Опубликовано 23 Март, 2018 - 19:19

Новый бойлер я покупала “экстренно “!

Когда мы покупали квартиру, бойлер в ней был замурован в пространстве туалета. Предыдущие хозяева делая ремонт, решили спрятать его.

Все бы было хорошо, если бы в одну прекрасную ночь он не потек! Благо, что в тот период по ночам отключали подачу холодной воды в целях экономии электроэнергии, и без напора течь была слабая!

Так как мы не знали, как долго их бойлер находиться в эксплуатации, муж хотел до этого случая снять его и почистить от ржавчины, но сделать это было не так просто, так как какой-то “умный “ мастер не совсем точно росчитал размер оставшегося незамурованым отверствия для доступа к бойлеру. Простыми словами, его невозможно было вытащить, не повредив новый ремонт!

Старый бойлер у нас был фирмы Atlantic на 100 литров. Он был узкий и длинный, поэтому выбирая новый бойлер, искала из подобных ему по размерам, чтобы его можно было без лишнего “гемороя “ установить на старое место.

Купили мы бойлер Atlantic O'Pro Profi на 80 литров стоимостью 2500 грн.

Нагревается полностью за 3 часа. Данного обьема достаточно для небольшой семьи. На полную ванну не хватит, но принять душ семье из 3 человек достаточно.

Механический регулятор температуры
Механический регулятор температуры

Достоинства:

• наличие дополнительной защиты от коррозии с помощью технологии — Ohmic Protection (O’Pro).Между ТЭНом и магниевым анодом установлено устройство, которое позволяет продлить срок службы магниевого анода в 2 раза.

• минимальные тепловые потери.Температура воды снижается на 5-6 градусов в сутки.

• внешний корпус не греется.

• бесшумная работа .

Датчик температуры
Датчик температуры

Недостатки:

Не работает термометр на баке и не понятно до какой температуры нагрета вода!!!

Irinnnaрекомендует