Опубликовано 13 Октябрь, 2014 - 13:17

Наконец-то и до меня добралась нашумевшая монопарфюмерия из США! В их арсенале есть как привычные цветочные, фруктовые запахи, нестандартные кулинарные и алкогольные, удивительные повседневные (Зеленая трава, Гроза, Книжный переплет), так и самые неожиданные (Похоронное бюро, Дождевой червь, Грибы). Я выбрала аромат Пряного сидра!

Для первого знакомства я взяла классический вариант упаковки – одеколон 30 мл (есть еще безалкогольные роллерболы 8,8 мл и туалетная вода 50 мл). Флаконы одинаковы для каждого аромата – стеклянные прямоугольные с металлической крышкой и распылителем. Дизайн этикеток также идентичен, различается только цвет полос с названием парфюма и, в редких, случаях добавлена картинка. Сочетание всего этого вызывает у меня приятные ассоциации с аптечной продукцией начала прошлого века Smile

О составе и экологичности от производителя: В компании Demeter гордятся тем, что выпускаемые ароматы, как минимум, на 95% натуральны и состоят из экологически чистых компонентов. Даже спиртовая основа делается из био-ингредиентов — переработанной кукурузы. Так, для заботы о вашем здоровье в продуктах Demeter не используются ненатуральные красители, синтезированные эмульгаторы, связующие вещества для создания искусственной стойкости аромата, парабены.

Естественно, продукция Demeter не тестируется на животных. А в «Ростесте» все смогли убедиться, что наши духи соответствуют всем европейским и внутрироссийским стандартам безопасности.

Одного пшика достаточно что бы запах держался несколько часов, спирт в нем не чувствуется. Мой аромат «Пряный сидр» очень теплый, уютный, зимний. Сразу представляется зимняя ночь у камина с мягким пледом и чашкой горячего пряного напитка! Запах полностью соответствует названию. Один минус – яблоко в нем чувствуется не так сильно, как хотелось бы, только непосредственно после нанесения, а вот запах гвоздики преобладает, его хотелось бы поменьше. Но так как одеколоны Demeter можно смешивать (!), я думаю дополнить свой Сидр моноароматом Яблока, тогда он заиграет по-новому!

Библиотека ароматов Demeter огромна, рекомендую попробовать и найти свой!Smile

Где купить: в Москве есть несколько мест под звучным названием Demeter_corner, по факту это стойка с духами в углу, например, аптеки Smile Мой отсюда: Семеновская пл., 1 (ТРЦ «Семёновский», аптека «Старый лекарь»)

Цена: 1 250 руб.

Подробней о Demeter можно прочитать на сайте [ссылка]

Xansaрекомендует
13.10.2014
года два назад видела парфюм этой фирмы,
сейчас думаю заказать какой нибудь необычный аромат (грозу или книжный переплет).
15.10.2014
Я тоже изначально хотела что-то с запахом озона, но Гроза не очень понравилась, надо еще Сад после дождя и сам Дождь попробовать.
29.10.2014
Классная идея, что их можно смешать))))
20.01.2015
В Питере точно Demeter_corner есть) Спасибо за наводку на место продажи)
29.05.2015
Давно хочу купить что-нибудь из линейки ароматов Demeter, вот только пока не определилась с выбором, глаза разбегаются. Big smile
08.09.2015
хочу попробовать его, а у меня есть Трава