Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Январь, 2021 - 11:34

В осеннее-зимний период у нас в регионе постоянно скачок заболеваемости. Выходить в общественные места становится страшновато, и чтобы перестраховаться, и подписью курс витаминов.

В этот раз решила выбрать специальные добавки для профилактики и поддержки иммунитета в сезон простуд - витамины Алфавит.

Их удобство, и в то же время недостаток - то, что витамины разделены на три отдельных таблетки. Таким образом они лучше сочетаются и усваиваются. Это конечно удобно и полезно, но таким недисциплинированным людям как я сложно смотреться с духом и в течение месяца стабильно выпивать по 3 таблетки в день. Мне иногда с одной то сложно справиться, а тут нужно не забывать о лекарстве при каждом приеме пищи.

Место покупки

Аптека: у нас в городе витамины Алфавит можно купить в любой аптеке города. При желании можно оформить заказ и на аптека ру.

Стоимость: стоимость упаковки витаминов в среднем около 400 рублей.

Количество таблеток: 60 штук, этого хватит на 20 дней приема, то есть чтобы пройти полноценный курс, придется докупить ещё одну упаковку.

Упаковка

Витамины продаются в небольшой картонной упаковке. Сразу же на лицевой стороне есть отметка о том, что этот витаминный комплекс проходит для употребления в сезон простуд, и он направлен на укрепление иммунитета.

Витамины Алфавит В сезон простуд

С обратной стороны указано, в какой именно таблетке какие витамины содержатся.

Витамины Алфавит В сезон простуд

На боковой стороне упаковки можно сразу посмотреть регистрации по приему таблеток, а также существующие противопоказания.

Витамины Алфавит В сезон простуд

Ещё на коробке дан более подробный состав каждого вида таблеток.

Витамины Алфавит В сезон простуд

Еще на упаковке можно посмотреть дату производства и дату окончания срока годности витамин, чтобы рассчитать, успеете вы закончить этот курс или нет.

Витамины Алфавит В сезон простуд

Помимо этого внутри картонной упаковки еще имеется инструкция-вкладыш, на которой тоже расписаны составляющие каждой таблетки, и в чем именно польза такого раздельного употребления.

Витамины Алфавит В сезон простуд

Внутри упаковки есть четыре одинаковых блистера с разноцветными таблетками. Оформление простое и понятное: все разноцветные таблетки идут в ряд, поэтому ошибиться в том, сколько было выпито таблеток сегодня просто нереально: все наглядно. Очень удобная система, особенно для таких как я, которые вечно ничего не запоминают.

Витамины Алфавит В сезон простуд

Кстати на каждом блистере продублирована дата окончания срока годности витаминов, поэтому при желании можно не сохранять основную картонную коробку.

Витамины Алфавит В сезон простуд

Витамины Алфавит в сезон гриппа и простуд

Витамины - три разные по цвету таблетки. На упаковке нет никаких рекомендаций по тому, в какой последовательности их нужно пить, главное чтобы прием приходился в разное время суток: утром, днем и вечером, ведь у разных витаминов и микроэлементов должно быть время на действие по отдельности.

Я пью начиная с белой таблетки, и заканчиваю свой день зеленой. Никакой принципиальной разницы по размеру и по вкусу между ними нет, да и воздействия на организм типа возбуждения или напротив расслабления я не почувствовала.

Витамины Алфавит В сезон простуд

Не самый приятный момент при употреблении витаминок - это их вкус. У оболочки имеется горьковатый привкус, который становится ощутим сразу, как только таблетка оказывается во рту. Поэтому ее приходится мгновенно запивать огромным количеством воды, иначе будет слишком мерзко.

Оценить действие данного препарата проблематично, так как анализы я не сдаю. Но так как в период обострения простудных заболеваний ни я, ни другие члены моей семьи после употребления этих витаминок не заболели, делаю вывод, что результат действительно есть. По крайней мере мы спокойно общались с людьми, посещали общественные места (естественно с учетом профилактических мер безопасности: в масках, с антисептиком и т.д.), а муж вообще работает с людьми. И ни у кого из нас не было ни насморка, ни кашля.

Витамины Алфавит В сезон простуд

Таблетки не вызывали никаких негативных реакций со стороны ЖКТ, боли в желудке, поноса, рвоты и даже изжоги и отрыжки от них не было. Прием витаминок благоприятно отразился на росте волос, да и ногти стали крепче, и уже просто так и не ломаются и не слоятся.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Удобный формат: все таблетки разного цвета, расположены в ряд и нереально запутаться в том, сколько именно было выпито сегодня.

2. Витамины и микроэлементы поделены на три наиболее усваиваемых между собой группы, поэтому лучше помогают организму.

3. Можно найти практически в любой аптеке или заказать онлайн.

4. Адекватная стоимость.

5. Улучшается состояние волос и ногтей, так что действие витаминов в этом плане действительно заметно.

6. В сезон простуд никто из моей семьи не заболел, значит иммунитет работает нормально.

Из отрицательного:

1. Очень сложно контролировать прием таблеток: мне сложно дисциплинировать себя и выпить все три таблетки в течение дня, не пропустив ни одну.

2. Курс приема витаминов рассчитан на 30 дней, а в упаковке их хватает всего на 20, поэтому приходится покупать сразу две, и из второй принимать только половину. Было бы удобнее, если бы упаковки хватало сразу на месяц приема.

Витамины Алфавит не вызвали у меня никаких побочных реакций, помогли внешне, да и поддержали иммунитет, поэтому я могу рекомендовать их к приобретению.

MillyFoksрекомендует
29.01.2021
Да очень хорошие
  • 27.12.2015 - 13:15
    Сезон простуд наступил, витаминный комплекс закуплен, прием начат, но ...болезни победили. Однако, несмотря ни на что, я данным комплексом в целом осталась довольна.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу поделиться с Вами мнением относительно детского Витаминного комплекса Алфавит в сезон простуд.   Место покупки и цена: - [ссылка] ., 333 рубля (на текущий момент 291 рубль, прямая ссылка на товар) - сетевая аптека "А5", 289 рублей.   Упаковка.
  • 10.11.2020 - 06:01
  • 12.01.2015 - 16:46
  • 10.04.2012 - 12:04
    Как удалить папиллому за 3 дня (фото необходимых лекарств и отпавшей папилломы)
    История моя такая. Во время беременности у меня на соске появилась папиллома около 3мм. Внимания я на нее не обращала... если бы я знала, сколько хлопот она мне потом принесет, то удалила бы ее как-то, возможно лазером. Родила, начала кормить грудью, мне было интересно, будет ли она мне мешать.
  • 26.04.2015 - 10:51
    Хорошие витаминки, помогают при самых разных проблемах со здоровьем. Дамам, принимающим ОК и с проблемами "по женской части", к прочтению обязательно (+фото, состав, показания и противопоказания к применению)
    Девочки, доброго дня!   Я уже писала, что принимала ОК (оральные контрацептивы) на протяжении пяти лет. Это ну не могло не отразиться на состоянии моего здоровья. И вот, наконец-то я перестала их принимать..
  • 12.02.2016 - 13:26
    Как сделать волосы гуще, не делая при этом масок для волос? Витамин Е или борьба за густоту волос для ленивых. Мой эксперимент в два месяца, фото ДО и ПОСЛЕ, а так же фото новых волос. Добавлено фото 14.02.18
    В этом отзыве я не буду рассказывать про маски с добавлением витамина Е, а просто расскажу про действенный способ для увеличения густоты волос.   Предыстория...
  • 18.09.2015 - 21:34
    ВСЕ КУШАЕМ ВИТАМИНКУ! ПОВЫШАЕМ ИММУНИТЕТ, ПОМОГАЕМ ОРГАНИЗМУ
    Привет всем! Сегодня я поведаю Вам интересную и загадочную историю об витаминках. Ох, что-то я на пафосе начале, поэтому ближе к делу. ВИТАМИН С или Аскорбиновая кислота.
  • 23.10.2017 - 10:57
    Недорогой и эффективный комплекс витаминов В
    Многим знакомы симптомы авитаминоза. Я столкнулась с такими как выпадение волос, нервная крапивница, стресс. Последнее я заедала всем, что жуется, в итоге плюс еще и килограммы. Было решено приобрести таблетки от стресса.
  • 12.10.2020 - 14:51
    Витамин D3 колекальциферол от Solopharm хорош, но дозатор бесит жуть как... ДэТриФерол - мой отзыв. Применение дэтриферола у взрослого и ребенка
    Здравствуйте! Я не особо переборчива в витамине D и мне не важно из соседней ли аптеки он или а с айхерба, главное, чтобы он работал. А доступность для меня важнее, чем известность бренда. Именно поэтому наличие в аптеке ДэТриФерол и стало толчком для покупки.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 02.04.2021 - 15:52
  • 24.02.2021 - 23:32
    Как правильно принимать Аквадктрим в каплях взрослым и детям. Принимать до или после еды. А так же реакция на передозировку
    Здравствуйте! В поисках качественного витамина D для себя и своего сына я пробовала разные препараты, сегодня расскажу об Аквадетриме, который мне понравился по соотношению качества и цены. Витамин D бывает на водной и масляной основе. Но масляный найти в аптеке весьма сложно.
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 10.03.2021 - 20:55
    «Феназепам». Проверенное годами недорогое и сильное лекарство, или, страшный препарат, вызывающий привыкание?
    Добрый день! Есть такая песня у группы «Ногу свело»: «Тазепам» нынче не популярен, но, данный текст вполне можно отнести к препарату из этой же категории - транквилизаторы:   Феназепам Таблетки, диспергируемые в полости рта, 50 шт.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 17.02.2021 - 07:21
    Уколы Комбилипен → усиление действия НПВП препаратов при остеохондрозе ✧ Опыт использования в комплексе, цена, инструкция + подробное описание эффективности препарата по дням.
    Привет всем!   Сразу хочу предупредить, что в отзыве не буду рассказывать, как влияет комбилипен (витамин группы В) на волосы, кожу, ногти и т.д.. Мне прописал препарат терапевт с конкретной целью (в момент, когда остеохондроз разошелся и пришлось вызывать скорую, ибо встать с постели я не могла).
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 18.02.2021 - 20:21