Опубликовано 28 Май, 2013 - 11:16

Обратилась в МДМ банк для того, чтобы рефинансировать потребительские кредиты в Ренессанс банке и Русском стандарте. Про банк до этого ничего не слышала, нашла при случайном поиске в интернете. Так как в течение полгода ни один банк не давал мне нужную сумму на рефинансирование моих (когда-то глупо взятых кредитов), то уже не верила в счастливый исход событий. Просто решила использовать еще одну попытку. Для рефинансирования мне потребовались следующие документы: паспорт, страховое свидетельство, ксерокопия трудовой (заверенная работодателем), справка 2-НДФЛ, а также справки о остатке задолженности в сторонних банках. С последними справками из сторонних банков пришлось попотеть, на их оформление понадобилось более двух недель. Но в итоге я их, не без труда и нервов, получила. Причем в сотрудничестве со сторонними банками мне очень помогла специалист МДМ. Именно благодаря ей я не бросила бегать за нужным документом, который мне уже в сотый раз выдавали неправильно оформленный. Когда я уже решила завязать с этой беготнёй, то специалист МДМ Татьяна смогла уже по телефону добиться нужного документа от стороннего банка.
Чем зацепил меня банк в итоге? Когда я пришла, то почувствовала себя, как дома. Доброжелательная, спокойная обстановка, больших очередей не было. Коллектив подобран профессионально, по крайней мере в этом отделении (Самара, Чернореченская 57). Очень часто в банках сталкиваешься с фальшивой вежливостью, как бы свысока. В МДМ мне повезло и такого обращения испытать не пришлось.
Документы банк рассматривал в течение недели, что меня вполне устроило, т.к. они не использовали систему скоринга, по которой я постоянно получила отказ в других кредитных организациях, несмотря на отличную кредитную историю.
Кредит мне одобрили, несмотря на то, что у меня кроме рефинансируемых две кредитные карты и непогашенный кредит на символическую сумму в ВТБ, в чем пришлось признаться службе безопасности. Перечислили средства для досрочного погашения на счета сторонних банков.
Свой ежемесячный платеж я уменьшила на 5000 р. за счет увеличения срока кредитования и более низкого процента. И теперь уже без пару лет смогу самостоятельно погасить его досрочно. За досрочное погашение комиссий нет, кредит можно выплачивать по карте и в самом банке, также через терминалы.
Жаль только, что одно отделение в нашем городе.
Вывод: обслуживанием в МДМ очень довольна. Спасибо МДМ за оказанное доверие.
Достоинства
  • Вклады застрахованы государством
  • Низкий процент кредита
  • Услуга-рефинансирование кредитов сторонних банков
Недостатки
  • Одно отделение в моем городе
OR@NGEрекомендует
  • 31.10.2016
    Несмотря на то, что я студент, планы у меня наполеоновские. И вот однажды будучи на 3 курсе я решила к своему выпуску накопить 100 тысяч рублей. С учетом дикого кризиса и тех сумм, которые воруют некоторые личности, цифра небольшая.
  • 02.06.2013
    Так получилось что на нужны были деньги, т.к. не хватало на ремонт дома. Долго думали в каком же банке взять кредит. Сначала хотели взять в сбербанке. С коммерческими банками связываться не хотелось, я думала что там слишком большие проценты.
  • 05.03.2013
    Судьба свела меня с эти банком всерьез и надолго. Затеял стройку дома. Начал искать деньги. Соответственно, собирал информацию по всем банкам имеющимся в нашем небольшом городке. Список не велик, но не имея опыта просматривал все варианты. МДМ радовал условиями кредитования.
  • 18.11.2015 - 12:15
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 06.12.2017 - 08:31
    Странный банк... после него я начала ценить Сбербанк))))
  • 24.02.2017 - 18:27
    Восточный экспресс банк. Как не попасть на деньги
  • 27.01.2018 - 18:22
    Банк в котором всегда обедают...
    Привет, мои солнышки! Сколько банковских карт я открыла-закрыла, не сосчитать. Около 3-х лет, я была на волне "Возрождения". Отделение в котором обслуживалась и часто бывала я находится в Подмосковье (г. Железнодорожный).
  • 16.07.2016 - 01:26
    Худший банк из используемых мной
    Карту "Балтийского банка" пришлось оформлять по работе, т.к. у нашей организации договор только с ним. И я быстро ощутила все "прелести" этого банка, с которым даже "Сбербанк" не сравнится!
  • 13.03.2018 - 20:52
    Поищите альтернативу, не связывайтесь с Банком Москвы (ВТБ 24)
    Итак, накипело у меня! Все, больше не могу молчать! Я являюсь клиентом Банка Москвы с 2012 года по той причине, что срочно понадобился потреб кредит для мамы, условия были кажется неплохие, взяли кредит, и в придачу вручили кредитную карту .
  • 17.07.2015 - 17:51
    Как закрыть счет связного банка он-лайн? Легко! Жаль что приходится расставаться с картой.
    Приветствую! Решила я рассказать о своем опыте использования карты связной банк. Открыла счет в данном банке давным давно, примерно 6 лет назад. Да да именно в кризисный 2009 год я открыла карту Связного банка, условия которой были очень выгодными.
  • 03.08.2020 - 17:18
  • 07.09.2020 - 01:45
    Если Вы захотите взять тут кредитную карту, подумайте ещё раз!
    Здравствуйте! Хочу рассказать о своём опыте общения с этим банком. Несколько лет назад случилось так, что мне понадобились деньги, и я взяла кредитную карту "Тинькофф Платинум".
  • 21.09.2020 - 15:53
    Покупки без Кешбека. Теперь карту Сбербанка буду использовать только при необходимости! Полное разочарование программой "Спасибо от Сбербанка". Лимит начисления бонусов и НЕДОСТАТКИ, о которых лучше бы знать заранее (мой негативный опыт)!
  • 24.07.2020 - 12:11
  • 16.08.2020 - 14:47
    Полный гид по продуктам банка! За 2 года вернула более 25000 рублей кэшбэка реальными деньгами! Особенности кредитной карты 100 дней без процентов!
    Доброго времени суток! В этом отзыве я постараюсь максимально раскрыть все преимущества банка, мобильного приложения, а так же его дебетовых и кредитных карт. Сравню Альфа - банк с его основными конкурентами.
  • 25.09.2020 - 17:38
  • 20.08.2020 - 14:37
  • 29.06.2020 - 11:02
    Какой кэшбэк я получила за покупки на 9000 рублей? Акция с бокалами в Пятёрочке. Винный клуб. Оценка товаров. И другие детали про Выручай-карту.
    Привет всем! Меня должны любить все маркетологи планеты! Я люблю всякие акции, скидки, распродажи, подарки за покупку, купоны, кэшбэки и тому подобные вещи. При этом я не бездумно скупаю все подряд, а внимательно изучаю информацию.
  • 21.08.2020 - 14:10
    Пришлось побегать, зато сэкономили 700 тысяч рублей
    Добрый день! Посчастливилось нам с мужем ввязаться в ипотеку... да какую, от Сбербанка под 10,9. Взяли мы ипотеку 14 мая 2019 года. Срок 15 лет Сумма 1 520 000 руб. Ежемесячный платеж 17 200 руб. Переплата 1 516 866,74 руб. Можно еще одну квартиру купить.