Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 10:04

• Тип полочная, активная, фазоинверторного типа
  • Акустическое излучение монополярная
  • Количество полос 2
  • Мощность 140 Вт
  • Диапазон воспроизводимых частот 45-20000 Гц (+/- 3 дБ)
  • Магнитная защита есть
  • ВЧ-излучатель 25.4 мм, купол, шелк
  • НЧ-излучатель 203.2 мм
  • Размеры (ШхВхГ) 265x381x304 мм
  • Вес 15 кг

Перепробовал кучу всяких мониторов: Adam, Yamaha Hs 50, Behringer Truth B3031A и так далее, но остановился все же на этих. Подкупило то, что RP8 могут одинаково хорошо "работать" как в помещении достаточно большого размер ( 20-30 кв.м ), так и в студии в половину меньше. Звук вполне правдивый - верха достойны всяких похвал: звук прозрачный, широкий и динамичный. . Большие по объему динамики ( 8 дюймов ) способны прокачивать большие воздушные объемы и работать в области более низких частот. При использовании их в маленькой студии нужно делать громкость на 5-6 дБ тише и басы не будут забивать остальные частоты. Ни к материалам, ни к сборке, ни к дизайну претензий у меня не возникло. Дизайн тоже понравился: выглядят достаточно стильно и недешево. Мониторчики можно смело ставить в плотную к стенке, так как вход фазоинвертора – щелевидный, расположен он на передней панели. Вес достаточно высокий - 15 кг, если полки прикручены к стене.

Достоинства
  • Дорогие материалы
  • Качественная сборка
  • Качественный звук
  • Отличные басы
Недостатки
  • Большая масса
  • 30.08.2010 - 01:42
    Четко!!
    Приобрела данную акустику в придачу с компьютером, особо "не заморачиваясь" над качеством звука. А учитывая то, что цена на тот момент у них была относительно невысокая, то ничего хорошего я от них не ожидала. К счастью, я ошиблась на этот счет.
  • 09.02.2009 - 23:04
    Идеальная акустика для прослушивания вокала
    Всегда я тяготел к традиционным вещам, потому эти колонки поначалу у меня особого доверия не вызвали. Привык за свою долгую меломанскую жизнь к стандартному дизайну трехполосников: басы динамиком побольше - снизу, посередине - солидный среднечастотник, выше - что-нибудь этакое невразумительное для…
  • 03.11.2009 - 03:08
    Акустическая система для геймеров
    Недавно вычитала в журнале статью, что фирма Logitech , выпустила комплект специально для геймеров под соответствующим названием - G51 . Каждый из пяти сателлитов снабжен двумя диффузорами, которые обеспечивают равномерное и объемное звучание.
  • 05.03.2015 - 12:30
    Достойные колонки для ноутбука
    Часто с мужем мы смотрим фильмы с ноутбука по вечерам. Ляжем в кровать, поставим рядом журнальный столик с ноутбуком и наслаждаемся просмотром. Но встроенные динамики ноутбука выдавали настолько плоский звук, что это в какой-то мере портило просмотр.
  • 05.11.2012 - 20:46
    Доброе утро соседи. )))
    У меня подключены к компьютеру именно эти колонки. Хочу сказать сразу, что это уже не первая пара колонок, на моем компьютере. Покупали мы с мужем разные колонки, оговорюсь сразу, не дорогие покупали, дорогие у нас на домашнем кинотеатре.
  • 10.01.2013 - 14:43
    JBL и все этим сказанно.
    Мультимедийная акустическая система от известной марки JBL, обладающая хорошим воспроизведением звука и необычным дизайном, и так обо всем по подробнее. Система между собой подключается при помощи провода, разъемом 3.5мм, далее в сеть и в звуковую карту тем же разъемом.
  • 05.03.2013 - 21:54
    Бас приятно удивил. Просто бомба за такие деньги
    Если вас не прикалывает футуристический дизайн и особенные навороты, а нужен действительно КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗВУК и это главное, то в этой ценовой категории у Edifier X600 нет конкурентов.Дизайн простой и незамысловатый, и в этом его прелесть. 2 сат.
  • 19.12.2013 - 14:01
    Не очень компактно, но звучит! (много фото)
    Продолжаем обзор компактной акустики. К уже опробованным sven 315 и Genius SP-U150 добавляется очередной претендент на теплое место на вашем рабочем столе - колонки Sven 316 - герои сегодняшнего отзыва.
  • уж получше вашей распиаренной битс пилл) всем советую не пожалеете, плюс маленькая хитрость))
    итак покупала колонку в мвидео за 2999 рублей. Покупкой очень довольна. Идёт в комплекте с чехлом хорошего качества и зарядкой с переходниками. Дизайн продуманный, смотрится футуристично. Благодаря металлическому корпусу ударостойкая. Технические данные приведены на фото.
  • 21.03.2021 - 20:57
  • 08.04.2021 - 22:01
  • Чтоб слушать мне пластиночки - акустика нужна. Колонки из Германии купила я, друзья. Теперь со мной под музыку кайфует вся семья 😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня Муравьишка расскажет, какая акустика ласкает её маленькие ушки. Знакомьтесь активная акустика Grundig Active Box 40.Цена такого комплекта 50-60 тысяч рублей.
  • 25.02.2021 - 19:12
    Существенно облегчает работу и улучшает качество жизни
    Работаю за ноутом уже около 13 лет. Лет 10 проблем не было никаких, я считала себя счастливицей, была полностью довольна своей работой и вообще не могла себе вообразить, что у меня могут возникнуть какие-то профзаболевания.
  • 12.03.2021 - 21:15
  • Ребенок рад до ушей
    Всем привет. На 23 февраля своему пятилетнему сыну приобрёл портативную блютуз колонку JrPOP от торговой марки JBL. Радости не было предела, мне она даже уже поднадоела к концу дня. Продается она в маленьком пластиковом блистере, упаковка довольно яркая, с детским красочным дизайном.
  • 03.04.2021 - 11:13
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
    Как я инвестором / акционером / спекулянтом стала❗️Мой заработок за 6 месяцев ✦ Покупаю | Продаю акции и зарабатываю на милые приятности
    Здравствуйте!   Да, я инвестор. Ну как инвестор, так, приторговываю чуть-чуть по указаниям мужа. Акционер, спекулянт - это про меня. С рынком акций я знакома давно благодаря мужу, который работал в этой сфере, а точнее с рынком Форекс (по работе). Я знала, что это и как работает.
  • 19.04.2021 - 22:14