Опубликовано 14 Май, 2022 - 07:03

Думаю каждый, на сегодняшний день, знает про данное противомикробное средство-ФУРАЦИЛИН.

Правда, когда я была маленькая мы обычно полоскали горло либо раствором с солью, либо с содой. В принципе я и сейчас точно также могу прополоскать горло с помощью народных средств, ведь у нас дома (у родителей) никогда не было лекарств, от слова совсем. Мои родители всегда прибегали к народной медицине: если горло болит, то полоскание с солью или содой, если кашель, то чай с земляничным вареньем, если зуб заболел, то долька чеснока на запястье, если голова, то она сама по себе со временем пройдёт...

Поэтому с фурацилином я познакомилась только тогда, когда у меня появились дети.

Когда впервые у моего ребёнка заболело горло нам прописали Мирамистин, и я долгое время покупала дорогое средство, если сравнивать с фурацилином. Потом мне золовка сказала, что Мирамистин это тот же аналог фурацилина, только стоимость в разы дешевле.

И мы начали покупать фурацилин в таблетках, растворяли их в воде и этим раствором полоскали горло.

Вкус конечно у него не очень приятный, слегка горьковатый, но протерпеть можно, даже дети спокойно поласкают им горло. Я им как-то сделала раствор с солью, так они сразу полюбили полоскать горло фурацилином. Всё познаётся в сравнении, потому что раствор с солью или содой намного противней, нежели с фурацилином.

Если заболевает горло, то фурацилин первый помощник, с которого начинается наше лечение. Если за полдня боль в горле не исчезает, то в дополнение вводим ещё какие-нибудь рассасывающие таблетки, такие как Лизобакт или Фарингосепт, благодаря такому комплексному лечению горло перестаёт болеть за 2-3 дня. Сначала полощем горло, потом рассасываем таблетку.

И долгое время я продолжала использовать Фурацилин лишь для помощи от боли в горле.

Затем оказалось, что спектр применения у этого средства гораздо больше.

При ожогах мы также обрабатываем повреждённый участок раствором фурацилина, чтобы обеззаразить место ожога, чтобы там не появилось гнойное воспаление: 1 таблетку на 250 мл воды. Обычно место ожога мы поливаем таким раствором, примочки не прикладываем, чтобы лишний раз не беспокоить повреждённый участок.

При конъюнктивите фурацилин также оказался отличным спасателем: 1 таблетку растворяем в 250 мл воды и при помощи ватного диска обрабатываем глаза, для каждого глаза отдельный ватный диск.

При порезе. Когда я порезалась об стакан Макдональдс , фурацилин также пришёл на помощь и благодаря ему у меня рана не гноилась, хотя она была очень глубокой.

Впечатлительным не смотреть: моя рана в первые дни, через неделю и две недели спустя, и какой шрам у меня остался.

Сразу после пореза мы обработали рану, и перебинтовали.

На следующий день бинт я сняла и больше рану не перевязывала, просто 3 раза в день поливала раствором фурацилина.
Через неделю рана затянулась.
Через две недели уже не было мокнущих участков.

Так шрам выглядит сейчас.
Как по мне, шрам похож на крыску, правда не хватаете ручек и хвоста, но это поправимо.
Также раствор фурацилина используем при мелких царапинах и ранах.

Про чудо-действие раствора фурацилина поговорили, теперь перейду непосредственно про отзыв про готовый раствор фурацилина или отзыв про то, как я переплатила.

Весна чаще всегда сулит простудой, потому что при такой переменчивой погоде даже не знаешь как правильно одеваться.

У меня начало першить в горле и я отправилась в аптеку за фурацилином, так как таблетки у меня для раствора закончились. В ближайшей аптеке таблеток не было, был лишь только готовый раствор, я его решила купить, так как не было желания куда-то ещё идти, так как появилась болезненная ломота в теле. Нет, даже не так, я бы пошла с ломотой в теле куда угодно, если бы знала цену, за которую я приобретаю этот готовый раствор, но так как я покупала до кучи ещё и другие лекарства, то в совокупности я заплатила за общую покупку, я не знала сколько стоит тот или иной препарат по отдельности.

Цену я обнаружила дома на упаковке, а именно 98 рублей. У меня ещё сильнее разболелась голова от осознания того, сколько я переплатила.

Упаковка таблеток фурацилина стоит 42 рубля за 20 штук, но так как мы растворяем 2 таблетки на 200 мл, то получается, что за готовые растворы я заплатила бы 980 рублей, или в таблетках 42 рубля. Этого готового раствора мне хватило ровно на один день.

Но зато у нас появился флакон для готовки раствора для полоскания или обработки другой поверхности тела. Ведь у меня рука не пошевелилась выкинуть столько денег в мусорный бак.

Я наливаю довольно горячую воду в ёмкость, но не кипяток, так как пластик сморщится, добавляю 1-2 таблетки в воду и оставляю минут на 10.Спустя 10 минут таблетка сама по себе размокает и я просто взбалтываю флакон, и у меня получается готовый раствор фурацилина, и который защищён теперь от пыли и от нечаянного пролития при помощи закручивающейся крышке.Крышка изначально была запаяна.Горлышко у флакона удобное широкое.Сам флакон прозрачный, благодаря этому видно сколько осталось средства и когда нужно приготовить новый раствор. На липкой этикетке можно прочесть минимальную информацию от производителя.Более подробная информация на коробке. Долго думала рекомендовать или не рекомендовать именно этот готовый раствор от Самарамедпром ОАО, но решила, что не буду портить рейтинг из-за цены, ведь иногда такая дозировка может выручить, если мы находимся вне дома.Всем спасbбо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
Рабочий препарат👍
14.05.2022
не знала о таком препарате, буду иметь в виду
Интересно 📝
Универсальный препарат и недорогой
Знаком с детства
Буду знать
Полезный отзыв
14.05.2022
Хороший препарат и недорогой!
14.05.2022
Я тоже его в таблетках покупаю, сама растворяю, очень хорошо от горла помогает
14.05.2022
Я беру шипучие таблетки фурацилина
14.05.2022
Я покупаю таблетки фурацилина и развожу их
Буду знать)
14.05.2022
Помню, помню этот ужасный порез. Теперь макдоналдс расплачивается за этот инцидент 😬😬😬
14.05.2022
А ещё на рыбку, то есть ее хвостик ближе к пальцу
14.05.2022
Знакомый препарат, спасибо, что напомнили, мне как раз нужно было что-то от воспаления.
14.05.2022
Сейчас даже самый обычный йод под сотку стоит.
Спасибо за рекомендацию 💗✌🏻
14.05.2022
Я бы только растворённый и покупала, если бы не цена из-за лени крошить твёрдые таблетки. Но сейчас приноровилась быстрорастворимый покупать, что по цене тоже дороже обычных таблеток)
15.05.2022
У меня на фото фурацилин в таблетках, вот их не нужно крошить, просто заливаете водой и через 5 минут они сами размокают.
14.05.2022
У меня всегда дома есть таблетки фурацилина для полоскания горла)
14.05.2022
Фурацелин проверен годами. Всегда покупала таблетки и растворяла в воде. Иногда он просто незаменим.
У родителей дома он тоже есть
Не знала, что есть готовый раствор. Очень удобно)). Я в случае чего, сама из толчёных таблеток Фурацилина делала.
14.05.2022
Ужас какой. Просто мой кошмар!!! Бывает еще быстро-быстро полоскаешь, моешь, спешишь...
14.05.2022
А по мне шрам похож на кенгуру или белку какую)))
14.05.2022
Есть такое средство в домашней аптечке, правда у нас оно дешевле
Дороговато выходит. Я обычно беру Фурацилин в порошке, быстро растворяется
14.05.2022
У меня всегда он имеется в аптечке
15.05.2022
Недавно тоже пользовалась , только в таблетках
в таблетках покупаем)
В детстве всегда им горло полоскали при ангине
16.05.2022
Хорошее средство)
16.05.2022
Всегда его брала в порошке, не знала о растворе
  • 14.05.2022
    Хорошее противомикробное средство. Использую его при мелких порезах, царапинах. А так же использую для полоскания горла, когда того требуется. Эффект поразительный, боль в горле уходит уже на второй или третий день. Ну и на вкус раствор фурацилина приятнее, чем, например, раствор соды.
  • 04.03.2022 - 12:06
    Икеа уходит из России? Уходя гасите всех (с.)
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 12.03.2022 - 21:38
    Фурацилин - дешевое средство от ангины, фарингита, от болячек в носу
    Фурацилин детям и взрослым помогает на ура при инфекциях горла и носа. Делюсь своим опытом применения фурацилина на протяжении 20 лет! Первый раз фурацилин был назначен врачем при очень запущенной ангине, когда горло загноилось так, что дышать было практически невозможно и ангину лечили в больнице.
  • 28.03.2022 - 19:18
    Метронидазол. Была поражена тому, что я лечила гинекологическое заболевание, а вылечила дополнительно еще одно свое хроническое заболевание.
    Здравствуйте! Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Метронидазол. Полное наименование Место покупки. Диазолин цена. Описание. Состав форма выпуска и упаковка.
  • 27.03.2022 - 19:53
    Ремонт ванной с Леруа Мерлен. Фото до/после, а так же стоимость этого удовольствия.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Мы с мужем планировали ремонт в ванной давно, так как именно там хромает вид. Хотя и в туалете тоже - они у нас раздельно. Так как возможности нет делать сразу 2 сан. узла, то взялись за самое сложное.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 23.05.2022 - 10:08
    Нетипичное средство от российского бренда OK beauty. Тинт для губ и щёк! Достоинства и недостатки тинта в популярных оттенках Cocoa и Marrakech. Фото до/ после/ проверка на стойкость. 👄
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Тинт для губ - это, пожалуй, одно из самых лучших и необычных средств декоративной косметики!Стоило мне однажды нанести на губы тинт вместо помады, как он сразу же полюбился мне и практически вытеснил все остальные средства для губ.
  • 30.03.2022 - 14:42
    Рецепты из всех видов потрахов 🤔 Старые английские рецепты от Американской писательницы!? Это вообще как😅? Не сьедобные рецепты. Много фото- рецептов 🔥🔥🔥
    Доброго времени суток Эта книга стала второй, в моей коллекции кулинарных рецептов по мотивам Гарри Поттера. От первой книги я была в полнейшем восторге, поэтому практически не глядя, купила эту книгу. Название : Поваренная книга Гарри Поттера.
  • 05.04.2022 - 21:04
    Укладка Доширак, подружки сёрфера или просто волны. Моя любимая плойка, 5 минут на укладку длинных волос. Как волосы выглядят на 2 день