Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 10:08

год или более
    2600 рублей

Когда ребенок начал ползать, подошло время искать покрытие на пол - чтобы и не сильно мягко и не сильно жестко, чтобы пыль не собирал (как палас), чтобы легко чистился.

Остановилась на корейском производителе детских ковриков Parklon.

Купили размером 2,0 на 1,8. Меньшего размера совсем небольшие. Толщина 2,5 см, но по факту сантиметра 1,5... Те коврики, которые заявляются производителем 1,0 см или 1,5 см - совсем тонюсенькие, брать не советую, потом пожалеете, что потолще не купили.

Коврик яркий, двухсторонний. Одна сторона как для девочек - со зверятами, вторая сторона как для мальчиков - дороги, машинки.

По факту дети на всех сторонах играют).

Коврик очень яркий. На солнце не выгорает (лежал на даче на солнце 2 месяца). Очень легко моется - влажной тряпочкой. Скручивается в рулон. Пополам согнуть конечно можно, но заломы останутся. Долго будут проходить.

Сама поверхность коврика в какую-то пупурышку, так что ноги у ребенка в носочках не скользят. За 2 с лишним года эксплуатации никто на нем ни разу не поскользнулся!

Сам коврик по полу не скользит. Края обработаны тесьмой - не лохматятся.

Если ставить на коврик какие-то тяжелые предметы, стулья (и сидеть на них), столы и т.п., то остаются вмятины, которые очень долго выпрямляются - практически месяц.

От острых предметов рвется, но дыра не ползет дальше и из-за яркой окраски коврика не видна.

Очень интересно играть на таком коврике с ребенком: сначала ребенок просто ползает на нем и все рассматривает, потом играет, а когда становится старше, то изучает цвета, животных, потом считает, или находит каких-нибудь малозаметных божьих коровок)

Очень советую к покупке. Все мои подруги с детьми после того, как посмотрели этот коврик у меня, себе такие же купили.

Из недостатков. Моему мужу не нравится, что босые ноги липнут к коврику...Здесь без комментариев)))

Достоинства
  • Безопасный (сделан из экологических материалов
  • Быстро и легко моется
  • Красивый и яркий
  • Крепкий
  • Развивает ребенка
Недостатки
  • Нет
Gold small fishрекомендует
  • 16.02.2018
    Я очень довольна этим ковриком. Красочный дизайн, очень оживляет детскую комнату. Выбор рисунков большой, можно подобрать под любое увлечение ребенка. Купили его когда дочка стала активно ползать. Размер нашего коврика 15002000, ребенку раздолье для игр. У коврика много плюсов.
  • Как только наш малыш научился шустро переворачиваться с живота на спину и со спины на животик я сразу задумалась о приобретении коврика, т.к. оставлять его на кровати и тем более диване стало не безопасно.Выбирала долго, т.к.
  • 26.04.2019
    Всем здравствуйте! Когда пришло время "переселять" ребёнка на пол, мы задались вопросом приобретения коврика для ползания. После неудачного опыта с ковриками-пазлами стала выбирать из рулонных ковров. Опиралась в первую очередь на отзывы.