Опубликовано 28 Май, 2013 - 11:16

Обратилась в МДМ банк для того, чтобы рефинансировать потребительские кредиты в Ренессанс банке и Русском стандарте. Про банк до этого ничего не слышала, нашла при случайном поиске в интернете. Так как в течение полгода ни один банк не давал мне нужную сумму на рефинансирование моих (когда-то глупо взятых кредитов), то уже не верила в счастливый исход событий. Просто решила использовать еще одну попытку. Для рефинансирования мне потребовались следующие документы: паспорт, страховое свидетельство, ксерокопия трудовой (заверенная работодателем), справка 2-НДФЛ, а также справки о остатке задолженности в сторонних банках. С последними справками из сторонних банков пришлось попотеть, на их оформление понадобилось более двух недель. Но в итоге я их, не без труда и нервов, получила. Причем в сотрудничестве со сторонними банками мне очень помогла специалист МДМ. Именно благодаря ей я не бросила бегать за нужным документом, который мне уже в сотый раз выдавали неправильно оформленный. Когда я уже решила завязать с этой беготнёй, то специалист МДМ Татьяна смогла уже по телефону добиться нужного документа от стороннего банка.
Чем зацепил меня банк в итоге? Когда я пришла, то почувствовала себя, как дома. Доброжелательная, спокойная обстановка, больших очередей не было. Коллектив подобран профессионально, по крайней мере в этом отделении (Самара, Чернореченская 57). Очень часто в банках сталкиваешься с фальшивой вежливостью, как бы свысока. В МДМ мне повезло и такого обращения испытать не пришлось.
Документы банк рассматривал в течение недели, что меня вполне устроило, т.к. они не использовали систему скоринга, по которой я постоянно получила отказ в других кредитных организациях, несмотря на отличную кредитную историю.
Кредит мне одобрили, несмотря на то, что у меня кроме рефинансируемых две кредитные карты и непогашенный кредит на символическую сумму в ВТБ, в чем пришлось признаться службе безопасности. Перечислили средства для досрочного погашения на счета сторонних банков.
Свой ежемесячный платеж я уменьшила на 5000 р. за счет увеличения срока кредитования и более низкого процента. И теперь уже без пару лет смогу самостоятельно погасить его досрочно. За досрочное погашение комиссий нет, кредит можно выплачивать по карте и в самом банке, также через терминалы.
Жаль только, что одно отделение в нашем городе.
Вывод: обслуживанием в МДМ очень довольна. Спасибо МДМ за оказанное доверие.
Достоинства
  • Вклады застрахованы государством
  • Низкий процент кредита
  • Услуга-рефинансирование кредитов сторонних банков
Недостатки
  • Одно отделение в моем городе
OR@NGEрекомендует
  • 04.06.2015
    Приветствую! Знакомство с МДМ банк начала в январе 2015 года, меня интересовал вклад, а там были наиболее приятные условия (очень жалею, что Связной не дал мне снять требуемую сумму еще в конце декабря 2014, тогда бы у меня был непополняемый вклад под 21 годовых… эх).
  • 02.06.2013
    Так получилось что на нужны были деньги, т.к. не хватало на ремонт дома. Долго думали в каком же банке взять кредит. Сначала хотели взять в сбербанке. С коммерческими банками связываться не хотелось, я думала что там слишком большие проценты.
  • 05.03.2013
    Судьба свела меня с эти банком всерьез и надолго. Затеял стройку дома. Начал искать деньги. Соответственно, собирал информацию по всем банкам имеющимся в нашем небольшом городке. Список не велик, но не имея опыта просматривал все варианты. МДМ радовал условиями кредитования.
  • 18.11.2015 - 12:15
  • 12.07.2021 - 22:12
    Как пользоваться картой 100 дней без процентов с выгодой для себя, вернуть деньги за обслуживание и получить дополнительные средства.
    Кредитная карта Альфа банка 100 дней без процентов стала моей любимой картой около пяти лет назад. Пришла в офис банка гасить кредит и решила расспросить, что за карта такая с довольно длинным беспроцентным периодом.
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 06.12.2017 - 08:31
    Странный банк... после него я начала ценить Сбербанк))))
  • 24.02.2017 - 18:27
    Восточный экспресс банк. Как не попасть на деньги
  • 27.01.2018 - 18:22
    Банк в котором всегда обедают...
    Привет, мои солнышки! Сколько банковских карт я открыла-закрыла, не сосчитать. Около 3-х лет, я была на волне "Возрождения". Отделение в котором обслуживалась и часто бывала я находится в Подмосковье (г. Железнодорожный).
  • 21.11.2013 - 12:47
    Отзыв постоянного клиента + пример переплаты по кредиту+ советы опытного заемщика
    Здравствуйте дорогие читатели ! Впервые клиентом балтийского банка я стала , когда поступила на очное в университет . Мне оформили карту балтийского банка для начисления стипендии.
  • 10.04.2016 - 22:53
    Если хотите, чтобы над вами всласть поиздевались, смело выбирайте банк Москвы
    Всем доброго времени суток! Данный отзыв будет полон недовольного брюзжания и ворчания Возникла у меня шальная мысль облегчить себе жизнь и оформить заявление о выдаче загранпаспорта через сайт [ссылка] Для этого требовалось подтвердить личность, причем на сайте рекомендовали подтверждать лично, а…
  • 17.07.2015 - 17:51
    Как закрыть счет связного банка он-лайн? Легко! Жаль что приходится расставаться с картой.
    Приветствую! Решила я рассказать о своем опыте использования карты связной банк. Открыла счет в данном банке давным давно, примерно 6 лет назад. Да да именно в кризисный 2009 год я открыла карту Связного банка, условия которой были очень выгодными.
  • 17.08.2021 - 10:00
    Карта Тинькофф в маленьком городе при зарплате 25000/Показываю свой кешбек за 6 месяцев!
    Всем привет.Мой срок пользования картой Тинькофф составляет пол года, я уже составила общее впечатление о данном банке и хочу поделиться им с вами.Я живу в провинции, где нет таких больших сетей супермаркетов как "Пятерочка", "Лента", "Перекресток", "Золотое яблоко" и т.д.Карту я захотела заказать…
  • 01.08.2021 - 12:15
    А что, так можно было? 😳 Qiwi спишет все ваши деньги до последней копейки "за воздух"! 🤬 Не выполняют свои обязательства по оферте и устраивают цирк с конями
    Qiwi кошелек завела когда-то для вывода денег с Irecommend, редко пользовалась, так как большинство интернет-магазинов, где я делаю покупки, оплату от Qiwi-банк не принимает.
  • Ипотека от Сбербанка. Расскажу, как изменилась наша жизнь после покупки квартиры.
    Приветик! Итак, ипотеку мы платим год и три месяца. Раньше мы жили у отца моего мужа, в трёшке. В одной комнате - сам отец жил, в другой - брат мужа, а в третьей - мы. Вчетвером на 17 квадратах. Я, муж и двое детей, как шпроты в баночке. Особую беду вызывало то, что мой свёкор любит выпить.
  • 03.09.2021 - 17:46
    Накопительный счёт «Копилка» от ВТБ - мой помощник для накопления сбережений. Почему я выбрала накопительный счёт, а не вклад? Какие подводные камни скрываются в рекламе Банка? + фото выплаченных процентов.
    Всем привет.   Многие люди желают быть финансово успешными и независимыми, но получается это далеко не у каждого. Замечали ли Вы, что с ростом зарплаты увеличиваются и Ваши расходы, а накопления так и не появляются?
  • 16.10.2021 - 22:08
    Когда я оценила Сберпрайм + Как сейчас получить промокод на подписку сберпрайм за 1 рубль, если у вас нет детей, и вы не получили халяву от Сбербанка.
    Сбер прайм - что это такое? Когда я начинаю рассказывать про сберпрайм и что это очень удобно, половина моих собеседников говорит что-то типа: "Так, стоп-стоп, ты о чем вообще?"   Сберпрайм от Сбербанка - это сервис всё-в-одном. Типа Яндекс.Плюс, но мне понравился намного больше.
  • 01.08.2021 - 11:22
    ДомКлик — мечты не сбываются. Круговая порука: Сбербанк, риэлторы, нотариусы.
    Приветствую всех читателей! Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Отрицательные отзывы — не мое амплуа. Однако сложилась такая ситуация, которая оставила сильный осадок, и хочется поделиться своей историей. Возможно мой опыт убережет кого-то от ошибок и зря потраченного времени.
  • 11.08.2021 - 16:09
    Многоходовочка, или легкий способ вывода заработка с IRecommend.
    Приветствую! Выпуск виртуальной карты МТС Cashback для меня - мера вынужденная. Я не пошла бы на нее, если бы на сайте IRecommend была возможность выводить заработок на кошельки Юмани или, на худой конец, QIWI. Но приходится крутиться и работать с тем, что мы имеем.   Предыстория .
  • Оформление услуг без ведома клиента и карты эконом-варианта. Впечатления от использования услуг Альфа-банка
    Здравствуйте! В этом отзыве я рассказываю про опыт взаимодействия с Альфа-банком. Его для себя я не выбирала. На новой работе с ними был заключен зарплатный проект, поэтому я и начала взаимодействовать с этим банком.   Сколько мне делали зарплатную карту.
  • 11.08.2021 - 17:06
    Бесплатный отдых за границей возможен с картой Alfa Travel. За 1,5 года накопила больше 60000 халявных рублей на отпуск!
    Раньше, я никогда не пользовалась кредитными картами, просто не видела в них необходимости. Но, когда мы собирались в большое самостоятельное путешествие по Италии, то специально для него я заказала себе кредитную карту Alfa Travel.
  • 21.09.2021 - 08:47
    Лайфхак. Как при помощи кредита снизить стоимость ноутбука, телефона или любого другого товара? Рабочая схема, но не забывайте потом закрывать счет.
    Здравствуйте! Я не люблю кредиты, но иногда они помогают купить понравившийся товар дешевле, чем он стоит по ценнику. Расскажу как. Скажу сразу, что речь идет о так называемой рассрочке, где по графику платежа, договору и вашим собственным подсчетам, конечно же, не будет переплаты за все время…