Опубликовано 18 Сентябрь, 2017 - 10:25

год или более

Решились мы с женой на покупку автоклава , т.к у нас большая дача. Еще и на рыбалку хожу часто.

Консервы из автоклава

Рыбные консервы у меня в приоритете)

Автоклав

Выбор пал на автоклав Фансел. Выбирал по отзывам, да и на вид выглядел солидно и качественно. Главное гарантия есть, а то начитался про всякие китайские аппараты.

И как оказалось, выбор наш оказался удачным.

Заготовки стали делать часто, т.к с автоклавом времени на это уходит раза в 2 меньше, чем по старинке. Банки герметичные , не вздулись, простояли до лета без проблем. Вареньем уже вся яма ,в гараже, затарена).Рыбные консервы долго у меня не задерживаются). Вот думаем еще и тушенку по пробовать сделать.

Переживал о безопасности, т.к раньше не пользовался автоклавами. Но у автоклава Фансел толстые стенки, есть массивные крепежи крышки , предохранительный клапан ( это наверное самое важное),термометр и манометр и они разделены, так что перепутать ничего не возможно.

С автоклавом работать очень просто. Заготовки в банках ставим в кассеты, которые потом опускаем в автоклав и заполняем водой, и закрываем. Все. Особо и следить не нужно. После всех заготовок , жду пока остынет, и промываю. Удобно и просто.

Надеюсь мой отзыв поможет кому то при выборе автоклава.

Достоинства
  • Безопасный
  • Качественно собран
  • Прост в использовании
  • Удобный
Андрей Суровыйрекомендует
  • 27.12.2015 - 11:51
    Практично, удобно и очень просто
    С момента покупки автоклава прошло полтора года, а значит можно поделиться впечатлениями с окружающими. Кому-то они могут оказаться полезными. Кому? Прежде всего тем, у кого имеется пусть маленькое, но свое хозяйство все эти курочки, уточки, кролики и прочая живность изумительно годятся для…
  • 17.12.2020 - 06:26
    У меня на кухне появилась "ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ"👍, если вы на страже здоровья ОБЯЗАТЕЛЬНО приобретите её😊.
    Очередной привет, дорогие подписчики и уважаемые читатели)) Уверена, что каждый из вас слышал крылатую фразу «ты-то, что ты ешь». И все понимают, что эта фраза связана с правильным питанием и здоровым образом жизни, которые напрямую влияют на качество нашей жизни.
  • 09.05.2020 - 18:45
    Для любителей домашней тушонки и не только...
    Привет. Сегодня расскажу об Автоклав Для дома На 10 литровых банок . Моя семья старается себя обеспечивать буквально всеми продуктами питания. Мы большие любители домашней консервации, домашней тушонки и домашней консервы.
  • 29.09.2021 - 13:10
    Натуральные, вкусные домашние консервы без химии своими руками, но с риском для здоровья
    Здравствуйте, дорогие читатели.Купил данный аппарат в основном для приготовления мясной консервации. Люблю тушенку, но в последнее время стало все большей проблемой купить качественную тушенку. Выбирал между многими аппаратами. Выбор пал на Малиновку 2.0 26 литров. По порядку идем:1.
  • 28.09.2021 - 14:13
    Автоклав очень удобный и качественный
    Купил автоклав Шнапсер на оффициальном сайте. Посмотрел много отзывов на разные автоклавы, посмотрел много роликов и определил уже для себя несколько моделей фаворитов. Но тут увидел рекламу и заинтересовался автоклавом Шнапсер. Подкупили несколько моментов Кастрюльный тип автоклава.
  • 15.11.2021 - 00:57
    время покажет
    По счету это наш 3 й автоклав .Первым был Hanhi 2.0 cам бак был добротный толстостенный но из минусов это ребристые кассеты с 1 шпилькой в которых банки с крышками ско свободно болтались.Вторым нашим автоклавом был Булат прослужил 11 мес.
  • 30.11.2017 - 00:46
    Консервы из автоклава – это не только вкусно, но и безопасно!
    Автоклав Дымка — очень полезный и качественный агрегат в быту. Это раньше я готовил рыбные консервы в мультиварке: тушил примерно 5 часов, а затем все раскладывал по банкам. Да, в результате всегда получалось очень вкусно, но вот долго хранить приготовленные таким образом продукты было невозможно.
  • 21.12.2017 - 12:15
    Друг домохозяйки
    Узнав, что появились новые современные автоклавы, решила купить для себя один. Посмотрела модели и заказала a16 electro от Укрпромтех. От его работы получила просто море удовольствия. Я училась работать на старинном газовом, сделанным из черного металла.
  • 20.01.2018 - 20:35
    Большая скороварка
    О том, что есть такие агрегаты я раньше слышал, но сам не использовал. На покупку толкнула покупка мешка огурцов (свои не уродились) и последующая необходимость их консервации.
  • 07.11.2021 - 23:06
    Жрун, с 90хх годов запрещённый сразу в нескольких странах - не рекомендую!
    После того, как этот Инсинкератор буквально за секунду сожрал вот уже второй полноценный кусок моего мыла, я решила-таки написать отзыв на данную тему.
  • Переживала - будем ли пользоваться! А зря!) Теперь ШАШЛЫК готовим дома! Рецепт БОМБИЧЕСКИХ бургеров, не хуже чем в Макдональдсе! Отзыв спустя более года эксплуатации!
    Всем привет!)   Уже больше года, как мы пользуемся грилем REDMOND SteakMaster RGM-M807. Пришло время поделиться своим отзывом)   К покупке электрогриля мы шли очень долго) Потому что переживали, что он будет стоять без дела. Был у меня уже опыт покупки мультиварки - Мультиварка Redmond RMC M90 .
  • 06.11.2021 - 01:09
    Шикарный помощник для тех, кто не умеет и не любит готовить. Фото блюд и торт-цифра (простой пошаговый рецепт с фото)
    В моей семье есть все три цвета этого крутого миксера так получилось, что сначала я заказала миксер себе. Бабуля, которая в это время гостила у меня, тоже захотела себе такой же. Цвет выбрала красный (благородный. не кричащий цвет).
  • 14.09.2021 - 11:09
  • 15.10.2021 - 10:40
    Ресторан у вас дома! Блюда вышли вкуснее чем в крутых дорогих кафе. Wi-Fi мультиварка. 300 режимов, просто и без лишней посуды. Покажу, какие интересные рецепты из книжки воплотила в жизнь)
    Приветствую, товарищи! Я отношусь к категории тех людей, которые готовить любят, НО :   -Нет лишний раз времени -Нет желания мыть гору посуды -Нет желания готовить что-то простое.   Приготовление пищи, на мой взгляд, это не жизненная необходимость, а некое удовольствие, хобби, интересное занятие.
  • 14.10.2021 - 18:12
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об электросушилке Scarlett SC-FD421004. Сушка у меня уже 1,5 года, за это время я высушила на ней более 1000кг (!) овощей и фруктов, приготовила вяленые помидоры и мясо, полезные хлебцы и пастилу.
  • 06.11.2021 - 15:38
    После покупки этого капучинатора перестала ходить в кофейни. Бюджетный прибор, который помогает экономить бюджет и радовать себя вккусным кофе по утрам
    Я люблю кофе, но мне нравится даже не сам напиток, а его красивая подача. Поэтому раньше я частенько заглядывала в кофейни, чтобы попить ароматный напиток со стойкой пенкой. Конечно, такие визиты были очень накладными для бюджета, поэтому я стала искать альтернативы.
  • 20.10.2021 - 19:07
    Думала, быстро набалуюсь, но пустилась во все тяжкие! Пресс-гриль - мой новый помощник на кухне.
    Здравствуйте! Ещё несколько лет назад мы с мужем заглядывались на электрогрили. Представляли, как будем на балконе жарить мясо и запивать его красным сухим, провожая закат. На тот момент мы даже не представляли, что электрогриль не ограничивается приготовлением мяса и рыбы.
  • 06.11.2021 - 16:14
    Бельгийские вафли у вас дома
    Добрый день! Вафельницу Kitfort KT-1643 я приметила около года назад, но всё не решалась купить, так как у меня уже есть вафельница для плоских вафель, и я не была уверена, что ещё одна у меня приживётся.
  • 06.09.2021 - 18:51
    Мультиварка Polaris PMC 0489IH - многофункциональная, быстрая, удобная и при этом стильная помощница на кухне.
    Приветствую.   Сейчас мультиваркой никого не удивишь, но хорошая мультиварка должна быть в каждом доме. Все-таки удобно приготовить что-то с минимальным контролем. В такой технике я ценю: функциональность, скорость приготовления, отсутствие ежеминутного контроля, надежность.