Опубликовано 23 Май, 2021 - 21:18

Привет!
Сегодня мой отзыв посвящен средству для здоровья глаз, а именно увлажняющему раствору Хило-комод.

Я узнала о его существования от сестры, которой делали операцию на глаза. Поэтому ей нужно постоянно следить за увлажнением глаз. Ранее для этих целей она пробовала и другие специализированные капли, но эти понравились больше всего.
Итак, начнем обзор.
Производится средство в Германии.
Стоимость не бюджетная в пределах 600 рублей. Считаю что цена совершенно оправдана, поэтому к минусам относить не стану.
Упаковано средство в картонную коробку на которой есть вся подробная информация на русском языке.
Внутри коробки находится подробная инструкция, на которой описаны все возможные нюансы и способ применения. Противопоказания и побочные эффекты сведены к минимуму. Возможна только индивидуальная непереносимость компонентов.
Сами капли находятся в пластиковом флаконе с интересным носиком - капильницей. Благодаря такой упаковке средство останется стерильным и дольше сохраняет свои свойства.
Кстати, у капель достаточно большой срок годности после вскрытия, аж 6 месяцев. Поэтому покупать его выгодно, так как другие подобные средства имеют гораздо меньшие сроки годности после вскрытия. Для удобства отслеживания срока годности советую отметить на упаковке дату вскрытия.
Состав у средства достаточно простой без каких-либо непонятных добавок.
Главное действующие вещество это натрия гиалуронат, то есть гиалуроновая кислота.
Капли имеют прозрачную водянистую консистенцию. Во время закапывания лично я не ощущаю каких-либо неприятных ощущений.
Эффективность у капель высокая. Они отлично снимают сухость, раздражения и покраснения глаз. Глаза чувствуют себя отдохнувшими и расслабленными.
Хило-комод подошёл всей моей семье, поэтому всегда покупаем именно его.
Кстати, большая часть моей семьи очкарики. Так же капли понравятся людям носящим контактные линзы.
Рекомендую и ставлю все звёзды.
Спасибо за внимание к моему отзыву.

ЛакиЛакирекомендует
23.05.2021
Супер, буду знать))
23.05.2021
Буду знать, тоже такие капли нужны
25.05.2021
Окулист прописывал маме, отличные капли. Да и срок годности у них после вскрытия хороший, лучше чем визин который стоит также, а использовать надо за 30 дней.
27.05.2021
Они у меня тоже в фаворитах. Правда недавно открыла для себя еще более крутые капли - Оптинол Глубокое увлажнение. Они по свойствам и составу такие же как Хило Комод, только концентрация гиалуроновой кислоты выше - 0,4%, поэтому действуют дольше. А у Хило-комод всего 0,1%. От концентрации зависит продолжительность увлажнения. Объем у Оптинол больше - 350 капель, а у Хило-комод 300. В итоге получается, что цена дешевле (500 р), а флакона точно хватит на дольше.
Класс. Спасибо 💗 обязательно попробую
27.05.2021
У меня в последнее время с глазами беда-сухость и покраснение. Надо попробовать это средство