Опубликовано 19 Июль, 2020 - 17:13

Добрый день.

На первый день рождения дочки хотелось купить ей интересную, полезную игрушку, которая будет развивать и привлекать ребёнка долгое время.
На ум сразу же пришёл бизиборд, и рассмотрев разные варианты, был приобретен бизиборд мультицвет Iwoodplay со светом.

В чем польза: это красивый игрушечный бизи-дом, играя с которым, ребенок будет развивать свои пальчики и познавать мир вокруг себя.

🔴Общая информация:

• Возраст ребёнка - 9 мес+
  • Где приобрести - Ozon
  • Цена - 2990-5300

🔴Упаковка и внешний вид:

Бизиборд был надежно упакован в пупырчатую плёнку и обычную картонную коробку, все детали пришли в целости и сохранности. На упаковке есть информация о производителе и самой игрушке, на что направлено развитие, а также есть обозначения, слева на право:
Фужер - Осторожно, хрупкое
Зонт - Товар необходимо беречь от влаги
Коробка в руках - Обращаться с осторожностью
Три жирные стрелки - Упаковка изготовлена из переработанного материала или пригодна к переработке.

На остальные обозначения расшифровку найти мне не удалось, надеюсь служба доставки знакома с ними.

Сам бизиборд не маленький, его размеры - 28х28х35 см, выглядит он достаточно солидно, но не громоздко. Достаточно увесистый, около 4 килограмм, ребёнок в годик его не поднимет, может лишь передвинуть по полу.

🔴Игрушки
Что представлено на самом бизиборде?

Заменяет 19 обычных игрушек
Развивающий бизи-дом может стать оптимальным решением для небольших детских благодаря своей компактности.
Бизи-Дом включает в себя следующие элементы:
1. Выключатель двухклавишный со светоиндикацией: зажигает фары у машины и свет внутри домика. Блок светоиндикации работает от двух мизинчиковых батареек (в комплекте).
2. Кроссовок с шнурками и липучкой
7. Набор шестеренок разных форм
8. Трещотка
9. Зиппер (молния)
10. Вращающийся разноцветный барабан со счетом
11. Разноцветный сортер шкантовый (на крыше)
12. Лабиринт Пароходик
13. Застежка Фастекс
14. Колокольчик
15. Лабиринт с цифрами
16. Поле для рисования мелом
17. Вращающиеся кости - ассоциации
18. Почтовый ящик
19. Сортер с разноцветными фигурками разных форм

🔴Что понравилось дочке больше всего?
Конечно, как и любой ребёнок, дочка захотела щелкать выключателем света!)

По началу у нее это получалось не очень хорошо, но она быстро самостоятельно освоила этот навык, и теперь без проблем нажимает вкл и выкл, при включении срабатывает свет - одна клавиша включает фары машинки, другая клавиша - свет внутри домика.

Несмотря на то, что это самый любимый элемент домика и дочка играет с ним постоянно, батарейки мы пока не меняли.
Второй любимый элемент домика - это все дверки с крючками и шпингалетами, которые ребёнок то открывает, то закрывает, хоть у неё получается это не сразу. Все элементы хорошо двигаются, не скрипят.

Сортер на крыше - тоже любимчик ребёнка. Дочка пока не использует его по прямому назначению, скорее ей просто нравится погрызть сами детальки. Парочка уже утеряна где то под диваном.

Здесь есть существенная ложка дёгтя - сердцевины деталей не закреплены никак!
Они просто вставлены в углубления, и ребёнок их запросто может достать! Когда я увидела это в первый раз, сразу же достала все сердцевины, которые можно было достать, очень боюсь что ребёнок что нибудь проглотит.
На мой взгляд это существенная недоработка, снимаю за это одну звезду.
Остальные детали пока что не привлекают особого внимания ребёнка, возможно дочка заинтересуется ими немного позже.

🔴Подведу итог.
Бизиборд - хороший. Интересный для ребёнка, имеет 6 рабочих сторон, будет интересен и подросшему малышу, думаю, лет до 3 точно, на нем даже можно порисовать мелом.
Кроме указанного минуса с незакрепленными сердцевинами, отмечу, что фанера быстро пачкается, мне это не очень нравится. Хотелось бы чтобы эти моменты были доработаны, тем более за немаленькую стоимость домика - регулярная цена на Озон более 5000, со скидкой и премиум подпиской взяли за 2990.
В остальном - претензий нет, игрушка предназначена на долгое время, рекомендую!

Достоинства
  • Много игр в одной игрушке
  • Нравится ребёнку
Недостатки
  • Сердцевина не закреплена
  • Фанера быстро пачкается
Shatokhinaenрекомендует