Опубликовано 2 Январь, 2021 - 13:53

на момент покупки 23 бел.рубля, чуть меньше 10$

Приветствую всех заглянувших!

Когда в каталоге Фаберлик примелькалась новинка- Парфюмерная вода MarsElle, я сразу захотела ее приобрести.

Описание производителя меня очень заинтересовало: розовый перец, барбарис, абрикос, кожа, сандал- звучит как минимум интересно. Да и девушка на промо вся такая дерзкая, смелая, свободная.

Мыслей о том, чтобы сначала приобрести пробник, попросту не было. Сразу целый флакон!

О том, довольная ли я покупкой, а также о стойкости, шлейфе и особенностях аромата Faberlic MarsElle, мой новый отзыв.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Поворачиваем ключ зажигания и стартуем с дерзким, энергичным аккордом красного апельсина и розового перца. Как только скорость дойдет до своего предела, откроются вызывающий барбарис и сладость спелого абрикоса. А пересекая финишную черту, ты услышишь звучание сладковато-пряного сандала в обрамлении с нотами кожи.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Направление аромата - флориентальный букет с яркой нотой спелого абрикоса.

Парфюмер - Дельфин Лёбо

Объем - 50 мл

Арт. номер - 3078

Цена - на момент покупки 23 бел.рубля, чуть меньше 10$, со скидкой зарегистрированного пользователя получилось немного меньше

Цена в каталоге - 29 бел. рублей, ок. 12$

Срок годности - 5 лет с даты изготовления

Изготовитель - ООО "Парфюм-Стиль", Россия, г. Электрогорск по заказу АО "Фаберлик", Россия, г. Москва

Состав

Alcohol denat., Aqua, Parfum, Linalool, Limonene, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Geraniol, Coumarin, Isoeugenol, Citronellol, Citral, Benzyl Benzoate

УПАКОВКА И ФЛАКОН

Аромат пришел ко мне в матовой картонной коробке, выполненной в розово-черной гамме. Изюминка ее заключается в том, что нижняя часть гладкая, а верхняя рельефная, имитирующая кожу. На их стыке расположен металлизированный значок с надписью MarsElle.

Парфюмерная вода MarsElle Faberlic, отзыв

На обороте коробки можно ознакомиться с информацией о продукте: составом, данными об изготовителе, объемом и т.д.

Парфюмерная вода MarsElle Faberlic, отзыв

На донышке расположен штрихкод и меры предосторожности.

Парфюмерная вода MarsElle Faberlic, отзыв

Дату изготовления можно найти на боковой грани упаковки.

Парфюмерная вода MarsElle Faberlic, отзыв

Изначально коробка имела защитную пленочку.

Парфюмерная вода MarsElle Faberlic, отзыв

Внутри присутствует картонный вкладыш, который защищает флакон от лишних телодвижений.

Парфюмерная вода MarsElle Faberlic, отзыв

К слову, о флаконе. Он стеклянный, черный. Складывается ощущение, что стеночки толстые и надежные. В основе его прямоугольник, поэтому выглядит он достаточно брутально.

Парфюмерная вода MarsElle Faberlic, отзыв

На лицевой стороне расположен тот же металлизированный значок, что и на коробке, который вполне мог бы украсить крутой байкерский мотоцикл.

Крышечка съемная, выполнена в розово-серебристой гамме. Боковая поверхность обрамлена, скорее всего, кожзамом, но внешне это не выглядит дешево. Скорее интересно и хочется ее потрогать.

Парфюмерная вода MarsElle Faberlic, отзыв

Распылитель меленький, работает плавно, усилий при нажатии прикладывать не приходится.

Парфюмерная вода MarsElle Faberlic, отзыв

В целом, мне нравится то, как выглядит парфюмерная вода MarsElle. Это достаточно непривычно, интересно, смело и дерзко. В магазине я однозначно бы обратила внимание на такой флакон.

ПИРАМИДА

Верхние ноты: красный апельсин, клюква, розовый перец.

Ноты сердца: барбарис, жасмин, абрикос, цветы персика.

Шлейф: сандал, амбра, бобы тонка, кожа

КАК Я СЛЫШУ АРОМАТ MARSELLE FABERLIC

Со старта я слышу небольшую кислинку барбариса. Звучит она узнаваемо и достаточно громко.

Но буквально через минуту начинает пробираться жасмин. Делает это он очень нагло, растаптывая все на своем пути. 5 минут- и не слышно ничего, кроме него- удушающего, громкого, чуть химиозного.

Собственно, на этом с описанием аромата можно закругляться. Через час, два и даже три на коже будет слышен только один жасмин.

Спустя время он становится более мягким и не очень звучным, более сладким, в какой-то момент кажется даже приятным, но таким же узнаваемым и монотонным.

Иногда, не при каждом использовании, примерно через часов 7-8 после нанесения, наружу прорываются кожанные ноты, но буквально на чуть-чуть. Но и их безжалостно душит жасмин.

За все время использования было несколько раз, когда спустя часов 10 от кожи начинало пахнуть церковным ладаном. Думаю, это сандал проявляет себя таким образом. В такие моменты, как правило, я радуюсь, что наконец-то появляется хоть что-то новое. Но если говорить в целом, то я вполне могу комфортно ощущать этот запах в помещении, но так пахнуть самой- такое себе удовольствие.

ВРЕМЯ ГОДА

Аромат скорее на холодное время года, поздняя осень- зима, я думаю. Лично я не представляю его летом, особенно на горячей коже.

ШЛЕЙФ

Первые часа три после нанесения парфюмерная вода MarsElle звучит достаточно громко. Шлейф я охарактеризовала бы как чуть больше среднего.

Но по прошествии этого времени он становится мягче, тоньше, интимнее, и слышен буквально на расстоянии 5-10 см от кожи.

СТОЙКОСТЬ ПАРФЮМЕРНОЙ ВОДЫ MARSELLE FABERLIC

На коже я слышу аромат не менее 12 часов. На одежде- больше суток. Причем не легким отголоском, а достаточно сильно и заметно.

Считаю, что стойкость просто отменная, особенно для своей цены! Многие более дорогие ароматы слетаю с меня гораздо быстрее

КОМУ ПОДОЙДЕТ ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА MARSELLE FABERLIC

Не вижу аромат на молоденьких девушках. Не вижу на девушках 30-40+. В целом, вообще мало на ком его вижу.

И если говорить честно, единственный человек в моем окружении, кому я могла бы подарить парфюмерную воду Марсель с верой в то, что ей понравится,- моя бабушка.

В принципе, любительницы жасмина тоже скорее всего оценят этот аромат, и здесь уже о возрасте говорить не приходится.

ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Странный аромат. Шикарное промо, прекрасные фото в каталоге, обалденная пирамида, интригующее описание- и жасмин. Простой, обычный, чуть химиозный, тяжелый, густой, ничем не украшенный и не дополненный.

В его защиту все же отмечу его приличную стойкость даже на горячей коже и хороший заметный шлейф.

Думаю, чтобы полюбить аромат Faberlic MarsElle, надо быть отчаянной фанаткой ноты жасмина в парфюмерии. Вы таких много знаете? Я- нет!

Уверена, что надолго эта вода у меня не задержится, не говоря уже о повторном приобретении.

К покупке НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Парфюмерная вода MarsElle Faberlic, отзыв

Достоинства
  • Стильный дизайн флакона
  • Стойкость
Недостатки
  • Жасмин перебивает все другие ноты аромата
  • На любителя
АннаVне рекомендует
02.01.2021
Из описания мне только шлейф понравился)))) а жасмин с барбарисом даже и не представить не могу)
Я вот как раз любитель аромата жасмина, поэтому мне водичка пришлась по душе. Сначала пробник брала, честно говоря, оценила не сразу, понадобилось пару дней. После заказала полноразмерный флакон и сейчас пользуюсь с большим удовольствием. Ароматы - это вообще сугубо индивидуальное дело, кому что, как говорится.
18.01.2021
Согласна с вами на 100% про индивидуальное восприятие ароматов! Все мы разные, кожа у кого-то горячая, у кого-то холодная, кто-то любит жасмин, мускус или амбру, а кто-то на дух их не переносит. Все очень тонко, поэтому в любом отзыве будет субъективное мнение, которое условно нужно делить на 10, чтобы примерить на себя.
Как правильно Вы написали. Я много раз обжигалась: на ком-то аромат нравится безумно, бегу покупать себе и в итоге промах - на себе не воспринимаю вообще.
14.04.2021
Спасибо за отзыв, у меня как раз очень много фанаток жасмина, я к их числу не принадлежу, даже чай не пью с ним, но видимо все фанатки жасмина собрались около меня)), даже муж фанат.