Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 13:50

Среди всех производителей сковородок я отдаю свое предпочтение Tefal. Пользуюсь их продукцией уже много лет и не хочу менять ни на какую другую. Сковородок у меня в использовании, как правило, всегда несколько штук. Есть обычные с ручками, но больше всего я люблю серию Tefal Ingenio со съемными ручками. Покупаю уже второй набор.

Данный набор был приобретен в Ленте.

Включает он в себя две сковороды диаметром 22 и 26 сантиметров, а также съемную ручку.

Описание:

Производитель:

Качество сковородок отличное. Антипригарное покрытие на сковородке не только внутри, но и снаружи. Благодаря этому она не обгорает и даже спустя пару лет выглядит практически новой.

На дне сковородке есть специальный термо-спот, который темнеет при нагревании, тем самым показывая оптимальную температуру для готовки. Функция вроде бы и полезная, но в реальной жизни я редко все же смотрю на термо-спот, ориентируюсь как-то на собственную интуицию.

Дно у сковородки сделано по специальной технологии, позволяющей равномерно прогреваться. И это действительно так. Прогревается сковорода быстро и во всех местах равномерно.

Металл сковородки нетонкий. Он не деформируется при использовании и при мойке в посудомоечной машине. Спустя несколько лет сковородка остается такой же, как и была в самом начале.

Покрытие сковородки прочное, оно не царапается и не облезает долгое время. Мне первого своего набора хватило почти на 7 лет, только потом сковородка начала облезать. И это при том, что я особо с покрытием не церемонилась и при помешивании бывало использовала металлическую ложку.

К покрытию ничего не пригорает.

Ну и особую радость мне доставляет съемная ручка.

Благодаря ей сковородки удобно хранить и мыть в посудомоечной машине (ручку не нужно пристраивать между тарелками), а также можно можно использовать их вместо форм для запекания в духовке.

Крепится ручка прочно, снимается легко, но сама по себе не соскакивает.

Чаще всего я пользуюсь большой сковородой, но не остается незадействованной у меня и маленькая. Так как набора у меня два, то и ручки две, поэтому сковородками могу пользоваться одновременно.

В уходе сковородки просты. Мою их в посудомоечной машине. Долгое время они выглядят, как новые.

Эти набором сковородок я полностью довольна. Сковородки удобные, качественные. Ни одного негативного момента.

Достоинства
  • Высокая износостойкость
  • Доступная цена
  • Занимает мало места
  • Качественное покрытие
  • Съемная ручка
Ане4карекомендует