Опубликовано 15 Февраль, 2014 - 08:38

Этот блеск куплен в Fix Price за 38 рублей. Все знают, наверное, что не стоит покупать дешевую китайскую косметику, но в моем случае это было вызвано необходимостью. Было минус 35 мороза, из дома я вывалилась не покрасив губы, а они у меня просто рвутся на морозе, это моя особенность с детства — потом надо раны заживлять.

В Фикс Прайз я зашла на конфетами и увидела вот этот блеск в корзине с косметикой, решила взять, чтобы на свой страх и риск накраситься тут же и дойти до дома с целыми губами:

В упаковке он очень красив и презентабелен, поэтому не только я — многие девушки покупали в нашем Фикс-Прайзе его и осталось только пара оттенков. Мой оттенок 02, приятного и сдержанного розового цвета, с мелким шиммером. Который сделан не абы как — а вполне себе ничего смотрится на губах из-за очень мелких частичек, шиммер в блесках бывает и похуже:

Итак, куплен блеск случайно на 1 раз месяц назад в январе (крещенские морозы), но и выбросить его я не смогла — пользуюсь до сих пор, несмотря на то, что пишу отзывы и на Люкс-блески.

Недостатки, конечно, есть:

1. невозможно набрать нужное количество — приходится «нырять» кисточкой раза четыре внутрь, все это сопровождается громким звуком «Пу» (вакуум забыли создать в упаковке, вот что);

2. есть "большая" разница — цвет в тюбике и на губах (на губах бледнее, конечно);

3. Носится как бюджетный блеск, несколько часов, надо часто обновлять.

Ну и все, наверное. Остальное все - достоинства: максимально дешевый, приятный запах, удачный цвет, лежит прекрасно, не скатывается, не забивается - лежит слоем, который никуда не перемещается. В общем результат, который дает этот блеск, близок к результату, который дает мне расхваленный герленовский люкс-блеск, за который я заплатила 1299 р. на максимальных скидках в Летуале. Так что есть над чем задуматься!

Ставлю оценку 4 из пяти — за дешевизну этому блеску и все-равно рекомендую с осторожностью относиться к дешевой косметике — мой блеск куплен по крайней необходимости, на фото видна ранка на губе, а от мороза мои губы просто сами лопаются без покрытия.

Все мои фото не шоппированные, не обрабатываю и не высветляю, как многие делают для красоты, а реальные - как есть, так и выкладываю.

___________________________

Кому интересно, вот отзыв на корректор для лица, который тоже произведен этой фирмой и куплен в Фкс-прайз - тут

Достоинства
  • оттенки
  • цена
ЕваГринТрирекомендует
15.02.2014
Для 38 рублей отлично,но блески никогда там не брала почему-то)Я сама только...что из Фикс Прайса пришла,купила кучу всего.... Big smile будет о чем писать Big smile
КОКОСовая спасибо за внимание. Я сама все время "Фи!" - мимо проходила, а вот купила и до сих пор пользуюсь и ничего.
15.02.2014
И даже ничем неприятным не пахнет и губы не стягивает? О_о Чудеса Big smile Надо попробовать Laughing out loud
Asfir пахнет очень приятно и ненавязчиво, лучше, чем например, блеск от Герлен.
15.02.2014
а у нас нет фикс прайса Tired
Lana Vi Ой, бяда! Неужели Фикс Прайз не в каждом городе? Очень жаль, я там конфеты и кофе одного сорта покупаю.
15.02.2014
Очень красивый цвет, а цена еще лучше Smile
Приятный оттенок.
Красота, да за копейки)
15.02.2014
я думала, что будет что-то ярко-розово-блестящее, а получился очень нежный красивый оттенок)
Удивилась почему Мери Кэй и так дешево Party . А фикс прайса у нас нет Sad
Неплохо лежит, кажется только, что вот-вот растечется, но это у меня всегда такое ощущение при виде блеска на фото)) Не обращайте внимания))
15.02.2014
Я всю фикспрайсовскую косметику всегда стороной обхожу) оттенок понравился
Вилора это далеко не Мэри Кей, а чистый Китай. Дешево, потому что непонятный Китай.
15.02.2014
по моему очень милый цвет)
15.02.2014
Когда уже у нас появятся эти магазинчики, но я побаиваюсь на столько дешевую косметику покупать.
15.02.2014
Очень мило смотрится, за 38 рублей то)
15.02.2014
Я не покупают Фикс Прайсе косметику, купила умывалку, думала кожа чешуей слезет))
Приятно,когда за копейки качество радует. Smile
15.02.2014
Блесками зимой не пользуюсь, лучше гигиенички
15.02.2014
Красиво смотрится, да и тюбик красивый. У меня есть блеск в тубе от МериК. Я им почти не пользуюсь из-за того, что трудно его аккуратно нанести.
Не совсем поняла причину снижения оценки из-за цены. Может не зря некоторые марки заламывают такие цены. Мол раз дорогой значит хороший. Состав - да. И то, кроме консервантов там ничего криминального нет.
ZayTV это не Мэри Кей, это совершенно неизвестная китайская дешевка Мария Ка, которую опасно покупать, она продается только в Фикс Прайз, ею опасно пользоваться. Все написала же в отзыве - купила на страх и риск, но лучше не рисковать. Может быть аллергия и пр.
Мэри Кей не стоит 38 рублей.
15.02.2014
Я вас поняла и в ответе написала МериК. Я состав читала и там кроме парабенов(консервантов) ничего криминально нет. А парабены сейчас в большинстве массмаркет суют.
ZayTV просто несколькими сообщениями выше одна девушка не поняла - она приняла за Мэри Кей. Состав я как неспециалист проанализировать не могу, но рекомендовать могу только с оговорками: это массовый штамп - что дешевая косметика не может быть хорошей, от нее ждут неприятностей. Смысл у меня примерно такой: купила, и ничего жива осталась, примерно так. Laughing out loud
15.02.2014
Очень красиво смотрится на губах Smile
15.02.2014
Я тоже с подозрением к такой дешевой косметике отношусь. Но на губах неплохо смотрится.
15.02.2014
Отлично смотрится на губах. У меня мама любит такие блески покупать, когда денег нет, а что-нибудь этакое всё же хочется Wink Такие средства, как я заметила, обычно довольно долго не портятся.
Цвет восхитительный
16.02.2014
У нас, в Минске Фикс Прайза тоже нет. Нет, не так: у нас много чего нет и мало что есть Sad
А блеск мне понравился, оттенок в смысле, как на губки лег. Сама стараюсь избегать такой дешевой косметики и всегда поглядываю на нее с опаской.
La_neige я тоже это заметила - цвет, запах, консистенцию не меняется очень долго, мне кажется, они его варят в кастрюлях, вот он и не портится.
Jenn про оттенок - в этой же категории есть отзывы на этот блеск других оттенков - вот у них ярко! Я прямо удивлена - в моем цвета нет. Вообще на моих губах цвет не выходит, а у девчонок прямо вырви глаз накрашено. Не знаю, как умудряются.
Grey Mouse мое отношение такое же как у Вас, но иногда я рискую с дешевой косметикой.
Зато у Вас есть белорусская косметика очень хорошая, а у нас ее не найдешь, или наценка такая, что жаба задушит.
16.02.2014
Что-что ),а блески я тоже иногда там брала )вполне нормальные ,только с тушами не повезло Smile
SVET5S да, про туши оттуда я тут читала отзывы. Поэтому ни разу не купила, лежат там они до сих пор, видела.
17.02.2014
Я видела в Фикс прайс эти блески, но все не решалась купить. Хоть и цена невелика, но такие же мучили сомнения насчет качества. Теперь буду знать, что иногда все же можно Smile
Трикс спасибо за коммент. Может последствия отсрочены по времени? - через 10 лет рога вырастут Big smile . Но уже захотела бы приобрести цвет поядренее (этот же блеск), так что буду высматривать.
02.03.2014
Да, и не скажешь, что за 38 рублей! Я один раз взяла в ФП духи-ручку, которые были очевидной подделкой любимого аромата. Схватила из интереса, пшикнула, а потом чесалась Big smile Хорошо, что блеск оказался не таким Smile
Babika я тут подумала... что у меня в этом году герпеса не было, потому что я этим блеском пользовалась. Он все микробы убил. Crazy
07.03.2014
На губках смотрится вполне презентабельно) Ощущения дешевизны нет совсем Smile Приятно удивлена))
Но я всё побаиваюсь брать эти блески, но после вашего отзыва смелости прибавилось) Может быть рискну Smile