Опубликовано 4 Сентябрь, 2022 - 10:14

месяц или более

Всем привет! Я стараюсь привести свои пористые волосы в достойный вид, но порой это не просто. В частности меня смущает рыжий отлив, оставшийся на волосах после многолетнего окрашивания.

Подсмотрела лайфхак: девушки-шатенки в отзыве на тонирующий шампунь пишут, что синий и фиолетовый оттенки, предназначенные для блондинок, отлично убирают рыжину и делают цвет волос пепельным. Меня такая фишка заинтересовала и вот я уже пробую второй тоник с синевой.

От производителя

Оттеночный бальзам Palette Пепельный блонд придает пепельный оттенок светлым волосам. Благодаря обновлению цвета и уходу в перерывах между осветлением волосы выглядят здоровыми и ухоженными.
Обновление цвета и блеск.
Без аммиака.
До 8 использований шампуня.
Подходит для волос от самого светлого до русого оттенка.

В описании не сказано о применении на темных волосах, так что я расскажу о нестандартном способе применения Laughing out loud

Применение

для защиты одежды от пятен накройте плечи полотенцем. Наденьте защитные перчатки. Нанесите оттеночный бальзам на влажные чистые волосы, равномерно распределите по всей длине. Оставьте на время воздействия до 10 минут. Тщательной промойте волосы, пока вода не станет прозрачной. Результат окрашивания и стойкость могут варьироваться в зависимости от состояния волос и исходного оттенка

Я в восторге от того, что светлые оттенки тоника не пачкают все вокруг - можно нанести смачно бальзам на волосы, завязать пучок и заниматься своими делами, не переживая за то, что волосы окрасят все вокруг.

Состав

aqua (water, eau), cetearyl alcohol, coconut alcohol, ceteareth-20, cocamidopropyl betaine, methyl paraben, parfum (fragrance), polyquaternium-6, propylparaben, niacinamide, panthenol, citric acid, hc blue no. 12, ethanol amine, sodium chloride, hc blue no. 16, n,n’-bis(2-hydroxyethyl)-2-nitro-p-phenylenediamine, hc yellow no. 2, acid violet 43, basic yellow 57, basic brown 17, basic red 76

Я не разбираюсь в составах краски, но базовые вещи, которые я здесь вижу - отсутствие аммиака и цетеариновый спирт на втором месте - он увлажняет волос и часто используется в разных бальзамах. Это здорово, средство не будет сушить волосы.

Упаковка

У меня старый вариант упаковки: раньше это была пластиковая бутылочка, сейчас мягкий тюбик. Со старым форматом проблем не возникало, разве что не всегда понятно, все ли средство ты выдавил, или внутри еще осталось.

Оттеночный бальзам для волос Palette

Дизайн элементарный: бело-серая банка, наклейка с оттенком и минимальное количество информации. Ничего особенного, но меня такой минимализм притягивает.

На обратной стороне более подробная информация:

Оттеночный бальзам для волос Palette

Дозатор откидной, удобно набирать хоть каплю, хоть полбанки средства. Нижняя серая часть не откручивается (или я плохо старалась).

Органолептика

Бальзам средней плотности, не жидкий, светло-фиолетового цвета. Аромат - это бомба! Мне он так нравится. Свежий, приятный, ненавязчивый. На волосах остается полдня, но меня это не смущает, потому что он приятный. Гораздо лучше заезженной тоники, с ним окружающие не будут поголовно знать, что вы покрасились.

Мои ожидания

Немного о волосах:

v Жирные на корнях, сухие по длине;
v Вьющиеся, соответсвенно пористые, пушатся;
v Кожа головы чувствительная, появляются шелушения на 2+ день мытья или при грубой моющей основе шампуня;
v Натуральный цвет, последняя серьёзная покраска в сентябре 2019.

От бальзама жду прохладного оттенка и блеска, желательно увлажнения (отсюда мягкость, гладкость и тд) волос. Я обычно пользуюсь "пирогом" ухода, те маска, бальзам, несмывашки. Надеюсь, что с этим бальзамом не нужно будет добавлять еще одну ступень в уходе, что он заменит обычный бальзам. Ну и результат чтобы держался на волосах 2+ помывки.

В действии

Волосы до процедуры: есть блеск, рыжеватый отлив.

До

Как я уже сказала, наношу бальзам после маски. Второе, что меня приятно поразило после аромата: не нужно пользоваться перчатками, кисточкой, аккуратно наносить средство без попадания на кожу - оно не окрашивает все вокруг! Даже с кожи легко смывается, не оставляя пятен. Я просто ляпаю его на длину и корни, предварительно промокнув волосы полотенцем, чтобы не капало, завязываю пучок и хожу так по дому 10-20 минут. Чудесно!

Еще меня приятно удивила консистенция: легкая, она отлично распределяется по волосам, не впитываясь полностью, то есть расход выходит небольшим, потому что я чувствую, куда нанесла.

В процессе применения никакого дискомфорта средство не вызвало.

Через время смываю. Это в принципе легко, потому что не страшно окрасить все вокруг, если не вымоешь бальзам из волос до конца, но он мылится, поэтому смывать приходится +- долго.

Волосы во влажном состоянии не подсушены, нормально расчесываются, приятно пахнут.

Волосы до и после средства:

До/поcле

Сушу волосы с несмывашкой и понимаю, что все-таки они суховаты, пушатся. Эффект такой, будто бальзама вообще не было, одна маска, и она не справляется с моими волосами полностью. Поняла, что увлажнения от этого бальзама недостаточно, и в следующий раз придется наносить бальзам и затем оттеночный бальзам Sad

После суховаты

Результат на волосах заметен: оттенок действительно стал более прохладным. То есть цвет такой же, но отлив холоднее, нет рыжины, когда смотришь на волосы сбоку от света.

Оттеночный бальзам для волос Palette

Вернее сказать, рыжины почти нет. Полностью ее убрать невозможно, потому что сами по себе волосы с рыжинкой и я их долго красила с оксидом. Однако результат более чем приличный: отлив теперь нейтральный коричневый, как сейчас модно. Только при вспышке виден "истинный" цвет.

Оттеночный бальзам для волос Palette

Если бы это был единственный эффект от бальзама, я бы его больше не брала. Однако какой на длине появился блеск! Эффект как от филера. Волосы с ярким белым бликом, особенно если их хорошо уложить и они будут лежать волосок к волосинке. Тогда волосы блестят шикарно, будто я только что покрасилась и увлажнила волосы всевозможными процедурами. Правда, они выглядят очень ухоженно!

Блеск
Блеск

Понравилось, что бальзам не сильно уменьшает срок чистоты головы: я обычно хожу с нормальными корнями 2-2,5 дня, с бальзамом срок сокращается на полдня, до 2 дней.

Оттеночный бальзам для волос Palette

На качество волос никак не повлиял: использую уже три месяца, волосы не стали суше/увлажненнее и все так же вьются.

Однако эффект держится на моих волосах до первой помывки. На следующий раз отлив уже не такой холодный и блеск исчезает без следа. Нужно использовать бальзам с каждым мытьем.

Меня это не расстраивает, потому что одной банки мне хватает на 4-6 раз с длиной до ребер. Считаю, с ценой в 200 руб. получается очень бюджетно: 30 руб и волосы блестят пару дней.

Выводы

Мне очень нравится Оттеночный бальзам для волос Palette, поскольку он делает оттенок волос (даже темных) холоднее и дает шикарный блеск, аромат волосам. Средство полностью оправдывает цену, но я все равно стараюсь брать по скидкам (200 вместо 250 руб). Иногда забываю пользоваться, или намеренно пропускаю этот шаг, если знаю, что времени мало, но перед важным событием всегда использую.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrрекомендует
04.09.2022
Тоже убираю желтизну аналогичным бальзамом от Тоники.
04.09.2022
Очень удобно)
  • 11.10.2017 - 11:25
    Как добиться ПЕПЕЛЬНОГО ОТТЕНКА не только блондинкам и заплатить при этом всего лишь 100 рублей? Тонирование без вреда для волос и без похода в салон красоты? Это реально. Смотрите, делюсь своими секретами! ФОТО ЭФФЕКТА НА ВОЛОСАХ
    Девочки, всем привет) Кто здесь отращивает и восстанавливает в бесконечном режиме? Присоединяйтесь) Последние года я возвращаю свои волосы к жизни после блонда. С длиной и густотой ситуация вышла из кризиса, теперь добавился вопрос цвета волос. В принципе, этот вопрос был всегда, и до блонда тоже.
  • Наконец-то! Тонируемся и не вредим волосам, а возможно ли это в реальности? ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА тонирования. Отзыв об оттеночном бальзаме Estel color solo ton от А до Я!
    Всем привет, девчули!!! Когда душа просит чего-то не понятно чего, состояние такое "О Боги помогите"!! Не правда ли?А вы слышали про такое, что когда девушке хочется покрасить волосы, это значит, что на сердце у нее далеко не спокойно. Я с этим очень даже согласна.
  • 07.01.2015 - 14:31
    ๏̯͡๏ Бальзам "Обновление цвета" ESTEL для Коричневых оттенков. Способен ли он Изменить Цвет Наших волос? И стоит ли платить 320 рублей. Или лучше воспользоваться более Дешевой заменой за 56 рублей. Фото До и После ๏̯͡๏
    Всем привет!!!   Я, как и многие, люблю меняться. Поэтому Оттеночные бальзамы считаю отличными помощниками в этом деле.   Бальзам обновление цвета CUREX COLOR INTENSE для коричневых оттенков     Описание от производителя     Объем 250 мл.   Стоимость 320 руб.   Сделано в России .
  • 05.12.2012 - 01:00
    Собираюсь подавать в суд на производителя- волосы до талии испорчены!!!
    В общем купила этот злополучный бальзам "коньяк 643" в Ленте 29,10,2012 и решила подровнять отросшие после окрашивания в светло-русый отттенок волосы. Свои волосы у меня темно русые, ближе к каштановым, окрашена была стойкой профессиональной краской в более светлый тон.
  • 16.08.2017 - 11:00
    Пост для блондинок•СРАВНЕНИЕ ОТТЕНКОВ 531 И 532
    Как крашеная блондинка я вечно нахожусь в поиске идеальной краски,а также шампуней,которые бы помогли мне сохранить мой блонд. За почти три года мучения собственных волос могу сказать,что из дешевого сегмента я перепробовала всё, а вот дорогие средства вызывали у меня только лишь разочарование и…
  • оттенок графит!
    У меня обесцвеченные, сухие, желтые, ломкие волосы(благодаря краскам для волос),вообщем ужас,нужно было чем то затонировать(стойким краскам для волос я объявила байкот).Профессиональный шампунь не взял мою желтизну, иридой не хотела(хотя оттенок получается очень натуральный, но этот шампунь…
  • 04.05.2011 - 18:33
    фото до и после + фото палитры)))использовала оттенок 66 - темно-русый
    Итак, купила я это чудо, чтоб немного сровнять цвет отросших корней. Цвет стал и вправду ровнее, но все же оттенок совсем не мой - у меня цвет пепельный, а получился с явной рыжиной)))Зато есть много плюсов - стоит копейки - купила за 53 рубля)))На мои длинные волосы ушла всего лишь одна пачка -…
  • 26.10.2018 - 14:00
    Хотите цвет плесени на волосах? Prestige BC02 шоколад дает шоковый результат!
    Добрый день! Я решила выйти из блонда и отращиваю свой цвет. Мои волосы наполовину темные (отрос свой цвет) наполовину осветлены и закрашены в темный смывшийся цвет. В салоне мне закрасили блонд в оттенок Шоколад.
  • 19.10.2015 - 20:23
    Есть еще блондинки, не слышавшие о Нем? Нет? Это Чудо! Для меня он незаменим.
    Добрый вечер! Давно хотела написать об этом Чуде для блондированных волос от Эстель. С тех пор как я сделала мелирование irecommend.rucontentnikogda-ne-mechtala-b... желтые волосы стали и моей проблемой тоже. Но, благодаря Айрекомменду, эта проблема быстро нашла свое решение!
  • 14.06.2022 - 20:43
  • 15.08.2022 - 23:10
    Ради красоты она готова на все. Эксперименты моей дочери и мои страдания. Много много фото что получилось и как смывалось.
    Добрый день . У меня дочка то ли экстремал толи экспериментатор. Иногда кажется она такая вся принцесса а смотришь какой то пацанчик с района. И вот хочется ей каких то перемен. Ну я и разрешила. Вообще такие отзывы в основном интересно смотреть фото до, после и как смывается так что буду краткой.
  • 26.07.2022 - 21:01
    Тоника 9.01 (стальной) на обесцвеченные волосы. Хотела убрать желтизну, но боялась стать слишком серой, как оказалось, бояться было нечего 😎
    Привет! Не так давно я осветлила часть волос, чтобы окрасить их в зеленый! Волосы сильно испортились от обесцвечивания, но было не жалко, всегда можно подстричь.
  • 06.05.2022 - 12:16
    Не крашу волосы с августа 2019 года и тонирую разными бальзамами. Prestige Be Extreme в оттенке "Графит" - лучший для русых волос с проседью. Придает холодный благородный оттенок шевелюре, делает волосы блестящими и ухоженными (видео)
    После того, как я решила провести эксперимент и отрастить свой натуральный цвет волос, я начала пробовать разные оттеночные бальзамы и маски для волос - преимущественно рассчитанные на крашеных блондинок и натуральных седовласок.
  • 09.06.2022 - 20:38
    → Из желтого цыпленка в прекрасного лебедя с оттеночным бальзамом от Estel! Опыт от блондинки с 10-летнем стажем, о качественном и правильном тонировании. Оттенок 10/16 "Пепельный блондин" в действии. Результат спустя несколько месяцев использования.
    Привет читатель! На протяжении десяти лет я являюсь блондинкой. Мой "блонд" начался, когда мне было всего 15, с мелирования. Я мелировалась несколько лет, в то время должного ухода волосам не хватало, что привело к их ломкости.
  • 13.07.2022 - 13:14
    Моя попытка стать рыжулькой-бестией🦊 обернулась крахом, но я счастлива, ведь теперь родной каштанчик 🌰 ни на что не променяю! Оттенок 24 ОГНЕННЫЙ АГАТ, выдержал 3 мытья головы, загадил всё вокруг, подробная история окрашивания и последствия
    Доброго времени суток . Лето - пора перемен! И не только в жизни, но и во внешности. Я долгое время вынашивала идею покраситься в какой-либо цвет, в частности, отдавала предпочтение рыжему. Ну, только представьте, рыжая, да ещё и кучерявая, самая настоящая Мерида! Или Антошка.. Но не суть.
  • 26.05.2022 - 15:51
    2 способа применения оттеночного бальзама от Concept "Пепельный" на окрашенном блонде 🌸 один идеально подошёл, другой - мимо 🌿🌸
    В этом отзыве расскажу об оттеночном бальзаме для волос от бренда Concept для нейтрализации желтизны в оттенке "Пепельный"     Бальзам я купила случайно - как-то в своем отзыве на сложное окрашивание волос я попросила в комментариях пососветовать мне хороший уход за окрашенным блондом, мне…
  • 11.06.2022 - 12:38
    НОВАЯ Я💚 Только со старыми дырками😂 Обновлён 11.07.2022
    Всем доброго Буду сегодня рассказывать про свой очередной эксперимент с волосами... Эта история реанимации моих волос длится уже больше двух лет. Точкой кипения стал этот случай После был отказ от любых видов окрашивания краской.
  • 22.06.2022 - 21:31
    Странные ответы представителя бренда, красивый цвет, удобный формат, но безбожно сожженные волосы. Всё это об оттеночном бальзаме Point
    Привет, всем читающим! Недавно, после длительного окрашивания в почти чёрный цвет, я решила вернуть свой натуральный русый, сделав при этом дважды смывку для волос. Все бы ничего, но из-за этого у меня появилась вечная проблема - это тонировка волос.
  • 31.07.2022 - 14:27
    "Арктический" бальзам для истинных ценителей красивого пепельного блонда без желтизны. Самый лучший оттеночный бальзам по мнению парикмахера, и самый худший для домашнего использования. Несколько простых правил тонировки блонда в домашних условиях!
    Привет читатель ! Я продолжаю тему тонировки блонда в домашних условиях. В общей сложности, я являюсь блондинкой без малого десять лет, и перепробовала немало способов убрать ненавистную желтизну, которая то и дело вылазит на обесцвеченных прядях. Тонировка крайне необходима блонду.