Опубликовано 13 Май, 2020 - 17:00

Наверняка вы все видели в масс-маркетах этот лосьон-тоник с васильком от фирмы Чистая Линия. Карантин мы проводим за городом в деревне и в очередную поездку за продуктами, я попросила своего парня купить мне тоник для лица. А тут сразу указано что это и лосьон и тоник и василек тут присутствует и от токсинов очищает. Ну как не взять. Будем пробовать))

Хочу сказать, это у меня не первый продукт от этой фирмы.

По типу у меня нормальная кожа, в прошлом жирная, толстая, поэтому я всегда беру средства для комбинированного типа. Вот этот тоник как раз для меня. До этого я пользовалась "мощным" кислотным тоником от американской фирмы Beautific, это мой любимчик. Но... Коже тоже нужен отдых, всегда нужно менять средства.

Упаковка: у меня миниатюрная версия. Обычная
пластиковая бутылочка. Крышка какая-то вогнутая, оригинально, но не очень удобно.

Консистенция: жидкая, немного зеленоватая

Запах: немного дешёвый, цветочный. Запах мне не нравится. Очень похож на запах тоника от акне Савонри

Лосьон-Тоник от Чичтой Линии это прекрасный базовый продукт в уходе за вашей кожей. Совершенно не агрессивный, очень мягкий и деликатный. С ним даже можно делать мини-маски для лица, если пропитать им основу. Можно наносить руками или разбрызгивать из пульвера, что я обожаю. Все это с "тяжёлой артиллерией" не проведёшь, да и кожа привыкает к определённым продуктам и перестаёт действовать. Нужно уметь чередовать уходовую косметику.

Бюджетный уход на карантине

А вы знали что, например, гиалуроновая кислота действует всего 2 месяца, а затем кожа привыкает и ослабляется, увлажнение прекращается. Так и с другими компонентами. Я чередую крема и тоники примерно раз в месяц, для того чтобы кожа отдыхала, не успевала привыкать. А еще люблю устраивать такой отдых от ухода, когда просто умываюсь водой, это тоже очень важно и полезно для кожи.

Я не очень сильно разбираюсь в составах, но там есть всякие экстракты трав, пропилен гликоль и все вот это вот. Стандартный набор для тоника. Есть даже пэг, это то вещество от которого пенится средство, тем самым очищая загрязнения с нашей кожи. Но в этом тонике липкости это не дает.

Тоник заявлен как освежающий

Освежает и тонизирует
Увлажняет кожу

Мне очень нравится, с заявленным обещаниями справляется очень хорошо. Действительно
освежает, чувства липкости не оставляет. Отлично очищает. Не сушит кожу совсем.

Тоник настолько деликатный, что его можно наносить на кожу из распылителя и не боятся что он попадёт на нежную кожу вокруг глаз и тем высушит ее, можно выливать небольшое количество как тонер и наносить на кожу руками. Можно делать мини-маски если пропитать им основу или просто наложить парочку ватных дисков с тоником на лицо. Можно разбавлять глиняные маски!

Фанат чистой линии

Плюсы:

• Деликатный
  • Не сушит
  • Очищает
  • Можно использовать в качестве маски если пропитать основу
  • Можно разбавлять косметическую глину
  • Доступный
  • !Дешёвый

Лосьон -Тоник от Чистой Линии рекомендую к покупке. Он отлично разнообразит ваш уход, не сильно ударив по кошельку.

Большое спасибо!
До новых встреч!

Смотрите также:

Абрикосовый скраб 2.0 от Чистой Линии

Скраб с бобками от Чистой Линия

Достоинства
  • Легкий
  • Много экстрактов
  • Не вызывает покраснений
  • Не оставляет пленки
  • Не раздражает кожу
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит
  • Не щиплет кожу
  • Недорогой
  • Низкая цена
  • Освежает и тонизирует кожу
  • Увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Противный запах
Конструкция_Сам...рекомендует
14.05.2020
Перепробовал почти все лосьоны-тоники у ЧЛ, даже тот, который для проблемной кожи. Последний мне понравился больше всего, но решающим тут был запах - он приятный, цитрусовый, что-то напоминающее фанту?
Все остальные - будто из одного котла и запах мне не просто надоел, а стал противным? В пенке, которая не пенка а молочко, тот же запах, как и в некоторых кремах? Был бы он полегче, да и вообще давно пора разнообразить отдушки...
Сам же лосьон нормальный, базовый и неплохо увлажняет?
Тоже хочу цитрусовый ) спасибо за наводку
14.05.2020
Но он там вроде со спиртом и цинком, если что? Правда кожу не пересушивал, но и не увлажнял особо, раньше на лето мне нравился ?
14.05.2020
Я все время предвзято и с опаской отношусь к чистой линии, но после прочтения захотелось попробовать этот тоник)
Да я было тоже ? единственное что дешевит это отдушка