MKH аватар
Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 15:29

Данный продукт я решила попробовать, потому что хотела найти легкий дневной крем, хорошо лежащий под макияжем, с неплохим составом и не очень высокой стоимостью. Сам бренд Анны Шаровой, как раз сочетает эти качества – простой короткий состав (Анна сама технолог и много пишет в своих соцсеях про составы – к ней есть некоторое доверие) + не очень высокая стоимость.

1. Упаковка

Я слышала много мнений по поводу упаковок данного бренда, кто-то называет их очень стильными, но по моему мнению все-таки это не так. Держа флакон в руках, чувствуешь легкость пластика и этикетки продуктов, если честно, ну очень дешево оформлены несимпатичной типографикой. Однако! Мне безумно нравится сама узкая вытянутая форма флакона, мне кажется, она очень удобная, а еще и не занимает много места.

Также, стоит отметить, что формат подачи крема осуществляется помпой – это максимально современно и гигиенично. Каждое нажатие выдавливает крем и можно отслеживать сколько его ещё осталось во флаконе.

Почти израсходованный и новый флаконы
Однако, нельзя сказать, что крем выдавливается прям до последней капли. Когда мой крем подошел к концу и помпа перестала выдавать его, я открутила носик и там, в оставшемся пространстве, было еще немного средства – на пару раз еще мне точно хватило.

Как достать остатки крема

2. Состав

Чем мне однозначно нравится бренд Анна Шарова, так это лаконичными составами с качественными компонентами. Плюс из соцсетей Анны и бренда часто можно узнать, что действующих ингредиентов бренд кладет достаточное количество, чтоб они были именно эффективны, а не просто ради галочки.

Так же еще один комплимент бренду – он абсолютно прозрачно указывает свои составы на сайте для всех средств, ничего не скрывая.

Мне 28 лет и для дневного крема у меня не очень высокие требования, поэтому я выбрала именно этот, с пептидом аргирелином (Acetyl Hexapeptide-8), являющимся миорелаксантом, то есть немного влияющим на мышцы, ослабляя их двигательную активность.

Часто этот пептид очень громко называют альтернативой ботоксу, но я призываю не обольщаться на этот счет. Реальный доказанный эффект весьма и весьма скромен, появляется не сразу и существует только при постоянном использовании крема. Поэтому, при сильных заломах кожи данный компонент будет практически бессмысленным. А вот в качестве профилактики на молодой коже или в комплексной работе (например, при поставленном ботоксе) думаю будет точно не лишним.

Так выглядит полый состав:

AQUA

ACETYL HEXAPEPTIDE-8 — тот самый пептид аргирелин.

CETEARYL OLIVATE (AND) SORBITAN OLIVATE — смесь жирных спиртов и жирных кислот оливкового масла. Эмоленты, восстанавливают кожный барьер, участвуют в формировании натурального увлажняющего фактора.

CAPRYLYL METHICONE — силикон и эмолент, не токсичен для кожи.

GRAPE SEED OIL — масло косточек винограда, один из лучших косметических ингредиентов, смягчает кожу (эмолент), богато антиоксидантами.

EVENING PRIMROSE OIL — масло примулы вечерней. Обладает противовоспалительными и смягчающими свойствами при нанесении на кожу. Богато гамма-линоленовой жирной кислотой, восстанавливает поврежденный кожный барьер.

TRIMETHYLGLYCINE — бетаин — аминокислота, обладает увлажняющими и противовоспалительными свойствами. Придает коже гладкость и шелковистость.

PHENOXYETHANOL (AND) ETHYLHEXYLGLYCERIN — косерванты.

SODIUM POLYACRYLATE — синтетический полимер с многообразными функциями — образует водоотталкивающую пленку, стабилизирует и загущает эмульсию, адсорбент, эмолент.

PARFUM

3. Крем

Крем имеет суперлегкую формулу – и из этого, наверное, вытекает его главный минус для меня – большой расход. Чтобы хорошо намазать шею и лицо мне нужно минимум 4 нажатия на помпу, поэтому расход у крема ну оочень быстрый. А покупать каждый месяц-полтора по новому флакончику - как-то очень дорого выходит.

Впитывается мгновенно, отлично лежит под макияжем, пахнет очень умеренно, парфюмерная композиция абсолютно не имеет раздражающего действия. Главным образом я убедилась в этом, когда пользовалась данным кремом во время курса химических пилингов. Наносила пантенол – лицо краснело и щипало, а этот крем – абсолютно никакой негативной реакции.

Для базового дневного крема считаю его просто супер отличником! Но только если у вашей коже нет специфических потребностей, она не слишком сухая и прочее. А главное если у вас нет завышенных ожиданий эффективности от него.

Доставка

Заказывала крем на официльном сайте, доставка до СПБ очень быстрая, буквально несколько дней. Получила в пункте выдачи.

Мои другие отзывы на бренд Anna Sharova:

Гель для умывания с витамином С

Гель для умывания Анти-акне с Азелаиновой кислотой

Тоник с витамином С

Сыворотка с витамином С

Крем для сухой и чувствительной кожи лица

Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Профилактика морщин для молодых
  • Удобная форма флакона
  • Хороший простой состав
Недостатки
  • Большой расход - быстро кончается
  • Дешевый пластик
MKHрекомендует