Опубликовано 14 Сентябрь, 2013 - 19:55

Давно уже искала себе тени, которые должны были отвечать следующим требованиям:

1. нюдовые оттенки "на каждый день", без крупного шиммера. такие, чтобы можно было выделить глаза, но сам бы макияж не казался броским
  2. удобная упаковка, палетка с 4мя цветами
  3. удобное нанесение и растушёвка
  4. стойкость цвета и самих теней
  5. для чувствительных глаз
  6. доступная цена

То, что было представлено в л'этуале в нашем городе, слабо подходило под эти, казалось бы стандартным требованиям. Везде был достаточно крупный шиммер, либо высокая цена. В итоге я увидела палетку от Revlon Colorstay, 454, включающий в себя четыре оттенка, которые идеально подходили мне. Цена вполне демократичная, что-то около 350 руб. Упаковка без зеркальца, что меня не расстраивает, т.к. привыкла пользоваться отдельным зеркалом, а обновлять эти тени в течении дня у меня не возникает необходимости. Сама упаковка квадратная, из чёрного глянцевого пластика, который оставляет неприятные отпечатки пальцев, но ведь это не так важно) Открывается коробочка легко, но с усилием, т.е. точно не должна открываться самостоятельно, где-нибудь в косметичке. Спонжик не вызывает у меня никаких эмоций - он не идеальный, но особых нареканий у меня к нему нет. Что касается самих теней, то тут я оказалась в восторге. Четыре оттенка, все разные по текстуре, разного объёма и с разным количеством шиммера. Первый оттенок, самый большой по объёму, светлый, пудровый. На спонжик набирается легко, на веко также, умеренно рыхлый. На коже смотрится почти прозрачным, с лёгким и мелким шиммером, выбеливает кожу очень аккуратно. Второй оттенок в первом ряду более насыщенный, вообще приятный цвет, красиво смотрится на веках, более рыхлый, чем первый, шиммер выражен значительно больше, но в меру, смотрится не пошло-перламутровым. Использую второй оттенок гораздо больше всех остальных. Первый оттенок во втором ряду - коричневый, этакая молочная шоколадка с совсем тонким шиммером. По текстуре эти тени гораздо твёрже первых двух, но всё же наносятся без проблем, отлично сочетаясь с остальными оттенками из этой палетки. Этот оттенок отлично оттеняет остальные. Ну и последний, самый тёмный, как горький шоколад. Также как третий, твёрдый по текстуре, но наносится удобно. Отлично выделяет глаза, я люблю аккуратно подчёркивать им линию роста ресниц на нижних веках.

Все оттенки отлично растушёвываются, сочетаются между собой на ура. Подойдут, наверное, любой, потому что цвета очень естественные, отличный вариант для дневного макияжа. Использую вместе с коричневым карандашом Revlon.

Что касается стойкости, это меня вполне устраивает. Наношу эти тени утром, перед работой, к концу рабочего дня если и блекнут, то совсем немного, совсем не критично. Не сыпятся и не скатываются в складке. Отлично подошли для моих чувствительных глаз, нет ощущения "песка в глазах", что для меня очень важно, особенно учитывая то, что я ношу линзы.

В общем, я очень довольна покупкой этих теней. Думаю попробовать и другие оттенки.

Достоинства
  • Лёгкое и удобное нанесение
  • На каждый день
  • Не вызывают раздражения глаз
  • Не дорогие
  • Стойкие
  • Хорошая растушевка
  • Хороший пигмент
h.elenaрекомендует