Категория: Автомобили
Производитель и модель: Mazda, 3
Год выпуска: 2005
Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 18:24

Двигатель 1,6 МКПП 2005 г. хэтчбэк, проехал на ней 240 тыс. км за 10 лет. Что сказать - машина очень хороша для асфальта! За счет низкого клиренса, довольно жесткой (для легковушки) подвески и "острого" руля получал огромное удовольствие от вождения! А я перепробовал много аналогичных марок (брал в прокат) - ни одна даже близко не лежала! Особенно прикольно было проходить повороты на полной скорости Smile Но низкий клиренс имеет неприятную изнанку - заезды на бордюры исключены, регулярные застревания зимой даже в небольших сугробах... Ну и выезды с асфальта, конечно, также не приветствуются - все на пузе Smile Конечно, отделка салона и шумоизоляция проигрывает немецким маркам, например, но это обычная ситуация для "японца". Также хочется подчеркнуть весьма высокую надежность - ни одной серьезной поломки за все время эксплуатации! Фактически, если не считать замену расходников (к которым, несомненно, относится и сцепление, и элементы подвески), была только одна неожиданная поломка - блок вентилятора радиатора. Так что японское качество - это реальность!

Достоинства
  • Адекватная цена и высокое качество
  • Впечатляющая надежность
  • Удобство управления
Недостатки
  • Плохая шумоизоляция
gr223рекомендует
  • 30.05.2011
    Со своей "Матрёшкой" рассталась год назад, но до сих пор вспоминаю о ней. Эту машину для меня выбирал муж, когда я ждала малыша. Главным критерием балы безопасность. Я, в принципе, и на шестерке с голой резиной по гололеду могу... Поэтому смотрела что-нибудь элегантное и красивое.
  • Хочу описать свой опыт владения данным автомобилем, у меня был автомобиль 2 литровый, комплектация спорт, пока машина была новая радовала до безумия, очень быстрый автомобиль, разгон самый быстрый среди одноклассников, так как машинка заниженная, то дорогу держала отменно в поворотах и на скорости…
  • 24.01.2018
    Расскажу Вам сегодня об автомобиле Mazda 3. В моем случае это Mazda 3 седан, 2005 года выпуска, 105 л.с, 1.6. АТ. Цвет: черный раптор. Пробег на момент покупки: 168 000 км.   Купили мы эту машину после продажи TOYOTA CARINA ED - 1993 год выпуска. Решили брать автомат, т.к.
  • Добрый день всем !!!Хочу поделиться своими эмоциями , как мне почистили салон моей mazda 3 2005 года выпуска на белом салоне! До этого ездил в другие , традиционные химчистки , такого эффекта и БЛИЗКО не было...
  • 29.02.2012 - 13:48
    ОТЛИЧНО
    Прочитал отзывы и увидел много бреда). В целом машинка резвая,устойчивая,подвеска жёсткая(это +),потому-что она по большей части для трассы,разумеется менее уезвимей к ямам и кочкам.
  • 18.02.2013 - 10:49
    Наша резвая Японочка)) + ее фото!
    Изначально планировали приобрести машину так сказать семейную, с большим багажником и просторным салоном. Хотели брать Фольксваген Джетта, но к сожалению машины надлежащего состояния и комплектации мы не нашли (автомобиль искали подержанный).
  • 01.02.2013 - 11:15
    красавица моя!
    Я просто обожаю свою маздочку!Машинка просто супер.Покупку сделал мой муж в октябре 2012года.Когда я впервые ее увидела, я в нее просто влюбилась(хотя я раньше была категорична к красному цвету)а зря....очень добротно смотрится,да и люди оборачиваются и как это приятно...Дизайн красивый…
  • 07.09.2013 - 13:03
    Верная подруга, но продавец оказался козлом=)
    В нашей семье ожидалось пополнение,и разъезжая на спортивной машине BMW3 купе,всерьёз задумались о покупке семейной машины,большой и просторной.Неделю ходили по авторынкам и вот увидели нашу красавицу!Внутри без всяких наворотов,но они и не нужны,с ними только проблем больше в дальнейшем.Машина…
  • 21.12.2018 - 13:34
    Самая лучшая в мире матрешка! Чисто женский взгляд на то, каким должен быть автомобиль Mazda-3. Расскажу, за что полюбила эту машину всей душой, и почему все-таки продали
    Это довольно странно, когда девушка пишет отзыв об автомобиле. Но я до сих пор, спустя столько времени, вспоминаю нашу малышку светлыми мыслями и искренне верю, что новый хозяин обращается с ней очень бережно. История нашей Mazda 3 Мы с мужем покупали эту машину в 2014 году.
  • 02.10.2017 - 17:09
    Лучший автомобиль для энергичных людей
    В нашей семье автолюбителей каждая покупка автомобиля является еще тем квестом. В условиях активной городской жизни, каждому члену семьи не обойтись без личного автомобиля. И хоть это и убавляет романтики в отношениях мужа и жены, но удобство и комфорт вещи, в которым очень быстро привыкаешь.
  • 16.05.2020 - 17:17
    Мазда 3 Рестайлинг - резвая и маневренная малышка, которая ни разу не подвела.
    Приветствую   Хочу поделиться своим отзывом об автомобиле - Mazda 3 BK Рестайлинг 2006 года выпуска.     Об автомобиле Переднеприводный седан с автоматической 4-х ступенчатой коробкой передач. Двигатель «Z6» объёмом 1,6 литра с мощностью в 105 лошадиных сил.
  • 30.05.2014 - 12:40
    РЫКСА - это была любовь с первого взгляда + ФОТО
    Начну с того, что Mazda RX-8 это машина для тех, кто действительно влюблен в эту модель и готов к определенным трудностям и расходам. Купить «рыксу» я мечтала еще со времен когда авто у меня совсем не было. Но разум брал верх и вместо RX-8 всегда выбирались более практичные машины.
  • 19.10.2016 - 11:43
    Типичный японец
    Владел автомобилей Mazda 3 в кузове BL 2011 года выпуска в кузове седан, с двигателем 1.6 и механической коробкой передач. До неё была тоже Mazda 3 с таким же двигателем и коробкой но 2008 годы выпуска в кузове BK хэтчбек. Первой Маздой реально наслаждался, в ней было всё что нужно.
  • 13.02.2021 - 19:27
    Как Дэу Матиз Шевроле Лачетти разбил. Семь лет за рулем Матизыча: все особенности эксплуатации, поведение авто в тройном ДТП и его новая жизнь после перекупов
    Несмотря на то, что компания Daewoo давно прекратила свое существование, а Матизы были сняты с производства еще в 2016 году, на вторичном рынке их до сих пор активно продают и покупают.
  • 02.04.2021 - 14:15
    Надёжность
    Попала ко мне в руки, купленная в большой спешке и почти без осмотра, Мазда 3 в кузове седан и от роду ей было 14 годиков. Страна сборки Япония. На момент покупки в машине уже был контрактный двигатель и она была крашена полностью.
  • 23.03.2021 - 12:05
    Hyundai Creta как первый семейный автомобиль🚘 Впечатления через год (и 20 тыс км)
    Здравствуйте!   Hyundai Creta - 2019 - наш первый семейный автомобиль. Машина была куплена сразу же, как заветная корочка с водительским удостоверением была у меня на руках. Пока учились с мужем в автошколе, не один месяц ездили подбирали кандидата на первое авто.
  • 09.02.2021 - 23:41
    Двумилионный китаец для вашей 5ой точки.
    Всем привет! 8 Декабря 2020 года получил подарок в виде автомобиля Chery Tiggo 7 pro. У меня масса эмоций по отношении к этому авто, и скажу я вам, что присутствуют две стороны медали при покупке. Пожалуй я начну с положительных сторон нового Chery.
  • 31.03.2021 - 14:45
    Мой первый автомобиль. Мой 4-х летний опыт вождения.
    Приветик всем! Я получила права в 2016 году и сразу встал вопрос о приобретении автомобиля. Что-то новое покупать было страшновато, и я решила приобрести автомобиль бу, но в хорошем состоянии. К счастью, такой автомобиль нашелся, на момент покупки ему шёл 7-й год.
  • Легендарная машина-вымирающий вид!
    Всем привет пишу отзыв о своей машине Toyota Mark II -1997 года. Кто еще думает стоит ли не стоит ли ему приобретать данную машину я думаю, стоит , но готовьте свои кошельки потому что со временем они уходят , а привоза уже давно нету , таможня конская, распил бы не хотелось .
  • 12.03.2021 - 18:50
    Skoda Kodiaq - мое лучшее приобретение
    Я стал обладателем сего чуда - Skoda Kodiaq - совсем недавно, за рулем этой красотки буквально пару месяцев. но уже созрел для того, чтобы поделиться своими впечатлениями!))) Для начала - внешний вид. Выглядит достаточно эффектно, мощно, но при этом машину можно назвать и грациозной.
  • 12.03.2021 - 19:34
    Красивая, надёжная и недорогая машина. Каково девушке на Шевроле? Расскажу про минусы и недостатки
    Приветики мои хорошие   Давно я не рассказывала про автомобили, ситуация срочно исправляю. Сегодня пойдёт речь о красавице 2008 г. Chevrolet достаточно много, но сложно найти что-то стоющее, как правило придётся ехать другую область за достойным автомобилем.
  • 24.02.2021 - 09:54
    Доделай сам. Сравниваем патриота с патриотом, в чем разница кроме цены и года?
    Всем привет! На этот раз буду обсуждать с вами патриота, но уже свежего, 2020 года. До этого я уже писала отзыв на модель 2019 года . И вот прошло два года и в мои руки попадает это "сокровище". Попал он ко мне с пробегом 34 км.
  • 18.02.2021 - 22:07
    Практичный и не дорогой в обслуживании KIA Sorento🤍Отличный семейный автомобиль
    Сегодня хочу оставить свой отзыв о нашем автомобиле Kia Sorento 2013г., объём 2.4 л., бензин, 175 л.с. Описание Автомобиль является внедорожником, но я бы отнесла его к классу кроссовер, все таки для полного бездорожья не подойдёт, больше городской вариант.