Опубликовано 23 Март, 2018 - 15:13

Ранее пользовалась дома антивирусом Avira. В принципе все устраивало, но там ежегодно необходимо обновлять домашнюю лицензию. Короче вышло так, что с этим были определенные трудности. В итоге, почитав в интернете отзывы о лучших бесплатных антивирусах для дома решила попробовать бесплатный антивирус Касперского.

Что хочу сразу отметить. Работает шустро и почти не грузит компьютер (особенно если у вас старенький ноутбук или компьютер). Очень приятно, что Касперский все-таки выпустил отличное бесплатное решение для дома! Если вы не продвинутый пользователь, то легко разберетесь с его работой. Если же вы хотите настроить его "под себя" - имеется куча различных настроек. Как для дома функционал выше крыши. Дизайн выполнен в минималистичном стиле, что только упрощает пользование антивирусом. С большим удовольствием пользуюсь им около месяца и никаких проблем и "тормозов" не замечала.

Достоинства
  • Бесплатный
  • Приятный интерфейс
  • Удобный
Dasha_90рекомендует
  • 04.03.2020
    Великий антивирус, что тут и говорить, ему может составить конкуренцию разве что утилиты и сам антивирус доктора веб в особенности потому-что утилита не требует установки и не конфликтует с другими антивирусами.
  • 01.11.2018
    Здравствуйте, Друзья! Антивирус Касперского у меня стоит почти год. И я планирую его сменить в ближайшее время, поскольку его навязчивая работа мне уже изрядно надоела. Ноутбук мой на днях отметил своё десятилетие, не молод, но у нег оперативы 2 гига. И вообще работает шустренько.
  • 30.01.2018
    Раньше я пользовался KIS, это было недорого, а достойный уровень защиты и спокойствия стоят тех затрат. Когда был анонсирован Касперский Фри, у меня как раз кончалась лицензия, поэтому вскоре я перешел на полностью бесплатный антивирус.   И он хорош.
  • 07.01.2019 - 20:59
    Установили антивирус? Заодно намажьте клавиатуру чесноком, а на монитор брызните святой водой.
    Сразу скажу, это отзыв без скрншотов. Только опыт использования, многолетний. В свое время я и сама пользовалась антивирусом. В основном бесплатной версией аваста. Особого толка я не видела, ну вроде бы кричал иногда.
  • 10.03.2016 - 13:58
    Разочарован
    Вот уже много лет я пользуюсь этой программой, автоматически продлевая Лицензию. И честно говоря, никогда не задумывался, хороша она или плоха на фоне остальных антивирусников. И однажды тихонечко прозвенел звонок, которого я не услышал. Начались зависания ПК.
  • 05.07.2015 - 09:05
    Отличный firewall
    Всем привет! сегодня я расскажу про Comodo firewall. Этот фаервол поставил после перехода на бесплатную версию антивируса Avast. Мне в нем понравилось то что он еще кроме функций фаервола выполняет функции антишпиона.
  • 16.12.2016 - 18:50
    А вы вообще знали, что у VK есть бесплатный антивирус? Меня он сильно выручил в непростой ситуации.
    Как-то раз мою страницу VK взломали . Я сидела и наблюдала, как кто-то от моего имени ставит лайки и добавляет меня во всевозможные коммерческие паблики... Чувства не передать словами!
  • 17.12.2018 - 12:24
    Хорошее антивирусное решение для небольшой компании
    У меня небольшая компания (24 человека в штате). Сами понимаете сисадмина держать накладно. Пришлось выбирать что-то самому из готовых предложений. Ребята, пишу для таких как я сам, так как когда искал хоть какие-то объективные отзывы от людей, ничего толкового не было.
  • 30.04.2020 - 10:07
    Очистка от рекламных шпионов и не только.
    Недавно озаботился вопросом - почему мой ноутбук стал частенько завывать вентилятором, хотя на нём ничего серьёзного не делается. Особенно если от него уйдёшь вообще - чашку кофе выпить, например.
  • 01.09.2015 - 06:31
    Что на компьютере хорошо, то на телефоне бесполезно
    После установки на компьютер AVG AntiVirus Free Edition , я задумался о том, что бы бы неплохо поставить антивирус на телефон. Мой смартфон HTC Desire C в последнее время стал медленно работать и к тому же в браузере стала появляться реклама.
  • 16.04.2020 - 20:59
    Добро пожаловать в IT. Самый эффективный антивирус из всех существующих. Расскажу, какие функции есть. Почему премиум версия бесполезна?
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать про лучший антивирус, который, для обычных пользователей еще и бесплатный! Да, есть премиум версия, но, на мой взгляд, ее функции абсолютно бесполезны: обычным пользователям они не нужны, айтишники этими функциями через антивирус пользоваться не будут.
  • 26.03.2017 - 18:27
    Отличный антивирус с большим набором функций и настроек
    Пользуюсь антивирусными программами от ESET (в последние годы - Smart Security) уже много лет и не разу не пожалел об этом. Попробую по порядку рассказать чем именно мне так нравится ESET. 1.Эта программа платная.
  • 09.09.2022 - 08:59
  • 29.11.2022 - 00:03
    Фото как у блоггеров? Новый тренд! Как потратив 379-759₽ налепить себе шикарных артов.
    Я увидела это приложение, точнее его результат у блогера и решила что мне тоже надо.     Кстати моя аватарка тут оттуда!) И мне безумно захотелось показать вам результат. Расскажу про приложение Lensa! Что за приложение и как использовать?   Нейросеть! Она рисует вам по загруженном вами 10-20 фото.
  • 18.08.2022 - 16:41
    Ягодка, наша любовь длилась более трех лет! Я отдавала тебе больше половины своей зарплаты. За что ты так со мной поступаешь?
    С приложением Wildberries я познакомилась весной 2019 года. С тех пор пользуюсь им очень активно. За последние два года сумма выкупа составила 217тыс. рублей, а процент выкупа 77,91. За это время я буквально подсела на покупки в Вайлдберриз.
  • 08.11.2022 - 15:56
    🍑 - Фигура мечты без хирургических вмешательств и в домашних условиях)
    Всегда недооценивала такие приложения, и не верила в их эффективность. Но, ещё в далёком 2020 году, я все же решила попробовать от скуки. Купила себе коврик для йоги в минисо, подготовилась морально, и поставила цель - сделать идеальную фигуру.
  • 13.06.2022 - 00:03
    Осторожно🛑, новый способ мошенничества 2022 при помощи переадресации или как в одночасье можно потерять 2 миллиона рублей🛑
    Всем привет .   Сегодня у меня самый отвратительный день. Жизнь пошла под откос можно сказать... Никогда не думала, что это может произойти с моей семьёй, но это произошло. Уж сколько раз говорили о различных видах мошенничеств и казалось бы, что всё изучено и всем всё понятно, но нет...
  • 23.07.2022 - 10:11
    Скандалы, интриги, назначения лечения — и все это вам обеспечат беременяшки и состоявшиеся матери
    Приложение Mom life нашло меня само через пару-тройку дней после того как я узнала о беременности. Первую неделю мне оно нравилось, постоянные новости о том, что кто-то родился, заряжали позитивом. Но со временем начали превалировать посты иного плана и о них я расскажу чуть позже.
  • 01.11.2022 - 09:16
    Стоит ли идти в самозанятые - плюсы и "подводные камни"? Как обращаться с приложением?
    Как только самозанятость стала доступна для всех регионов РФ, я поспешила зарегистрироваться. Я - грумер, работала и работаю не в салоне, а на дому и с выездом.
  • 21.10.2022 - 17:16
    Самый адекватный сайт знакомств из всех. Девушки которые хотят найти с.о вам сюда) Но несколько профилей с веселым описанием я все же собрала.
    Всем привет... Знали бы вы как я долго откладывала написание этого прекраснейшего отзыва. Из-за завала на учебе совсем не было времени и вот наконец я добралась до него.Итак начнем с того, что у меня есть опыт пребывания на многих сайтах знакомств.
  • 14.09.2022 - 17:46
    ЗАРАБОТОК вк 💸Как стать ПОПУЛЯРНОЙ❤️Каждый день в друзья добавляются 99+ человек, мои фотки смотрят по 10 тысяч человек✨Лайки, репосты и советы, как это получить!
    Всем доброго времени суток Приложение ВКонтакте у меня очень очень много лет! На этой площадке я зарегистрировалась примерно 13 лет назад, можно посмотреть через приложение какой точный срок. Как только появился первый смартфон, так сразу скачала и пользовалась.
  • 14.08.2022 - 18:26