезон уже не за горами, так что надо бы поскорее обзавестись семенами, а то и оглянуться не успеешь, уже лето пришло.Сегодня хочу поделиться с вами с очень вкусным и урожайном сорте ЭКОЛЬ F1.
  • 05.05.2022 - 15:32
    Вкусный томат 🍅, но я нашла к чему придраться 💁🏻‍♀️
    Приветствую всех неравнодушных к выращиванию ягодно-овощных культур!Настала огородная пора и времени на написание впечатлений почти не остается, но я все же вытащила из недр черновика отзыв о томате "Батяня". Подруга дала на пробу вырастить томат "Батяня" от агрофирмы Сибирский Сад.
  • 31.03.2022 - 06:01
    🌱Выращивание ароматной пряной травки как БИЗНЕС-ИДЕЯ.💰
    Сегодня расскажу о своём бизнес-базилике. Почему я его так называю, сейчас расскажу. Все, кто читает мои отзывы, знают, что наша семья занимается выращиванием овощей, зелени и фруктов.
  • 05.07.2022 - 11:09
    "Балконное чудо" для подоконника, или все же для огорода? Расскажу про оба опыта выращивания, покажу урожай и поделюсь рецептом.
    Всем привет. Сегодня хочу посвятить отзыв тем, кто мечтает выращивать овощи, но не имеет дачи. Итак, герой моего отзыва - семена томата "Балконное чудо" geolia (агрофирма Аэлита). ГДЕ КУПИТЬ? Как и все семена, я приобретала в Леруа Мерлен, выбор там огромный. Стоимость пакетика - 30 рублей.