Опубликовано 28 Май, 2013 - 11:16

Обратилась в МДМ банк для того, чтобы рефинансировать потребительские кредиты в Ренессанс банке и Русском стандарте. Про банк до этого ничего не слышала, нашла при случайном поиске в интернете. Так как в течение полгода ни один банк не давал мне нужную сумму на рефинансирование моих (когда-то глупо взятых кредитов), то уже не верила в счастливый исход событий. Просто решила использовать еще одну попытку. Для рефинансирования мне потребовались следующие документы: паспорт, страховое свидетельство, ксерокопия трудовой (заверенная работодателем), справка 2-НДФЛ, а также справки о остатке задолженности в сторонних банках. С последними справками из сторонних банков пришлось попотеть, на их оформление понадобилось более двух недель. Но в итоге я их, не без труда и нервов, получила. Причем в сотрудничестве со сторонними банками мне очень помогла специалист МДМ. Именно благодаря ей я не бросила бегать за нужным документом, который мне уже в сотый раз выдавали неправильно оформленный. Когда я уже решила завязать с этой беготнёй, то специалист МДМ Татьяна смогла уже по телефону добиться нужного документа от стороннего банка.
Чем зацепил меня банк в итоге? Когда я пришла, то почувствовала себя, как дома. Доброжелательная, спокойная обстановка, больших очередей не было. Коллектив подобран профессионально, по крайней мере в этом отделении (Самара, Чернореченская 57). Очень часто в банках сталкиваешься с фальшивой вежливостью, как бы свысока. В МДМ мне повезло и такого обращения испытать не пришлось.
Документы банк рассматривал в течение недели, что меня вполне устроило, т.к. они не использовали систему скоринга, по которой я постоянно получила отказ в других кредитных организациях, несмотря на отличную кредитную историю.
Кредит мне одобрили, несмотря на то, что у меня кроме рефинансируемых две кредитные карты и непогашенный кредит на символическую сумму в ВТБ, в чем пришлось признаться службе безопасности. Перечислили средства для досрочного погашения на счета сторонних банков.
Свой ежемесячный платеж я уменьшила на 5000 р. за счет увеличения срока кредитования и более низкого процента. И теперь уже без пару лет смогу самостоятельно погасить его досрочно. За досрочное погашение комиссий нет, кредит можно выплачивать по карте и в самом банке, также через терминалы.
Жаль только, что одно отделение в нашем городе.
Вывод: обслуживанием в МДМ очень довольна. Спасибо МДМ за оказанное доверие.
Достоинства
  • Вклады застрахованы государством
  • Низкий процент кредита
  • Услуга-рефинансирование кредитов сторонних банков
Недостатки
  • Одно отделение в моем городе
OR@NGEрекомендует