Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 22:27

Очень хороший аккумулятор, как и вся техника фирмы "Бош". Качество полностью оправдывает свою стоимость. При относительно небольших размерах емкость аккумулятора (60 А-ч) подтверждается его сроком службы без подзарядки. При правильной эксплуатации авто о зарядных и пусковых устройствах можно просто забыть. Очень низкий саморазряд аккумулятора, что позволяет без проблем завести авто после длительной стоянки, даже с включенной сигнализацией (такой недостаток присущ многим дешевым аккумуляторам украинского производства). При этом цена батареи сравнима со стоимостью аналогичной продукции большинства российских производителей. Поэтому - РЕКОМЕНДУЮ.

Достоинства
  • * надежный
  • Компактный
  • Низкий саморазряд
  • Удобные клеммы
  • Хорошо заводит зимой
  • Цена вменяемая
Недостатки
  • Тяжело переносить
Vlad i mirрекомендует
  • 22.02.2017
    Я очень люблю и доверяю продукции компании Bosh уже много-много лет, и особенно всему, что они делаю для автомобилей! Уже в третью свою машину покупаю только им аккумуляторы!
  • Не плохие бюджетные щетки
    Подошло время замены старых щеток стеклоочистителя. Старые прослужили мне два года и стали безобразно скрипеть, прямо как вилкой по стеклу. Пока сидел и ждал, когда мне проведут техобслуживание машины, решил прикупить новые щетки. Главным критерием при выборе было то, чтобы щетки были бюджетными.
  • 25.12.2019 - 00:47
    У любви моей села батарейка))
    Аккумулятор Bosch Silver Plus S5 004 был приобретен взамен оригинальному аккумулятору, который прослужил 5 лет. Смог бы и больше при должном обслуживании, но в силу отсутствия знаний в то время купили новый.
  • 29.05.2018 - 13:15
    Надежный аккумулятор
    Данный аккумулятор был у меня в эксплуатации три года. За это время можно смело сделать выводы по поводу качества и надежности батареи. VARTA BLEK dynamic, относится к необслуживаемым аккумуляторным батареям. За все время эксплуатации не было ни одного случая, чтобы он меня подвел.