Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 19:40

Приветствую!

Польская марка AA уже успела мне полюбиться своими эффективными и при этом достаточно бюджетными средствами. В данном отзыве хочу рассказать о недавней покупке - освежающем тонике для лица. Ранее я уже делилась впечатлениями о геле для умывания этого же производителя и классном тонике для проблемной кожи. Сейчас пользуюсь ещё несколькими средствами, о которых так же планирую рассказать немного позже.

➤ Общая информация.

• Купить тоник можно в аптечной сети "Планета здоровья", где я почти всегда и покупаю аптечные средства.
  • Стоимость с учётом скидки составила 8.67 BYN.
  • Изготовитель - Польша.
  • Объём 200 мл.
  • Срок годности после вскрытия - 9 месяцев.

Защиты от вскрытия нет. На обратной стороне имеется информация, в том числе и на русском языке. Состав частично заклеен антикражкой, что меня напрягает. Ну правда, неужели нельзя было наклеить её чуть ниже/дальше?!

Бутыль оснащён широкой флип-топ крышкой. Я широкие крышки не особо люблю, но что поделать. Закрывается крышка до характерного щелчка и в сумке не открывается, соответственно, содержимое не проливается (но я всё же стараюсь возить тоник в вертикальном положении).

Тоник имеет консистенцию воды, он бесцветный. При встряхивании флакона пенится. Не мылится. Средство имеет лёгкий специфический запах.

➤ Использование и впечатление.

Моя кожа: комбинированного типа, склонна к шелушению и сухости, лоб жирный. Периодические высыпания, следы акне. Купероз, кожа чувствительная.

Тоником я пользуюсь 2 раза в день: утром и вечером после очищения кожи. Сначала удаляю макияж, если это необходимо, затем умываю лицо гелем. После умывания с пропитываю ватный диск тоником и аккуратно протираю лицо. Расход у средства оказался экономичным, тоник закончился спустя 2 месяца использования.

Ну а теперь мои наблюдения и впечатления:

• Тоник не оставляет после себя никаких неприятных ощущений в виде плёночки или липкости. При этом средство не щипет кожу, даже на ранках. Последующий уход впитывается без проблем.
    • Кожу не сушит, но и не матирует.
    • Тоник хорошо тонизирует кожу, избавляет от дискомфорта и ощущения стянутости после умывания. Также средство неплохо удаляет с лица остатки косметических средств (в том числе, средств для умывания и масок).
    • Лицо после использования тоника становится чище и свежее.
    • Тоник не спровоцировал аллергии, раздражения или прыщей.
    • Воспаления не подсушивает, на имеющиеся прыщи и постакне не повлиял, хотя для меня это было бы очень актуально.

Прилагаю фото до и после использования тоника:

➤ Итог.

Тоник оказался хорошим. Он идеально подойдёт для кожи в нормальном состоянии, не имеющей особых проблем в виде прыщей и следов от них, например. Хотя, чего уж тут. Тоник подойдёт любой коже, всё зависит от конкретно ваших предпочтений. У меня нет ни единой причины не рекомендовать это средство: никаких неприятных моментов в использовании и дополнительных проблем с кожей не возникло. За это я оставляю свои 5 звёзд герою отзыва. Однако, для меня данный тоник незаменимым не стал. Я бы отнесла его к разряду базовых средств. Такими средствами я обычно пользуюсь в моменты, когда кожа не "цветёт" высыпаниями. В периоды обострения проблем я не могу обойтись без других средств. Короче говоря, AA Hydro Algae Blue - качественный и эффективный, но при этом абсолютно обычный тоник для лица, которому можно очень легко найти замену (у меня даже есть средство на примете).

Благодарю за внимание и удачных покупок! Wink

Достоинства
      • Не вызвал прыщей, аллергии и раздражения
      • Не оставляет липкости и ощущения плёночки
      • Не сушит и не стягивает кожу
      • Устраняет дискомфорт после умывания
      Я так вижурекомендует