Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 11:37

Добрый день! Сегодня хотела бы поделиться своими впечатлениями о пользовании Блендером Polaris.

Не смотря на то что я люблю готовить и часто это делаю, не придаю особого значения технике, не бегу в магазин за новинками и на кухне имею только самое необходимое. Но, готовясь, к лету, и т.к. я из тех девушек, которые вечно заморачиваются своей фигурой и постоянно сидят на диетах, пришла к тому, что блендер мне необходим! В интернете куча рецептов коктейлей, смузи, в приготовлении которых необходимо вмешательство блендера, к тому же фото этих самых коктейлей выглядят аппетитно. К 8 марту, решив сделать себе подарок, я собралась с мыслями и занялась выбором блендера.

Мои основные критерии : 1) Цена 2) Качество 3) Многофункциональность

Посмотрев интернет-магазины по продаже бытовой техники, я остановила свой выбор на Блендере Polaris PHB 0510A. Я его приобрела в местном интернет-магазине по цене 2176 руб. За такую цену этот блендер просто находка! В комплекте 3 насадки: сам блендер, измельчитель, венчик для взбивания.

Фото коробки
Фото всего комплекта

Пользуясь блендером чуть больше месяца, могу с точностью сказать, что о покупке я не пожалела ни разу. Я пользуюсь стандартной насадкой практически каждый день, несколько раз пользовалась остальными насадками. Хочу еще также уточнить про расход электроэнергии. Расход увеличился на 30 кВт, что в принципе не так много, учитывая цену на 1кВт.

Конкретно о работе блендера: запах пластика был только при приготовлении первого коктейля, но он оказался терпим. Венчик для взбивания мне нужен был за месяц всего 2 раза, когда я готовила торт. В инструкции указано, что после каждых 30 секунд необходимо дать венчику отдых 5 минут. Не совсем удобно, но учитывая, что это не миксер, можно смириться. Измельчителем я пользовалась, когда делала куриные котлеты, но так как я готовила их из вареных продуктов, то проблем, естественно, не было.

Но, как говорится, и в бочке меда есть ложка дегтя. И этой ложкой оказалась, подарочная, как указано на коробке, чаша для взбивания. Она не практичная и совершенно не поддается чистке. Я готовила практически ежедневно в течение месяца коктейли с использованием молока и чаша стала вся изляпанная каким-то белым налетом, который совершенно не оттирается.

Изляпанная чаша
Но это не все минусы этой "бесподобной чаши". Она еще и очень недолговечна, на дне(см.фото) отчетливо видно, что оно все в мелких царапинах. И это после месяца использования. Ну видимо, производитель не сильно заморачивался по поводу чащи, ведь как говорится, "дареному коню в зубы не смотрят".

Оцарапанное дно

Ну не будем о плохом, будем о моем любимом, о еде.

То, что я готовила с помощью данного блендера, перечислять нужно будет долго. Поэтому расскажу только о самом любимом.

Ингредиенты для очень вкусного молочного коктейля, который смело можно отнести к правильному низкокалорийному питанию:

1) 250 мм 1,5 % молока

2) 1 спелый банан

3) 1 среднее мягкое киви

Ингредиенты для коктейля

Приготовление очень простое:

Фрукты режем на крупные кусочки, наливаем молоко в мерный стакан(на нем есть деление по мл), взбиваем до жидкого состояния.

Все, готово. Можно пить, данной порции хватает на 2 стакана. Коктейль лучше пить сразу, иначе фрукты начнут отслаиваться.

Молочно-банановый коктейль

Рецепт куриных котлет(правильное питание):

Ингредиенты: вареное филе, вареный картофель, мягкий сыр, яйцо., специи, соль.

Вареное филе расщепляем по волокнам, картофель режем, измельчаем в измельчителе, добавляем сыр, сырое яйцо для вязкости, соединяем с филе, лепим небольшие котлеты, можно добавить ваши любимые специи и соль по вкусу. Выстилаем фольгу на противень, выкладываем котлеты и на температуре 170 градусов запекаем их в течение 20 минут.

Получаются вкусные, нежирные котлеты без грамма масла и муки. Калорийность данных котлет около 150 кал на 100 грамм.

Блендер 3 в 1 вещь универсальная, определенно нужная. Своих денег точно стоит, о покупке не жалею и рекомендую всем, особенно тем, кто следит за фигурой!

Достоинства
  • Многофункциональный
  • Недорогой
  • Соотношение цена-качество
Недостатки
  • Треснула чашка
MalviOрекомендует