Опубликовано 22 Март, 2022 - 13:57

Очень люблю эту пряжу, вязала из нее, как и все в интернете, шали. Но мне не понравилось. Шаль не очень теплая, так как по составу пряжа полу-хлопок, но объемные. Носить такие шали скорее для красоты, чем для теплоты. А я человек практичный, и хотелось бы вязанное изделие использовать.

Тем не менее, мой красивый платок я горячо люблю, и по весне его одеваю. Но больше шалей я не вяжу.

цвет 259
Предпочитаю вязать кофточки. На кофту уходит 2 мотка и остается много:

цвет 276

остаток от цвета 270 и 276

Из остатков от двух изделий вполне себе можно еще 3-е связать. Спицы я применяла и 2-ку и 3-ку и даже розово-сиреневую кофту вязала на 4-ке, хорошо и так и так.

Цвета такие красивые, что вязать хочется и вяжется очень все быстро.

В крючке ниточка немного тянется, платье удлинилось после стирки на 10 см.

цвет 254

Это крючком узором чешуя дракона кофточка сверху вниз регланом

цвет 260

цвет 259
Больше всего мне понравилось полотно, когда оно вяжется спицами 2,5, максимум 3.

Разные цвета разные на ощупь. Розово-сиреневый у меня был очень мягкий, а оранжево-черный - пожестче. мне понравилось, когда немного пожестче нить.

Рекомендую пряжу. В носке практически не появляется катышек.

Но распускать и перевязывать не стоит. Нить когда ее перевязываешь становится кривой и петельки даже после стирки не выпрямляются. Возможно, нужно предпринимать какие-то танцы с бубнами, чтобы это исправить, но мне лень. Есть много ниточек, которые легко распускаются и перевязываются и после стирки все ровное, как у новой. Здесь так не получится.

Остатки пряжи так же можно пустить в какое-то изделие из мотивов типа вот такого

цвет 276

Если присмотритесь, то розовые серединки как раз flowers 260 тон .

Дополнила отзыв новым платьем из 292 тона. Связано на спицах номер 3, ушло 2 мотка, последние три цвета только с одного мотка. Длина чуть ниже колен.

YarnArt Flowers 292
куда пустить остатки пряжи
Благодарю за внимание к моему отзыву. Всем желаю ровных петелек и вдохновения!

Довязался вот такой шарфик из YarnArt Flowers 301 тона.

YarnArt Flowers 301
YarnArt Flowers 301

Я так довольна, так мне понравилось как легли цвета. Набирала 450 петель.

Вязала крючком №2. После стирки потянулся немного. Есть в шарфе один недостаток - первый ряд стянут. Первый ряд в следующий раз буду или столбиком вязать или более толстым крючком. Так как для шарфа, конечно, не принципиально некая кривоватость, но для себя хотелось бы идеального полотна.

Вот еще пара шарфиков из 309 и 319. Тут уже набрано по 400 петель, более удобно чуть покороче шарфик. И первый ряд набирала крючком №3, а вязала крючком №2. Вот так уже лучше, первый ряд не стягивает:

Шарф из YarnArt Flowers цвет 309
Шарф из YarnArt Flowers цвет 319

Довязан очередной топик из ниточек. Очень довольна, какая красота получилась. Ушло ровно 1 моток на размер 48-50, крючок №2. Цвет 251. На просторах интернета есть описание такого платья, я же связала топ, так как был моточек всего один.

топ из YarnArt Flowers 251
топ из YarnArt Flowers 251

По мере вязания новых изделий - буду помещать их в конце отзыва. Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Бирка на кончике пряжи
  • Большой метраж в мотке
  • Красивые переходы
  • Красивые расцветки
  • Незаметные узелки
  • Относительно недорогая пряжа
  • Хороший состав пряжи
  • Цветовая палитра
Недостатки
  • Нет
tatiruрекомендует
21.01.2023
Какая красота получается! Вы мастерица!
21.01.2023
Спасибо!