Опубликовано 24 Январь, 2019 - 16:45

один раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Biocera Antioxidant Alkaline Jug

Продукт южно-корейской фирмы Biocera. Производитель обещает сделать воду щелочной, отрицательно заряженной и минерализованной как из горного источника.

Вот что могу сказать об опыте использования. Вода проходит через фильтр около 20-30 минут.

Вкус воды изменяется и становится намного более приятным.

Измеряем показатели воды в домашних условиях.

pH

до фильтрации менее 7, после фильтрации около 10

после

Окислительно-восстановительный потенциал (ОВП) или редокс потенциал.

До фильтрации 190 Мв, после фильтрации становится -015 Мв, действительно отрицательным.

после

Минерализация (TDS) или «общее количество растворённых частиц»

До фильтрации - 097 ppm, после фильтрации 132 ppm, то есть какая- то дополнительная минерализация происходит.

TDS до
TDS до
TDS после
TDS после

По шкале ppm к прибору:

от 50 до 170 ppm – вода после очистки фильтром

от 300 до 400 ppm – это вода из источника или природного водоема.

По большому счету, кувшин работает, заявленные производителем свойства проявляются.

Достоинства
  • Изменяет заявленные параметры
Недостатки
  • Не дешевый
vjv2003рекомендует
  • 17.10.2020 - 17:01
    Сомнительное удовольствие
    Приобрела данный фильтр куршин в магазине Магнит Косметик примерно за 200 рублей.Выбирала бюджетную модель ,так как кувшин мне был нужен для временного пользования. УПАКОВКА Плотный картон, цветной, глянцевый. На упаковке имеется вся необходимая информация для потребителя, шрифт читабельный.
  • 09.12.2020 - 19:20
    Как установить фильтр для воды Аквафор Трио? Рассказываю и показываю на личном опыте. Отзыв с фото
    Сейчас на рынке представлено невероятное разнообразие проточных фильтров. Если честно я растерялась. Это мой первый фильтр и я не хотела переплачивать за непонятные функции, поэтому выбрала самый доступный по цене. Это Аквафор Трио за 2 999 рублей. Заказывала в Оби, доставили бесплатно.
  • 16.02.2021 - 13:06
    Фильтр-кувшин Гейзер крепкий и удобный в применении, а вот в качестве отфильтрованной воды я сомневаюсь
    Всем привет! Воду из под крана я давно не пью, а расход покупной воды просто бешеный, особенно почувствовалось это при переезде в квартиру на 5-й этаж без лифта.
  • 27.12.2019 - 21:02
    Выявила много минусов для себя. Сравнение с фильтром Барьер.
    Здравствуйте! Настало время подыскать замену моему Барьерчику . Прочитав все возможные отзывы склонилась к фильтрам Brita. Среди всего разнообразия выбрала модель Brita MARELLA XL.
  • 26.10.2013 - 23:12
    Правда оказалась горькой
    Не знаю, на кого обижаться больше: на производителей этого фильтра или на продавцов. Просто когда мы покупали этот фильтр, нам сказали ,что менять уголь и т.д. нужно хотя бы раз в год, а мембрану примерно через два -три года. Мы спрашивали, о том, как узнать, что мембрану нужно менять.
  • 28.08.2015 - 10:47
    Какой картридж лучше справляетя с ржавчиной?
    О том что из под крана на кухне у каждого в доме бежит далеко не чистая вода, наверное знает уже почти каждый. И каждый любящий и заботящийся о своем здоровье человек должен эту самую водичку чистить! В нашем городе (Иркутск) Слава Байкалу!!!
  • 20.08.2014 - 16:46
    Очищает, но не все + фото воды проверенной специальным прибором
    Я читаю, что фильтр для воды должен быть обязательно. Особенно после проведенного эксперимента, который я описываю ниже + фото результатов. У меня дома стоит фильтр Барьер Профи мне его посоветовали в магазине.
  • 13.03.2018 - 15:30
    Чистая вода в каждый дом! + фото системы и отработанных картриджей!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу вам рассказать о моем опыте использования системы очистки воды на основе обратного осмуса "Гейзер Престиж ПМ". Вода в нашем регионе очень жесткая и ее необходимо не только очищать, но и умягчать.
  • 07.02.2012 - 12:07
    Отличный !!
    Вода в моем доме просто ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ .Очень часто откровенно ржавая ,а с недавних пор добавилось нечто черное, и очень подозрительно выпадающее в осадок .И такое непонятное гЭ может литься из под крана хоть полдня.В общем, стирать в этой воде тупо неэффективно!! А тем более белое.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 22.01.2021 - 15:28
  • 20.01.2021 - 16:05
    Что-то не так с моей кассетой! Вместо чистой воды - чёрная, а на стенках кувшина - слизь. После этого случая воду из фильтра не пью.
    Кувшином фильтрующим Барьер я пользуюсь уже года 2, кассеты меняю каждые полтора -два месяца, и с такой проблемой столкнулась впервые. Купила я в магазине Магнит сменную кассету - в упаковке чёрного цвета. Видимо "Барьер" сменил дизайн, хотя сначала подумала, что это какая-то особенная партия.
  • 24.02.2021 - 18:55
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 20.02.2021 - 14:24
    В моем городе вода часто напоминает разбавленную Cоca-Cola 🤷‍♀️ Думала, поможет только переезд, но выход найден💥 4 года эксплуатации. Качество воды в цифрах
    Здравствуйте!   Когда я жила Москве, то для очищения воды использовала обычный фильтр-кувшин. Не скажу, что качество очистки было идеальное, но вполне хватало для жизни.   Была голубая мечта - переедем семьей в свою квартиру, сразу установим фильтр под мойку. Чтобы с кувшинами не возиться.
  • 25.01.2021 - 05:50
    Бюджетный электрогриль от известного бренда ✨ Стоит ли переплачивать за съемные панели и нужен ли электрогриль вообще? ✨ Примеры моих приготовленных блюд
    О гриле я мечтала давно, полгода точно. И дело было не в том, что денег не было. Были.И на Айфон , и на дорогущий утюг , и на много чего ещё.   А вот с электро грилем была совсем другая проблема: какой купить ?
  • 05.03.2021 - 19:42
    Хотите кофе как в макдональдс каждый день! (не покупаю дорогие капсулы уже 3 месяца, мои секретики самого вкусного капучино))
    Привет, всем! Хочу вам рассказать о своем опыте приготовления кофе на чудо-машинке. Я долго мучилась с выбором, рожковый, капельный, капсульный, но благодаря моей лени, выбор пал все-таки на капсульную. Хотелось кофе как из кофейного аппарата, химозненького, быстренького и ароматного.