Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 15:18

• Куплено онлайн (ссылка)

С приходом осени многие девушки сталкиваются с сезонным выпадением волос, и я не исключение. Но мириться с тем, что на расчёске остаётся пугающее количество волос, совсем не хочется. Поэтому я стараюсь предотвратить эту не совсем приятную ситуацию. И изнутри, и снаружи. Во-первых, принимаю специальные витамины для волос, а во-вторых, пользуюсь поддерживающим уходом. Так как борьба за густые и здоровые волосы должна идти по всем фронтам. Один из главных помощников в этом деле - укрепляющий кондиционер Dercos Aminexil от аптечной марки Vichy, который я покупаю вот уже несколько лет подряд, настолько мне нравится то, как он работает.

Этот кондиционер я обычно использую вместе с шампунем из той же линейки против выпадения волос Dercos Aminexil, но он прекрасно сочетается и с шампунями других марок.

У кондиционера густая и плотная текстура белого цвета, он легко и быстро распределяется по волосам, как бы скользя по ним и обволакивая каждый волос, а ещё у него очень приятный аромат, бодрящий и свежий. Так что пользоваться им просто и в удовольствие. Тем более, что кондиционер не надо долго держать на волосах, в отличие от бальзамов от выпадения других марок. Всего 1-2 минуты. Что очень удобно и не отнимает много времени. Особенно, если торопишься и нет возможности на длительный уход.

После пары минут на волосах кондиционер без проблем смывается, а волосы становятся гладкими, послушными и совсем не путаются при расчёсывании.

Так как у меня тонкие и мягкие волосы, то при выборе кондиционера мне важно и то, какой визуальный эффект он даёт, а не только уход. От кондиционера Dercos Aminexil от Vichy мои волосы становятся блестящими, объёмными и более плотными. И, самое главное, этот кондиционер их не утяжеляет, а голова не становится грязной раньше времени, что свойственно большинству средств от выпадения волос. Наоборот, волосы остаются чистыми чуть дольше, и как бы рассыпаются, когда распускаешь хвост. Мне безумно нравится такой эффект. Что ещё нужно для идеального бальзама для волос? Правильно, пролонгированное действие.

В этом плане марка обещает следующее.

Обогащённая аминексилом, молекулой против выпадения волос, и укрепляющим комплексом (витамины РР/ В5/ В6 + Керамид), формула тонизирующего кондиционера интенсивно питает волосы и воздействует на зоны их ломкости, восстанавливая структуру волокна волоса и обволакивая его в защитную мембрану. Выпадение волос уменьшается. Мгновенно облегчает расчесывание без утяжеления волос. Делает волосы более сильными и прочными, интенсивно восстанавливает, защищает от выпадения.

И это действительно так. Выпадение уменьшается, причём довольно быстро, а волосы выглядят ухоженными и здоровыми. Но, подчеркну, всё это при условии комплексной борьбы с выпадением. То есть, помимо ухода не помешает ещё пропить курс витаминов или БАД для укрепления волос.

Также этот кондиционер не вызывает никаких негативных реакций вроде зуда или стянутости кожи головы, а ещё бережно относится к окрашенным волосам, что важно для большинства девушек, ведь многие окрашивают волосы. Лично я не заметила, чтобы краска тускнела или вымывалась. Об этих достоинствах отдельно говорится в описании средства.

Оптимальная переносимость. Гипоаллергенно. Без парабенов. Подходит для чувствительной кожи головы. Подходит для окрашенных волос.

Да, а ещё кондиционер Dercos Aminexil довольно экономичный. Обычно мне хватает его на полгода регулярного использования.

Что касается оформления, то кондиционер находится в тубе, упакованной в картонную коробочку, а крышечка запаяна в твёрдый пластик, и вскрыть тубу без её снятия невозможно. Так что средство надёжно защищено от того, что его кто-то может открыть. И понюхать. Что совсем даже не редкость, к сожалению. В целом, упаковка и дизайн стильные и красивые. И кондиционер вполне можно купить не только для себя, но и в подарок.

В общем, я рекомендую кондиционер Dercos Aminexil от Vichy всем девушкам с тонкими и мягкими волосами, как у меня, которые сталкиваются с проблемой выпадения волос. На данный момент это мой любимый кондиционер, который не только замечательно работает, выполняя все заявленные маркой функции по уходу, но и даёт отличный визуальный эффект.

Достоинства
  • - блеск
  • - волосы дольше остаются чистыми
  • - гладкость
  • - лёгкое расчёсывание
  • - надёжная и красивая упаковка
  • - Объем
  • - помогает при выпадении волос
  • - приятный аромат
  • - экономичность
Недостатки
  • - нет
Selena Spotрекомендует