Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 09:05

2000 рублей

Здравствуйте друзья!

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от приема аминокислот ВСАА от фирмы Mutant.

Для начала давайте разберемся для чего они нужны.

По факту BCAA – это комплекс, включающий три незаменимые аминокислоты: лейцин, валин, изолейцин. Термин незаменимые применительно к аминокислотам значит, что их синтез не осуществляется непосредственно организмом и поступают БЦАА исключительно извне — с продуктами питания или в виде добавки.
Лейцин — участвует в снижении уровня сахара в крови, стимулирует секрецию гормона роста, влияет на восстановление мышечных тканей, кожи и костей.
Изолейцин — также оказывает влияние на стабилизацию в крови уровня сахара, способствует росту общей выносливости и положительно сказывается на восстановлении мускулатуры после тяжелых физических нагрузок.
Валин — активно участвует в регенерации поврежденных мышечных волокон.

Проще говоря, все мы замечали как после физических нагрузок болят наши мышцы, болят они потому что разрушены и в них появились микротрещины и что бы их восстановить нам нужно съесть кучу рыбы, мяса, овощей и фруктов(не один килограмм) и все это нужно сделать за один вечер и еще необходимо, что бы организм все это усвоил. Нереально. И тут нам на помощь приходят BCAA. В этом БАДе содержится все что нужно нашему организму, в нужном ему количестве и все эти микроэлементы легко усваиваются.

Так вот если ваша деятельность связана с физическими нагрузками(грузчик, строитель спортсмен и т.д.) вам это просто необходимо.

ВСАА от фирмы Mutant однозначно входят в мой ТОП-3, думаю даже они твердо расположились на втором месте.

Производство организовано в Канаде, больше нигде фирма Mutant свои добавки не производит, будьте внимательны и остерегайтесь подделок.

Я предпочитаю брать к капсулах, проще рассчитать дозировку и более комфортны в употреблении. Можно брать порошок, так будет дешевле примерно в 2 раза, но его просто так не примешь, нужно делать коктейль, что не всегда удобно. Плюс ко всему на вкус он довольно специфичен, необходимо подбирать вкус который вам понравится(шоколад, клубника и т.д.).

Продается ВСАА от фирмы Mutant в пластиковых банках. Очень удобно, т.к. исключены механические повреждения упаковки.

На бане вся необходимая информация о продукте: состав, производитель, дозировка, срок годности. Из минусов, что все это написано на английском языке.При поступлении в Россию на банку клеится небольшая этикетка на русском языке с краткой характеристикой содержимого. Если данной наклейки нет, то стоит задуматься о приобретении данного товара.Крышка банки сделана из хорошего пластика, удобная, крепкий замок. Внутри банки помимо капсул обязательно должна лежать вата, так же обращайте внимание на эту небольшую деталь, дабы избежать подделок.Сами капсулы белого цвета, внутри белый порошок.У аминокислот ВСАА от фирмы Mutant практически нет побочных эффектов, возможны только индивидуальные аллергические реакции. На моем опыте ни у меня, ни у моих знакомых аллергию данный препарат не вызывал. Так что я считаю что препарат на 99,9% безопасен.

Дозировка конечно у каждого индивидуальная. Обычно это 3-4 капсулы за прием. Я принимаю 4 капсулы за 30 минут до физических нагрузок и 4 капсулы после. Обязательно запить большим количеством воды.

А теперь личный опыт. Когда я только начинал ходить в тренажерный зал, после тренировки болело все тело и боль проходила только через 1-2 дня. С возрастом время восстановления организма увеличивается, мышцы могут болеть и дольше. Плюс ко всему неправильное питание, в котором нам так не хватает этих аминокислот. Например если вы кушаете макароны, сосиски, белый хлеб, газировку, шоколад, чипсы и прочее, то организму тупо негде взять необходимые аминокислоты. После того как я стал употреблять ВСАА я практически забыл о боли в мышцах. После вечерней тренировки я просыпался свежий и бодрый. О том, что такое боль в мышцах я забыл.

При беге на длинные дистанции(5км и более), если делать это без ума то начинают болеть колени. При употреблении ВСАА от фирмы Mutant боль в коленных суставах проходит, повышается выносливость. И если раньше пробежав такой кросс я практически умирал и не мог ходить, то теперь с этим все нормально. Сил после пробежки остается намного больше, я стал увеличивать дистанцию и уменьшать время.

Так же я занимаюсь отделкой помещений и мне часто приходится работать с тяжестями(мешки с сухими смесями, коробки с керамической плиткой и т.д.), а так же много времени проводить в неудобных положениях и в одной позе, например на коленях. После такого напряженного дня все тело просто ноет и сил нет уже не на что. В этих случаях я принимаю 4 капсулы с утра, после завтрака и 4 капсулы после того как завершу работы. Результат выше всяких похвал, болей, слабости и усталости на утро следующего дня нет.

Подводя итог скажу, что данный БАД жизненно необходим тем, в чьей жизни присутствуют физические нагрузки. Поверьте это работает.

Плюсы: + восстанавливает организм

+ проходит мышечная боль

+ повышает выносливость

+ появляется дополнительная энергия

+ проходит усталость, сонливость

+ безопасен для здоровья

+ без вкуса и запаха

+ удобная упаковка и форма выпуска

Из минусов стоит отметить дороговизну препарата и то, что в последнее время он стал исчезать с прилавков спортивных магазинов(виной тому санкции). Так же отмечу, что российские аналоги на порядок хуже ВСАА от фирмы Mutant.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безопасен для здоровья
  • Восстанавливает организм
  • Повышает выносливость
  • Появляется дополнительная энергия
  • Проходит мышечная боль
  • Проходит усталость, сонливость
Недостатки
  • Дорого
Костя Кинчеврекомендует