Категория: Автомобили
Производитель и модель: Daewoo, Lanos
Год выпуска: 2007
Подробности
Опубликовано 22 Июль, 2022 - 13:37

Daewoo Lanos - это мой первый автомобиль. На нём я проехал более 100 000 км. За это время были небольшие поломки, но об этом чуть позже. Прежде всего я хочу поговорить о плюсах Daewoo Lanos:

1. Стоимость запчастей. Запчасти в наличии есть всегда и их стоимость как на ВАЗ. При этом их ресурс намного выше, чем у классики жигулей. Главное покупать корейские или польские запчасти, так как китайские аналоги по качеству хуже.

2. Стойкость к коррозии. На моём автомобиле было несколько рыжиков на передних крыльях. Но это мелочь. Крылья не стоит вообще рассматривать как проблему. Так как крыло в цвет стоит 2000 рублей. Главное, чтобы кузов был беспроблемным. И с кузовом действительно проблем нет. Правда здесь нужно сделать оговорку: если автомобиль не был в ДТП. Конечно автомобиль не оцинкован полностью, но ржавчины как таковой нет.

3. Управляемость. На мой взгляд управляется ланос отлично. Конечно это не спортивный автомобиль, но дорогу держит замечательно. За счёт своего аэродинамического кузова при скорости выше 100 км/ч его не шатает. При этом автомобиль мягкий и это его ещё один плюс.

За пять лет эксплуатации у меня было несколько проблем с машиной:

1. Была замена головки блока цилиндров. Так как я купил свой автомобиль с пробегом 250 000 км. И при таком пробеге уже толком не было компрессии.

2. Регулятор холостого хода пришлось заменить, так как холостые постоянно подымались. Автомобиль не глох, но стрелка тахометра не могла стабилизироваться.

В остальном, я доволен машиной. Как таковых болезней у Daewoo Lanos нет. Обычный бюджетный автомобиль. В салоне достаточно тихо, учитывая что шумоизоляции нет.

Достоинства
  • Стоимость запчастей
  • Стойкость к коррозии
  • Управляемость
Недостатки
  • Регулятор холостого хода
SergeySherbina99рекомендует