Опубликовано 18 Август, 2014 - 18:30

Зайдя очередной раз в The Body Shop, я наткнулась на эти замечательные тени. Я их видела на рекоменде, и они меня заинтересовали. Комбинаций было великое множество ( палеток 6-8), но мне, кареглазой, больше всего подошла именно эта, выполненная в коричнего-золотых тонах.

Меня удивли шиммер и шелковистость этих теней. Шиммера много, но он мелкий и довольно мягкий ( не чувствуется при наборе пальцем), Если смешать все цвета, то получится медный однородный оттенок без отдельных крупинок. Интересно, не правда ли?

Консистенция весьма притягательная. Хочется наносить из снова и снова. Нежные, наносятся невероятно ровно и однородно, без пробелов.

Объем меня удивил - кубики размером с кубик сахара! Впервые такое вижу. Каждый кубик упакован в индивидуальный пластиковый куб. Можно брать с собой по отдельности, например.

Цена не слишком высокая - около 990 руб.

На счет стойкости много сказать не могу - всегда наношу немного, чтобы вроде и незаметно, но что-то есть. Вот это "что-то есть" исчезает к середине дня, что я считаю не совсем правильным. Многие мои тени держаться до вечера. Для меня это минус пол звезды.

Еще половины звезды снимаю парочку пунктов в составе. Хотя обычно не обращаю на жто внимание, но раз продукт из магазина, который заявляет про натуральность своих продуктов, то я хочу видеть состав без нефтепродуктов.

Кстати, так как эти кубики (4 х 3,5 грамм) с ровными гранями, я приноровилась подводить глаза самым темным кубиком. Лучше, чем любые карандаши и подводки!

Достоинства
  • Внушительный объем
  • Герметичная упаковка
  • Деликатный щиммер
  • Натуральные цвета
Недостатки
  • - не совсем натуральный состав
  • Без базы плохая стойкость
Zaek223рекомендует